Prix TTC Frais de port en sus (Produit expédié depuis l'Allemagne)
- Réf. d'article : 11751-001
- Référence fabricant: 4257378115006
- EAN: 7616185374121
Le Bergamont E-Horizon Tour 10 Belt est un vélo électrique de trekking entièrement équipé, qui se distingue par son équipement nécessitant peu d'entretien et sa grande aptitude à l'utilisation quotidienne. L'assistance électrique est assurée par le moteur Bosch Performance Line PX avec Smart System. La batterie Bosch PowerTube de 800 Wh est entièrement intégrée dans le cadre et peut être retirée pour une charge externe. L'écran Bosch Kiox 300 avec LED Remote permet de commander intuitivement toutes les fonctions du système. Le modèle est équipé d'un moyeu à vitesses intégrées Shimano Nexus à 5 vitesses fiable, combiné à un entraînement par courroie Gates CDX Carbon Drive, qui assure un fonctionnement silencieux et nécessite peu d'entretien. Pour plus de sécurité sur la route, le E-Horizon Tour 10 Belt est équipé d'un éclairage vélo avant Lezyne de 110 lux et d'un feu arrière LED avec fonction de feu stop intégrée.
Caractéristiques du Bergamont E-Horizon Tour 10 Belt - 2026
- Vélo électrique de trekking avec Bosch eBike Smart System
- Moteur Bosch Performance Line PX - 90 Newton-mètres
- Batterie Bosch PowerTube de 800 Wh
- Bosch Kiox Display 300 avec LED Remote
- Feu arrière à LED avec fonction feu stop
- Freins Shimano BR-MT410
eBike24 recommande: Le E-Horizon Tour 10 Belt - peu d'entretien, confortable et idéal pour une utilisation quotidienne.
| Année modèle: | 2026 |
| Type de vélo électrique: | VTC électriques |
| Système d'entraînement: | Moteur Bosch |
| Fabricant: | Bergamont |
| Capacité de la batterie: | 800 Wh - 899 Wh |
| Dérailleur/type de transmission: | Moyeu à vitesses intégrées – chaîne |
| Position de la batterie: | Batterie Intube / intégrée |
| Moteur Bosch: | Bosch Performance Line PX à partir de 2025 Smart System |
| Cadre: | 28", super lite AL-6061 jeu de tubes, batterie PowerTube |
| Fourche: | Suntour Mobie 34 DS, air, 100 mm |
| Batterie: | Bosch PowerTube 800 Wh |
| Pneus: | Schwalbe Marathon, Performance, GreenGuard, bandes réfléchissantes, 55-622 |
| Freins: | Shimano BR-MT410 |
| Selle: | Syncros Capilano Trekking |
| Porte-bagages: | Racktime / BGM Trekking Pro, système Snapit 2.0 |
| Potence: | Syncros, avec fixation SP Connect, angle réglable |
| Ecran: | Bosch Kiox 300 avec LED Remote |
| Garde-boue: | Curana Apollo, avec entretoises en acier inoxydable |
| Poignées: | Syncros Urban, Ergo |
| jantes: | Syncros X17, disque, à oeillets |
| Moteur: | Bosch Smart System, Performance Line PX (BDU347Y), 250 W, 36 V, max. 25 km/h |
| Jeu de direction: | Acros, casque A, semi-intégré, avec passage de câble intégré |
| Eclairage arrière: | éclairage LED avec fonction feu de stop |
| Eclairage avant: | Lezyne Hecto E350, 110 lux, LED |
| Pedales: | Marwi SP-827, bloc de sable |
| Moyeu avant: | Shimano HB-TC500-B, Centerlock, disque, axe de 15x110 mm |
| Moyeu arrière: | Shimano Nexus, SG-C7000-5, moyeu à roue libre, Centerlock, Disc |
| Guidon: | Syncros 3.0, guidon Riser |
| Cassette: | Gates CDX, 32 dents |
| Chaîne: | Gates CDX Carbon Drive Belt |
| Levier de vitesse: | Shimano Nexus, SL-C7000, 5 vitesses |
| Chargeur: | Bosch eBike Smart System, 4 A |
| Levier de frein: | Shimano BL-MT402 |
| Rayons: | acier inoxydable, noir |
| Disque de frein: | Shimano SM-RT30, 180 mm |
| Jeu de manivelles: | Miranda Virage, 170 mm, ceinture, 46t |
