Prix TTC Frais de port en sus (Produit expédié depuis l'Allemagne)
- Réf. d'article : 10932-001
- Référence fabricant: 5461000104
- EAN: 4711291152212
Le Giant Reign Advanced E+ 0 2026 est un VTT électrique performant, tout suspendu, idéal pour les aventures exigeantes en sentier. Avec son cadre Advanced Carbon de haute qualité et son triangle arrière Maestro au fonctionnement précis, il vous offre un excellent équilibre entre efficacité, stabilité et confort - même sur les terrains techniquement exigeants. Le VTT électrique est entraîné par le puissant moteur Giant SyncDrive Pro3, qui vous permet de franchir facilement les montées raides. En même temps, la batterie Giant EnergyPak Smart 560Wh intégrée dans le tube diagonal alimente le VTT électrique intégral Giant avec la puissance nécessaire. La batterie peut en outre être complétée par le prolongateur d'autonomie Gaint EnergyPak Plus 280Wh. Combinés, ces deux composants garantissent une autonomie impressionnante. Il est ainsi possible de faire de longues randonnées à vélo électrique.
Caractéristiques du Giant Reign Advanced E+ 0 2026
- VTT électrique tout-suspendu avec cadre en carbone
- Moteur Giant SyncDrive Pro3 48V
- Batterie Giant EnergyPak Smart 560Wh
- Extenseur d'autonomie Gaint EnergyPak Plus 280Wh
- Écran LCD Giant RideControl GO
- Amortisseur Fox Float X2 Factory
- Fourche suspendue Fox 38 Factory
eBike24 recommande: Le Giant Reign Advanced E+ 0 est le compagnon idéal sur le trail grâce à son cadre en carbone tout suspendu. Il brille par son équilibre entre efficacité, stabilité et confort. C'est le choix parfait pour les aventures exigeantes sur les sentiers.
Équipement confortable sur le Giant Reign Advanced E+ 0 2026
La combinaison de la fourche suspendue Fox 38 Factory robuste et de l'amortisseur Fox Float X2 Factory sensible assure un contrôle précis sur les trails exigeants. Ces deux éléments sont synonymes de performances sans compromis. Le châssis est complété par les freins Sram Maven Ultimate, qui vous permettent de freiner rapidement et de manière fiable, même à grande vitesse. En même temps, le dérailleur Sram X0 Eagle Transmission 12 vitesses convainc par son changement de vitesse précis, tandis que l'écran LCD Giant RideControl GO vous fournit à tout moment toutes les données de conduite importantes. Qu'il s'agisse de sections de trail exigeantes, de descentes techniques ou de longues randonnées avec beaucoup de dénivelé, le Giant Reign Advanced E+ 0 2026 a été développé pour les cyclistes électriques qui ne veulent pas faire de compromis.
| Année modèle: | 2026 |
| Type de vélo électrique: | VTTAE tout-suspendu, VTT électrique |
| Système d'entraînement: | Moteur Giant |
| Fabricant: | Giant |
| Capacité de la batterie: | 800 Wh - 899 Wh |
| Dérailleur/type de transmission: | Dérailleur – chaîne |
| Nombre de vitesses: | 12-vitesses |
| Position de la batterie: | Batterie Intube / intégrée |
| Moteur Giant SyncDrive: | Giant SyncDrive Pro3 |
| Cadre: | Advanced Carbon, arrière Advanced Maestro |
| Fourche: | Fourche suspendue Fox 38 Factory |
| Batterie: | Giant EnergyPak Smart 560 Wh + EnergyPak Plus 280 Wh Range Extender |
| Freins: | Sram Maven Ultimate (4 pistons, 200mm) |
| Article: | Giant Reign Advanced E+ 0 2026 |
| Coloris: | Purple Haze / Metallic Navy |
| Ecran: | Giant RideControl GO LCD |
| Roues: | Giant e-TRX 2 |
| Amortisseur: | Fox Float X2 Factory |
| Référence du fabricant: | 10932-001 : 5461000104 | 10932-002 : 5461000105 | 10932-003 : 5461000107 | 10932-004 : 5461000108 |
| Moteur: | Giant SyncDrive Pro3 48V 90Nm |
| Taille de la roue: | 29" / 27,5" |
| Dérailleur: | Sram X0 Eagle Transmission, 12 vitesses |
| Taille: | S = 40,0 cm | M = 42,5 cm | L = 45,0 cm | XL = 47,5 cm |
| EAN: | 10932-001 : 4711291152212 | 10932-002 : 4711291152229 | 10932-003 : 4711291152236 | 10932-004 : 4711291152243 |
