Prix TTC Frais de port en sus (Produit expédié depuis l'Allemagne)
- Réf. d'article : 11735-001
- Référence fabricant: 02810887
- EAN: 4251971177055
Le Conway Nyvon 12.0 est le modèle haut de gamme de la série Nyvon et allie l'efficacité urbaine à de véritables performances de gravel. Le cadre en carbone léger avec une géométrie sportive assure une maniabilité directe et agile, ce qui est parfait pour les trajets pendulaires rapides et les randonnées ambitieuses. Le moteur Bosch Performance SX avec batterie de 400 Wh assure une propulsion constante et fournit une assistance harmonieuse mais puissante. Le dérailleur électronique SRAM Rival AXS T-Type change les vitesses sans fil, à la vitesse de l'éclair et de manière fiable. Grâce aux pneus Continental Terra Adventure robustes, le Nyvon 12.0 est parfaitement adapté aux terrains changeants.
Caractéristiques du Conway Nyvon 12.0 - 2026 :
- vélo gravel électrique 28" avec cadre en carbone & fourche en carbone
- Moteur Bosch Performance SX avec batterie 400 Wh
- Bosch Mini Remote & System Controller
- dérailleur électronique SRAM Rival AXS T-Type 13 vitesses
- roues Newmen Performance
- Guidon Satori "X-Race Aero", 400mm Gravel
- Pneus Continental Terra Adventure, 50-622
| Année modèle: | 2026 |
| Type de vélo électrique: | Velos Gravel électrique |
| Forme du cadre: | Homme |
| Capacité de la batterie: | 400 Wh - 499 Wh |
| Système d'entraînement: | Moteur Bosch |
| Dérailleur/type de transmission: | Dérailleur – chaîne |
| Fabricant: | Conway |
| Moteur Bosch: | Bosch Performance Line SX à partir de 2024 Smart System |
| Position de la batterie: | Batterie Intube / intégrée |
| Option batterie: | Range Extender ready |
| Cadre: | 28" CONWAY E-Gravel Intube Bosch, carbone/carbone |
| Fourche: | Carbone/Carbone Gravel Disc |
| Batterie: | Batterie BOSCH "Compacttube 400 Wh |
| Pneus: | CONTINENTAL "Terra Adventure", 50-622 |
| Selle: | SELLE ROYAL SRX |
| Tige de selle: | SATORI "Trident", 27,2 mm, 350 mm |
| Moteur: | Moteur central BOSCH Performance SX, 36 V, 250 W, 25 km/h |
| Eclairage avant: | SUPERNOVA Mini2 |
| Guidon: | SATORI "X-Race Aero", 400mm |
| Manivelle: | FSA CK-703, 165 mm |
| Cassette: | SRAM XG 1351, 10-46 dents |
| Dérailleur: | SRAM Rival AXS XPLR T-Type, 13 vitesses |
| Unité de commande: | BOSCH Mini télécommande BRC3310 |
| Frein: | SRAM Rival AXS |
