Prix TTC Frais de port en sus (Produit expédié depuis l'Allemagne)
- Réf. d'article : 11507-001
- Référence fabricant: 1260101106
Le KTM Macina Cross CX 810 - 2026 est votre vélo de trekking électrique performant pour la randonnée et les déplacements quotidiens. Le cadre Trekking-Onroad de haute qualité est adapté à la toute nouvelle unité d'entraînement Bosch Performance Line CX et offre, en combinaison avec la puissante batterie Bosch PowerTube 800 Wh, une grande autonomie ainsi qu'une assistance fiable - même lors de longs trajets ou de randonnées exigeantes. Avec l'écran moderne Bosch Kiox 300, vous gardez toujours une vue d'ensemble sur vos données de conduite et les informations du système, grâce à un guidage par menu clair et un affichage en couleur. Pour une conduite confortable, la fourche suspendue Suntour NCX32-D Air avec 63 mm de débattement amortit efficacement les irrégularités.
Caractéristiques du KTM Macina Cross CX 810 - 2026
- vélo électrique de trekking sportif
- Bosch Performance Line CX avec 100 Nm
- Batterie Bosch PowerTube 800 Wh
- Écran Bosch Kiox 300
- Fourche suspendue Suntour NCX32-D Air
- Freins Shimano MT402 (3-F) / MT420 4-pistons
eBike24 recommande: Le KTM Macina Cross CX 810 est le choix idéal pour tous ceux qui recherchent un vélo électrique VTC sportif et confortable avec une grande autonomie, une technologie sophistiquée et un équipement bien pensé. Qu'il s'agisse d'un trajet quotidien pour se rendre au travail, d'une excursion le week-end ou d'un voyage à vélo, ce vélo électrique vous mènera à destination en toute fiabilité.
| Année modèle: | 2026 |
| Type de vélo électrique: | VTC électriques, VTTAE XC |
| Système d'entraînement: | Moteur Bosch |
| Fabricant: | KTM |
| Capacité de la batterie: | 800 Wh - 899 Wh |
| Dérailleur/type de transmission: | Dérailleur – chaîne |
| Position de la batterie: | Batterie Intube / intégrée |
| Moteur Bosch: | Bosch Performance Line CX à partir de 2025 Smart System |
| Cadre: | Macina Trekking Onroad Alliage 6061 PT800 Bosch BDU38/T5940 |
| Fourche: | Suntour NCX32-D Air LO 63mm 1 1/8 |
| Batterie: | Bosch PowerTUBE 800Wh horizontal |
| Pneus: | Avant : Schwalbe Smart Sam Perf. 47-622 Reflex | Arrière : Schwalbe Smart Sam Perf. 47-622 Reflex |
| Selle: | Selle Royal Lookin Athletic 3D |
| Tige de selle: | KTM Line Elegance suspension 30.9/300 |
| Article: | KTM Macina Cross CX 810 - 2026 |
| Coloris: | Bleu acier mat (noir + argent), Bleu acier mat (noir + argent) |
| Potence: | KTM Line adjust. 0-60° ICR |
| Ecran: | Écran Bosch KIOX 300 TFT |
| Béquille latérale: | KTM 28" ajustable |
| Plateau: | FSA steel 42T avec chainguard Direct Mount |
| Collier de selle: | KTM Line JD-SC99 - 34,9mm |
| Poignées: | GRIP ERGON GP10 |
| Moteur: | Bosch PERFORMANCE CX BDU3840 |
| Jeu de direction: | Acros AICR interne 1.5"-1.5 |
| Pedales: | Pédales VTT VP-195E alloy |
| Moyeu avant: | Shimano Deore M5100 CL 32H 100-5QR |
| Moyeu arrière: | Shimano Deore M5100 CL 32H 135-5QR |
| Guidon: | KTM COMP low rizer 640mm |
| Poids total autorisé: | 143 kg |
| Manivelle: | KTM E-TEAM ISIS 170mm 016 |
| Cassette: | Shimano LG400-11 / 11-50 |
| Dérailleur: | Shimano CUES U6000-11/10 LG ombre+ |
| Chaîne: | KMC e11 Sport EPT e-bike |
| Levier de vitesse: | Écran Shimano CUES U6000-11 |
| Chargeur: | Bosch STANDARD Chargeur 4A |
| Rayons: | Avant : DT Champion 2.0 black | Arrière : DT Alpine II 2.34 black |
| Roue avant: | Ryde Rival Sport 32H 622x25C |
| Roue arrière: | Ryde Rival Sport 32H 622x25C |
| Disque de frein: | Avant : Shimano RT64 CL 180 | Arrière : Shimano EM600 CL 160 magnet |
| Frein: | Shimano MT402 (3-F) / MT420 4-pistons |
