Prix TTC Frais de port en sus (Produit expédié depuis l'Allemagne)
- Réf. d'article : 10368-001
- Référence fabricant: 1250091500
- EAN: 9008594493728
Le Macina Aera FS Prime LFC 2025 de KTM est la fusion optimale entre un VTT électrique intégral robuste et un VTC électrique compact. Il est équipé d'un cadre en carbone Macina Aera Performance, ce qui rend le vélo électrique non seulement très stable, mais aussi léger. Il est donc parfait pour rouler sur les terrains les plus divers. Au cœur du Macina Aera FS Prime LFC se trouve le moteur Bosch Performance CX, qui vous assiste avec puissance jusqu'à 25 km/h. Parallèlement, la batterie Bosch PowerTube 800 Wh assure une autonomie impressionnante. Le Bosch Kiox 500 fixé au guidon vous permet de garder un œil sur tout ce qui est important pendant le trajet, comme la vitesse, les kilomètres parcourus ou l'état de la batterie. Le Kiox 500 est commandé par la télécommande LED Bosch. L'amortisseur Suntour EDGE-EVO et la fourche FOX 34 Float 29" ont été installés pour garantir une conduite agréable même sur les terrains accidentés. Vous pouvez ainsi profiter de votre randonnée en toute décontraction, même sur les chemins forestiers cahoteux. Un autre composant installé sur le Macina FS Prime LFC est le module Bosch Connect. Celui-ci vous permet entre autres de suivre l'emplacement de votre vélo électrique.
eBike24 recommande: Le Macina Aera FS LFC est le compagnon idéal pour les personnes qui souhaitent faire des randonnées décontractées en vélo électrique, mais qui aiment rouler hors des sentiers battus.
Caractéristiques du KTM Macina Aera FS Prime LFC - 2025
- Cadre en carbone Macina Aera Performance
- Bosch Performance CX &PowerTube 800Wh
- Bosch Kiox 500 & LED Remote
- Module Bosch Connect eBike
- Fourche FOX 34 Float 29
- Amortisseur Suntour EDGE-EVO
- avec éclairage vélo avant, porte-bagages vélo & garde-boue
| Année modèle: | 2025 |
| Type de vélo électrique: | VTC électriques, VTTAE tout-suspendu |
| Forme du cadre: | Cadre bas / vague |
| Système d'entraînement: | Moteur Bosch |
| Fabricant: | KTM |
| Capacité de la batterie: | 800 Wh - 899 Wh |
| Dérailleur/type de transmission: | Dérailleur – chaîne |
| Position de la batterie: | Batterie Intube / intégrée |
| Moteur Bosch: | Bosch Performance Line CX à partir de 2025 Smart System |
| Cadre: | Macina Aera Performance Carbon |
| Fourche: | FOX 34 Float 29" AWL e-bike 100mm 15x110 |
| Batterie: | Bosch PowerTUBE 800Wh horizontal |
| Pneus: | Schwalbe Johnny Watts Perf. DD RaceGuard 60-622 Reflex |
| Selle: | Selle Royal Lookin Lady Evo |
| Tige de selle: | KTM Comp II Dropper réglage interne du dérailleur 30.9 |
| Porte-bagages: | Racktime Alumee (compatible avec Snap-it 2.0 & Monkeyload) |
| Poids: | 28,3 kg |
| Article: | KTM Macina Aera FS Prime LFC - 2025 |
| Coloris: | MARS BLACK MATT |
| Potence: | KTM Line adjust. 0-60° ICR |
| Ecran: | Écran Bosch KIOX 500 TFT |
| Béquille latérale: | Béquille vélo KTM 28" MY2025, réglable |
| Roues: | Mavic E-Crossride 29 |
| Amortisseur: | Suntour EDGE-EVO 2CR 190x45 |
| Garde-boue: | Racktime Alu FS 72mm 29" B&M Xeltec |
| Débattement: | Avant : 100mm | Arrière : 100mm |
| Poignées: | Ergon GP1 Evo |
| Moteur: | Bosch PERFORMANCE CX BDU3840 25km/h / 85Nm |
| Eclairage avant: | Litemove AE-200 170-200Lux HighBeam |
| Pedales: | Pédales VTT plates VPE-527 alloy |
| Taille de la roue: | 29" |
| Guidon: | KTM Team II rizer15 720mm |
| Manivelle: | KTM E-Team2 ISIS 170mm Q8 |
| Cassette: | Shimano LG400-11 / 11-50 |
| Dérailleur: | Shimano CUES Di2 U8050-11 SGS shadow |
| Chaîne: | CHAI KMC e11 SPORT EPT /132 w/LINK |
| Levier de vitesse: | Shimano Di2 EN605 sans fil |
| Chargeur: | Bosch eBike chargeur standard 4A |
| Disque de frein: | Shimano RT64 CL 203 / EM600 CL 180 aimant |
| Unité de commande: | Bosch eBike LED Remote |
| Frein: | Shimano CUES U8000 / U8020 4 pistons |
| GPS: | Bosch eBike ConnectModule |
