Prix TTC Frais de port en sus (Produit expédié depuis l'Allemagne)
- Réf. d'article : 11513-001
- Référence fabricant: 1260095506
Le KTM Macina Aera 871 LFC Di2 - 2026 est un vélo électrique de haute qualité pour le trekking et le quotidien, conçu pour les longues distances axées sur le confort, les trajets quotidiens entre le domicile et le travail et les trajets de loisirs variés. Le cadre stable en aluminium du Macina Trekking Onroad avec moteur Bosch Performance CX intégré de dernière génération offre, en combinaison avec la puissante batterie Bosch PowerTube 800 Wh, une assistance endurante et dynamique - même sur les terrains vallonnés ou les longues étapes. L'écran Bosch Kiox 500 affiche clairement toutes les données de conduite - une utilisation intuitive et une lisibilité optimale dans toutes les conditions de luminosité.
Caractéristiques du KTM Macina Aera 871 LFC Di2 - 2026
- Cadre Macina Trekking Onroad Alloy
- Moteur Bosch Performance CX avec 100 Nm
- Batterie Bosch PowerTube 800 Wh
- Écran Bosch Kiox 500
- Shimano CUES Di2 U8050-11 SGS
- Fourche suspendue FOX 34 Float 27,5" AWL E 100mm
Dérailleur Shimano CUES Di2 U8050-11 SGS
Le dérailleur électronique Shimano CUES Di2 U8050-11 SGS est un véritable atout. Développé pour le vélo électrique, il offre des changements de vitesse précis et nécessitant peu d'entretien par simple pression sur un bouton. La technologie Shadow+ intégrée assure un guidage stable de la chaîne, même sur les terrains accidentés. La commande s'effectue via le levier de vitesse ergonomique EN605 Di2, qui permet une utilisation intuitive et facile.
eBike24 recommande: Le KTM Macina Aera 871 LFC Di2 convainc par son équipement bien pensé, sa technologie de changement de vitesse moderne et sa géométrie axée sur le confort.
| Année modèle: | 2026 |
| Type de vélo électrique: | VTC électriques, VTTAE XC |
| Système d'entraînement: | Moteur Bosch |
| Fabricant: | KTM |
| Capacité de la batterie: | 800 Wh - 899 Wh |
| Dérailleur/type de transmission: | Dérailleur – chaîne , electr. Dérailleur – chaîne |
| Position de la batterie: | Batterie Intube / intégrée |
| Moteur Bosch: | Bosch Performance Line CX à partir de 2025 Smart System |
| Cadre: | Macina Trekking Onroad Alliage 6061 PT800 Bosch BDU38/T5940 |
| Fourche: | FOX 34 Float 27,5" AWL E 100mm 15x110 |
| Batterie: | Bosch PowerTUBE 800Wh horizontal |
| Pneus: | Avant : Schwalbe Johnny Watts Perf. Folding DD 65-584 Reflex | Arrière : Schwalbe Johnny Watts Perf. Folding DD 65-584 Reflex |
| Selle: | Selle Royal Lookin Evo |
| Tige de selle: | KTM COMPII dropper/travel adj. 30.9 T175 |
| Porte-bagages: | KTM Alumee snap-it 2.0/monkeyload rack clip |
| Article: | KTM Macina Aera 871 LFC Di2 - 2026 |
| Coloris: | Mirable White (Noir) |
| Potence: | KTM Line adjust. 0-60° ICR |
| Ecran: | Écran Bosch KIOX 500 TFT |
| Béquille latérale: | KTM 28" ajustable MY2025 |
| Roues: | Avant : Mavic E-Speedcity 27 CL 110x15TA 584x30TSS TLR | Arrière : Mavic E-Speedcity 27 CL 135x5QR 584x30TSS HG TLR |
| Garde-boue: | Racktime Alu 72mm B&M Xeltec |
| Plateau: | FSA set steel 38T avec Chainguard |
| Poignées: | GRIP ERGON GP10 |
| Moteur: | Bosch PERFORMANCE CX BDU3840 |
| Jeu de direction: | Acros AICR interne 1.5"-1.5 |
| Eclairage avant: | Litemove AE-130 90-130Lux HighBeam |
| Pedales: | Pédales VTT plates VPE-527 alloy |
| Guidon: | KTM TEAM II rizer 15 680mm |
| Poids total autorisé: | 146 kg |
| Manivelle: | KTM E-TEAM2 ISIS 170mm 08 |
| Cassette: | Shimano LG400-11 / 11-50 |
| Dérailleur: | Shimano CUES Di2 U8050-11 SGS shadow |
| Chaîne: | KMC e11 Sport EPT e-bike |
| Levier de vitesse: | Shimano CUES Di2 EN605 Switch |
| Chargeur: | Bosch STANDARD Chargeur 4A |
| Disque de frein: | Avant : Shimano RT64 CL 180 | Arrière : Shimano RT64 CL 180 |
| Frein: | Shimano MT402 (3-F) / MT420 4-pistons |
| GPS: | Bosch ConnectModule |
