Prix TTC Frais de port en sus (Produit expédié depuis l'Allemagne)
- Réf. d'article : 10375-001
- Référence fabricant: 1250101106
- EAN: 9008594493957
Avec le KTM Macina Cross CX 810, vous êtes prêt pour votre prochaine aventure tout-terrain. Ce vélo électrique de cross multifonctionnel est tout aussi bien adapté aux randonnées tranquilles sur l'asphalte qu'aux raccourcis non stabilisés dans les forêts et les prairies. Il est assisté par le moteur Bosch Performance Line CX Gen.5 de 85 Nm. La grande batterie Intube de 800 Wh offre suffisamment d'endurance pour de très longues randonnées. Grâce au grand écran Kiox 500, vous êtes toujours bien informé sur votre KTM Macina Cross CX. Le dérailleur Shimano Deore XT à 11 vitesses assure un changement de vitesse parfait dans toutes les situations. Et grâce aux freins à disque Tektro à 4 pistons, vous vous arrêterez toujours en toute sécurité.
Caractéristiques du KTM Macina Cross CX 810 2025
- Vélo électrique de cross pour E-TTB & Tour
- Moteur Bosch Performance Line CX Gen.5
- Batterie Bosch PowerTube 800 Wh
- Écran Bosch Kiox 500 + LED Remote
- Transmission Shimano Deore XT Linkglide - 11 vitesses
- Fourche suspendue Suntour XCR34X 120 mm
- Pneus Schwalbe Johnny Watts Perf.
eBike24 recommande : Le KTM Macina Cross CX 810 est le vélo électrique parfait pour une utilisation sportive sur les terrains les plus divers.
| Année modèle: | 2025 |
| Type de vélo électrique: | VTTAE semi-rigide, VTTAE XC, VTT électrique |
| Forme du cadre: | Femme / Trapèze, Homme |
| Capacité de la batterie: | 800 Wh - 899 Wh, Dual batterie possible |
| Système d'entraînement: | Moteur Bosch |
| Fabricant: | KTM |
| Dérailleur/type de transmission: | Dérailleur – chaîne |
| Option batterie: | Dual batterie possible |
| Position de la batterie: | Batterie Intube / intégrée |
| Moteur Bosch: | Bosch Performance Line CX à partir de 2025 Smart System |
| Cadre: | Macina Trekking Onroad Alliage 6061 |
| Fourche: | Suntour XCR34X Air 27,5" 2CR 80mm taper |
| Batterie: | Bosch PowerTUBE 800Wh horizontal |
| Pneus: | Schwalbe Johnny Watts Perf. Folding DD 65-584 Reflex |
| Selle: | Selle Royal Lookin Lady Evo |
| Tige de selle: | Tige de selle KTM Team, débattement interne, réglable, 30.9 |
| Porte-bagages: | Racktime Alumee (compatible avec Snap-it 2.0 & Monkeyload) |
| Poids: | 27,8 kg |
| Article: | KTM Macina Cross CX 810 - 2025 |
| Coloris: | STEEL BLUE MATT |
| Potence: | KTM Line adjust. 0-60° ICR |
| Ecran: | Écran Bosch KIOX 500 TFT |
| Béquille latérale: | Béquille vélo KTM 28" MY2025, réglable |
| Roues: | KTM Line - Shimano TC500B / KTM Line - Shimano Deore M5100 |
| Débattement: | Avant : 80mm |
| Poignées: | Ergon GP1 Evo |
| Moteur: | Bosch PERFORMANCE CX BDU3840 25km/h / 85Nm |
| Eclairage arrière: | Racktime Alu 72mm B&M Xeltec |
| Eclairage avant: | Litemove SEC-150 150Lux (avec connecteur CT1) |
| Pedales: | Pédales VTT plates VPE-527 alloy |
| Taille de la roue: | 27,5" |
| Guidon: | KTM Comp rizer15 680mm |
| Manivelle: | KTM E-Comp2 ISIS 170mm Q8 |
| Cassette: | Shimano LG400-10 / 11-48 |
| Dérailleur: | Shimano CUES U6000-11/10 LG ombre+ |
| Chaîne: | KMC e500 LG e-bike |
| Levier de vitesse: | Écran Shimano CUES U6000-10 |
| Chargeur: | Bosch eBike chargeur standard 4A |
| Disque de frein: | Tektro TR-45 2.3mm CL 180 / TR-45 2.3mm CL 180 |
| Unité de commande: | Bosch eBike LED Remote |
| Frein: | Tektro HD-M535 4 pistons |
