Prix TTC Frais de port en sus (Produit expédié depuis l'Allemagne)
- Réf. d'article : 11496-001
- Référence fabricant: 1260034103
Le KTM Macina Chacana 791 LFC - 2026 allie une technique de VTT électrique sophistiquée à une fonctionnalité complète pour le quotidien et la randonnée. Ce VTT électrique tout suspendu avec 130 mm de débattement à l'avant et 125 mm à l'arrière est idéal pour tout ceux qui recherchent le confort, la polyvalence et la performance lors de longues randonnées, en tout-terrain ou lors de trajets quotidiens. Il repose sur le robuste cadre en aluminium Macina Chacana avec batterie Bosch PowerTube 750 Wh intégrée. Associé au puissant moteur Bosch Performance CX, le vélo électrique offre une assistance en cas de montée, de vent contraire ou de bagages - avec une sensation de conduite naturelle et une énorme autonomie. L'écran compact Bosch Kiox 300 séduit par son écran TFT couleur haute résolution, son utilisation intuitive et sa connectivité sans fil - il fournit non seulement toutes les données de conduite en un coup d'œil, mais permet également d'utiliser l'application eBike Flow pour la navigation et les mises à jour du système.
Caractéristiques du KTM Macina Chacana 791 LFC - 2026
- KTM Macina Chacana 791 LFC avec cadre en aluminium
- Moteur Bosch Performance CX avec 85 Nm
- Batterie Bosch PowerTube 750 Wh
- Écran Bosch Kiox 300
- dérailleur Shimano CUES Di2 U8050-11 SGS
- FOX 34 Float AWL 29" E 130mm 15x110
Dérailleur Shimano CUES Di2 U8050-11
Le dérailleur Shimano CUES Di2 U8050-11 SGS est une prouesse technique. Il combine la précision électronique de la technologie Di2 avec la robustesse de la série CUES, spécialement conçue pour les vélos électriques. Les changements de vitesse s'effectuent sous charge, silencieusement et avec précision - même en cas de forte sollicitation. Grâce au design Shadow, la transmission reste compacte et protégée.
eBike24 recommande: Le KTM Macina Chacana 791 LFC est un tout-suspendu puissant et confortable pour les cyclistes qui veulent rouler aussi bien de manière sportive sur le terrain que de manière fiable au quotidien.
| Année modèle: | 2026 |
| Type de vélo électrique: | VTTAE tout-suspendu, VTT électrique |
| Système d'entraînement: | Moteur Bosch |
| Fabricant: | KTM |
| Capacité de la batterie: | 700 Wh - 799 Wh |
| Dérailleur/type de transmission: | Dérailleur – chaîne |
| Position de la batterie: | Batterie Intube / intégrée |
| Cadre: | Macina Chacana 29" Alloy6061 125 UDH PT750 Bosch BDU37/M2286 |
| Fourche: | FOX 34 Float AWL 29" E 130mm 15x110 |
| Batterie: | Bosch PowerTUBE 750Wh horizontal |
| Pneus: | Avant : Schwalbe Johnny Watts Perf. DD RaceGuard 60-622 Reflex | Arrière : Schwalbe Johnny Watts Perf. DD RaceGuard 60-622 Reflex |
| Selle: | Selle Royal Lookin Athletic 3D |
| Tige de selle: | KTM COMP dropper interne 30.9 T:150 |
| Porte-bagages: | Racktime Alumee rails (option de plateforme) |
| Article: | KTM Macina Chacana 791 LFC - 2026 |
| Coloris: | Machine Grey + White Matt (Blanc + Noir) |
| Potence: | KTM TEAM Trail35 |
| Ecran: | Écran Bosch KIOX 300 TFT |
| Béquille latérale: | KTM 28" ajustable |
| Amortisseur: | FOX Float DPS Performance 230x57.5 |
| Garde-boue: | Racktime Alu 72mm B&M Xeltec |
| Plateau: | anneau de chaîne FSA en acier 36T avec chainguard |
| Collier de selle: | KTM Line JD-SC140A - 35,0mm |
| Poignées: | Ergon GA20 |
| Moteur: | Bosch PERFORMANCE CX BDU3740 |
| Jeu de direction: | Acros AICR interne 1.1/8"-1.5" angle lim |
| Eclairage avant: | Litemove AE-130 90-130Lux HighBeam |
| Pedales: | Pédales VTT plates VPE-527 alloy |
| Moyeu avant: | Shimano TC500B CL 32H 110-15TA |
| Moyeu arrière: | Shimano TC500B CL 32H 148-12TA |
| Guidon: | KTM COMP Trail35 rizer15 760mm |
| Poids total autorisé: | 147 kg |
| Manivelle: | KTM E-TEAM ISIS 170mm 016 |
| Cassette: | Shimano LG400-11 / 11-50 |
| Dérailleur: | Shimano CUES Di2 U8050-11 SGS shadow |
| Chaîne: | KMC e500 LG e-bike |
| Levier de vitesse: | Shimano CUES Di2 EN605 Switch |
| Chargeur: | Bosch STANDARD Chargeur 4A |
| Rayons: | Avant : DT Champion 2.0 black | Arrière : DT Alpine II 2.34 black |
| Roue avant: | Ambrosio E30 Trail 32H 622x30TC |
| Roue arrière: | Ambrosio E30 Trail 32H 622x30TC |
| Disque de frein: | Avant : Shimano MT800 CL 203 freeza | Arrière : Shimano EM810 CL 180 magnet |
| Frein: | Shimano Deore XT T8100 / M8120 4-pistons |
