Prix TTC Frais de port en sus (Produit expédié depuis l'Allemagne)
- Réf. d'article : 11799-001
- Référence fabricant: 552000401298
- EAN: 9008594164192
Le collier de selle KTM Team est une solution de serrage vissée de haute qualité pour les cyclistes exigeants pour qui chaque gramme compte. Fabriqué en aluminium robuste et doté d'une élégante finition noire mate, ce collier de selle s'intègre parfaitement à l'esthétique de tout vélo haut de gamme. La pièce maîtresse est le fraisage CNC optimisé en termes de poids, qui permet une grande stabilité avec une utilisation minimale de matériau. Avec un poids d'environ 18 grammes seulement pour un diamètre de 34,9 mm, il contribue à la performance globale de votre vélo. Le collier de serrage dispose d'une hauteur de 14 mm et est fixé en toute sécurité par une vis de serrage dont l'utilisation nécessite une clé Allen de 4 mm.
Caractéristiques du Collier de selle KTM Team
- pièce de rechange originale KTM
- en aluminium
- poids : 18 grammes
- permet une fixation sûre
| Fabricant: | KTM |
| Poids: | 18 g |
| Article: | Collier de selle KTM Team - à visser |
| Contenu de la livraison: | 1 x collier de selle KTM Team - à visser |
| Coloris: | Noir mat |
| Diamètre: | 34,9 mm |
| Materiau: | Aluminium |
| Hauteur: | 14 mm |
