Prix TTC Frais de port en sus (Produit expédié depuis l'Allemagne)
- Réf. d'article : 10392-002
- Référence fabricant: 1250180106
- EAN: 9008594495449
Le KTM Macina City 810 Belt est un vélo électrique de ville élégant, synonyme de trajets confortables et nécessitant peu d'entretien. L'entraînement par courroie durable et la transmission à variation continue Enviolo garantissent une expérience de conduite sans faille dans toutes les situations. De plus, la toute nouvelle technologie Bosch CX et une batterie de 800 Wh assurent une assistance puissante, même lors de longs trajets. Pour que celles-ci puissent également avoir lieu de nuit ou dans de mauvaises conditions d'éclairage, le City 810 Belt a été équipé d'un système d'éclairage Busch et Müller. De plus, il est équipé d'un porte-bagages vélo KTM Tour qui peut accueillir des sacoches lourdes ou de grande taille.
Caractéristiques du KTM Macina City 810 Belt - 2025 :
- Cadre en aluminium de 27,5 pouces
- Moteur Bosch Performance CX (BDU3840) - 85 Nm
- Batterie Bosch Powertube 800 Wh
- Bosch LED Remote + écran Kiox 500
- Transmission Enviolo avec entraînement par courroie
- Bosch ConnectModule Tracker GPS
- Système d'éclairage Busch & Müller 100-150 Lux
eBike24 recommande: Le KTM Macina City 810 Belt est parfait pour une utilisation quotidienne en ville et au-delà des limites de la ville. Il combine une technologie de pointe avec un maximum de confort et un minimum d'entretien.
| Année modèle: | 2025 |
| Type de vélo électrique: | Vélo de ville électrique |
| Forme du cadre: | Cadre bas / vague, Femme / Trapèze, Homme |
| Système d'entraînement: | Moteur Bosch |
| Fabricant: | KTM |
| Capacité de la batterie: | 800 Wh - 899 Wh |
| Dérailleur/type de transmission: | Moyeu à vitesses intégrées – courroie |
| Position de la batterie: | Batterie Intube / intégrée |
| Moteur Bosch: | Bosch Performance Line CX à partir de 2025 Smart System |
| Cadre: | Macina City en alliage 6061Belt |
| Fourche: | Suntour NCX32-E Air LO 63mm |
| Batterie: | Bosch PowerTUBE 800Wh horizontal |
| Pneus: | Continental E-Contact Plus 50-622 |
| Selle: | Selle Royal Lookin Man |
| Tige de selle: | Suntour SP17-NCX Suspension 30.9/350 |
| Porte-bagages: | KTM tour (Snap-it 2.0 + Monkeyload) |
| Poids: | 28,9 kg |
| Article: | KTM Macina City 810 Belt - 2025 |
| Coloris: | OLIVE PEARL |
| Potence: | KTM Line adjust. 0-60° ICR |
| Ecran: | Écran Bosch KIOX 500 TFT |
| Béquille latérale: | Béquille vélo KTM 28" MY2025, réglable |
| Roues: | KTM Line - Shimano Deore M6000 | KTM Line - Enviolo TR-380% 36H |
| Débattement: | Avant : 63mm |
| Poignées: | Ergon GP1 Evo |
| Moteur: | Bosch PERFORMANCE CX BDU3840 25km/h / 85Nm |
| Eclairage arrière: | B&M Dart brex |
| Eclairage avant: | B&M IQ-XS 100-150Lux HighBeam |
| Pedales: | Pédale de trekking VP-616 anti-slip |
| Taille de la roue: | 28" |
| Guidon: | KTM Line Noirette Plus 660mm |
| Manivelle: | KTM E-Team2 ISIS 170mm Q8 |
| Cassette: | Gates CDX |
| Chaîne: | Gates drive-belt CDX |
| Levier de vitesse: | Contrôleur Automatiq Cliq Pro d'Enviolo |
| Chargeur: | Bosch eBike chargeur standard 4A |
| Disque de frein: | Magura MDR-C 6B 180 / MDR-C 6B 160 magnétique |
| Unité de commande: | Bosch eBike LED Remote |
| Frein: | Magura MT C 2 pistons |
| GPS: | Bosch eBike ConnectModule |
