Prix TTC Frais de port en sus (Produit expédié depuis l'Allemagne)
- Réf. d'article : 11516-001
- Référence fabricant: 1260098503
Avec le KTM Macina Aera 872 LFC ABS - 2026, vous optez pour un vélo électrique de randonnée ultramoderne qui allie confort, contrôle et sécurité à un nouveau niveau. Le vélo électrique est entraîné par le moteur éprouvé Bosch Performance CX Smart System qui, associé à la batterie Bosch PowerTube 800 Wh, offre une assistance puissante et endurante - idéale pour les longues randonnées et l'utilisation quotidienne. Pour un contrôle maximal, le système Bosch eBike intégré est associé aux puissants freins Magura MTC ABS à 4 pistons et aux disques de frein Magura MDR-C spécialement adaptés (203 mm à l'avant, 180 mm à l'arrière). Ainsi, vous gardez le contrôle total même lors de manœuvres de freinage brusques - en particulier sur un sol mouillé ou meuble. Autre point fort : l'écran compact et intuitif Bosch Purion 200 avec télécommande intégrée, qui vous fournit toutes les données de conduite importantes en un coup d'œil.
Caractéristiques du KTM Macina Aera 872 LFC ABS - 2026
- Cadre bas 27,5" en aluminium
- Moteur Bosch Performance CX avec 100 Nm
- Batterie Bosch PowerTube 800 Wh
- Bosch ABS control unit Magura (système antiblocage)
- Écran Bosch Purion 200
- Litemove SEC-150 150Lux CT1 connector éclairage vélo avant
eBike24 recommande: Le KTM Macina Aera 872 LFC ABS est un vélo électrique de randonnée ultramoderne pour tous ceux qui attachent de l'importance à une sécurité de conduite maximale, à une assistance moteur puissante et à un équipement de haute qualité lors de leurs randonnées - que ce soit au quotidien ou lors de longues excursions.
| Année modèle: | 2026 |
| Type de vélo électrique: | VTC électriques, VTTAE XC |
| Forme du cadre: | Cadre bas / vague |
| Système d'entraînement: | Moteur Bosch |
| Capacité de la batterie: | 800 Wh - 899 Wh |
| Dérailleur/type de transmission: | Dérailleur – chaîne |
| Fabricant: | Lapierre |
| Position de la batterie: | Batterie Intube / intégrée |
| Moteur Bosch: | Bosch Performance Line CX à partir de 2025 Smart System |
| Cadre: | Macina Trekking Onroad Alliage 6061 PT800 Bosch BDU38/T5940 |
| Fourche: | FOX 34 Float 27,5" AWL E 100mm 15x110 |
| Batterie: | Bosch PowerTUBE 800Wh horizontal |
| Pneus: | Avant : Schwalbe Johnny Watts Perf. Folding DD 65-584 Reflex | Arrière : Schwalbe Johnny Watts Perf. Folding DD 65-584 Reflex |
| Selle: | Selle Royal Essenza |
| Tige de selle: | KTM COMP 30.9/300 |
| Porte-bagages: | KTM light 42 snap-it 2.0/monkeyload rack clip |
| Article: | KTM Macina Aera 872 LFC ABS - 2026 |
| Coloris: | Machine Grey (Argent + Noir) |
| Potence: | KTM Line adjust. 0-60° ICR |
| Ecran: | Bosch PURION 200 Display & Remote |
| Béquille latérale: | KTM 28" ajustable MY2025 |
| Garde-boue: | Racktime Alu 72mm B&M Xeltec |
| Plateau: | FSA set steel 38T avec Chainguard |
| Collier de selle: | KTM Line JD-SC99 - 34,9mm |
| Poignées: | GRIP ERGON GP10 |
| Moteur: | Bosch PERFORMANCE CX BDU3840 |
| Jeu de direction: | Acros AICR interne 1.5"-1.5 |
| Eclairage avant: | Litemove SEC-150 150Lux CT1 connecteur |
| Pedales: | Pédales VTT plates VPE-527 alloy |
| Moyeu avant: | Shimano TC500B CL 32H 110-15TA |
| Moyeu arrière: | Shimano Deore M5100 CL 32H 135-5QR |
| Guidon: | KTM COMP rizer 15 680mm |
| Poids total autorisé: | 146 kg |
| Manivelle: | KTM E-COMP ISIS 170mm 016 |
| Cassette: | Shimano LG400-11 / 11-50 |
| Dérailleur: | Shimano CUES U6000-11/10 LG ombre+ |
| Chaîne: | KMC e11 Sport EPT e-bike |
| Levier de vitesse: | Écran Shimano CUES U6000-11 |
| Chargeur: | Bosch COMPACT Chargeur 2A |
| Rayons: | Avant : DT Champion 2.0 black | Arrière : DT Alpine II 2.34 black |
| Roue avant: | Ryde Rival30 32H 584x30C |
| Roue arrière: | Ryde Rival30 32H 584x30C |
| Disque de frein: | Avant : Magura MDR-C ABS CL 203 | Arrière : Magura MDR-C CL 180 |
| Frein: | Magura MTC ABS 4-pistons |
