Prix TTC Frais de port en sus (Produit expédié depuis l'Allemagne)
- Réf. d'article : 11494-001
- Référence fabricant: 1260032103
Le KTM Macina Chacana 891 - 2026 est un vélo électrique parfait pour tous ceux qui recherchent un VTT électrique tout suspendu pour les randonnées, le quotidien et les sentiers faciles. Le tout nouveau moteur Bosch Performance Line CX, alimenté par une batterie Bosch PowerTube entièrement intégrée de 800 Wh, assure une assistance puissante. Le système est piloté par l'écran Bosch Kiox 300, qui vous fournit à tout moment des données précises sur la puissance, l'autonomie et la navigation. Grâce aux freins fiables Shimano Deore XT M8100 / M8120 à 4 pistons, y compris les grands disques de frein, vous gardez toujours le contrôle total, même dans les longues descentes.
Caractéristiques du KTM Macina Chacana 891 - 2026
- KTM Macina Chacana 891 avec cadre en aluminium
- Moteur Bosch Performance Line CX avec 100 Nm
- Batterie Bosch PowerTube 800 Wh
- Écran Bosch Kiox 300
- Freins Shimano Deore XT M8100 / M8120 à 4 pistons
- dérailleur Shimano CUES Di2 U8050-11
Dérailleur Shimano CUES Di2 U8050-11
L'un des points forts techniques du KTM Macina Chacana 891 - 2026 est le dérailleur Shimano CUES Di2 U8050-11 qui, grâce à sa précision de changement de vitesse électronique et à la technologie Linkglide, change de vitesse de manière particulièrement silencieuse, peu usante et fluide, même sous charge. La combinaison de la cassette Shimano LG400-11 et du levier de vitesse EN605 vous permet d'obtenir un braquet parfaitement adapté aux montées raides comme aux descentes rapides.
eBike24 recommande : Le KTM Macina Chacana 891 est le choix idéal pour tout ceux qui recherchent un VTT électrique tout-suspendu performant et polyvalent - parfait pour les excursions exigeantes d'une journée, les longues randonnées de plusieurs jours ou les excursions spontanées en tout-terrain.
| Année modèle: | 2026 |
| Type de vélo électrique: | VTTAE tout-suspendu, VTT électrique |
| Système d'entraînement: | Moteur Bosch |
| Fabricant: | KTM |
| Capacité de la batterie: | 800 Wh - 899 Wh |
| Dérailleur/type de transmission: | Dérailleur – chaîne |
| Position de la batterie: | Batterie Intube / intégrée |
| Moteur Bosch: | Bosch Performance Line CX à partir de 2025 Smart System |
| Cadre: | Macina Chacana AI6061 125 UDH PT800 Bosch BDU38/M5290 |
| Fourche: | FOX 34 Float AWL 29" E 130mm 15x110 |
| Batterie: | Bosch PowerTUBE 800Wh horizontal |
| Pneus: | Avant : Schwalbe Johnny Watts Perf. DD RaceGuard Folding 65-622 | Arrière : Schwalbe Johnny Watts Perf. DD RaceGuard Folding 65-622 |
| Selle: | Selle San Marco RND Manganes Rails |
| Tige de selle: | KTM COMP II dropper interne 34.9 T:150 |
| Article: | KTM Macina Chacana 891 - 2026 |
| Coloris: | Olive Pearl Matt (Black + Orange) |
| Potence: | KTM TEAM Trail35 |
| Ecran: | Écran Bosch KIOX 300 TFT |
| Amortisseur: | FOX Float DPS Performance 230x57.5 |
| Plateau: | FSA steel 36T Direct Mount |
| Collier de selle: | KTM TEAM Light CL-FJ21 - 39,0mm x 12 |
| Poignées: | Ergon GA20 |
| Moteur: | Bosch PERFORMANCE CX BDU3840 |
| Jeu de direction: | Acros AICR interne 1.1/8"-1.5" angle lim |
| Pedales: | Pédales VTT plates VPE-527 alloy |
| Moyeu avant: | DT Swiss 370 CL 28H 110/15TA |
| Moyeu arrière: | DT Swiss 370 CL 28H 148/12 TA |
| Guidon: | KTM COMP Trail35 rizer15 760mm |
| Poids total autorisé: | 127 kg |
| Manivelle: | KTM E-TEAM ISIS 170mm 016 |
| Cassette: | Shimano LG400-11 / 11-50 |
| Dérailleur: | Shimano CUES Di2 U8050-11 SGS shadow |
| Chaîne: | KMC e500 LG e-bike |
| Levier de vitesse: | Shimano CUES Di2 EN605 Switch |
| Chargeur: | Bosch STANDARD Chargeur 4A |
| Rayons: | Avant : DT Champion 2.0 black | Arrière : DT Champion 2.0 black |
| Roue avant: | Ambrosio E30 Trail 28H 622x30TC |
| Roue arrière: | Ambrosio E30 Trail 28H 622x30TC |
| Disque de frein: | Avant : Shimano RT64 CL 203 | Arrière : Shimano EM600 CL 180 magnet |
| Frein: | Shimano Deore XT M8100 / M8120 4-pistons |
