Prix TTC Frais de port en sus (Produit expédié depuis l'Allemagne)
- Réf. d'article : 10374-002
- Référence fabricant: 1250100111
- EAN: 9008594496750
Aussi passionnant et varié que votre vie, le KTM Macina Cross CX 810 LFC l'est aussi. Un tour à vélo électrique avec toute la famille, les trajets quotidiens en ville ou une excursion en tout-terrain - avec le Cross CX, aucun problème. Le cadre en aluminium stable, la position d'assise agréable et l'équipement sportif font de la conduite un plaisir. Le moteur Bosch Performance Line CX Gen.5 et la batterie PowerTube de 800 Wh répondent à toutes les attentes en matière de vélo électrique. Il en va de même pour la transmission Shimano Deore XT Linkglide et les puissants freins à 4 pistons. Le KTM Cross CX 810 LFC est complété par un équipement confortable pour la ville avec une tige de selle sur ressorts, un système d'éclairage de qualité, un porte-bagages vélo, des garde-boue et une béquille latérale.
Caractéristiques du KTM Macina Cross CX 810 LFC 2025
- vélo électrique de cross entièrement équipé
- moteur Bosch Perf. CX Gen.5 - 85 Nm
- batterie PowerTube amovible - 800 Wh
- écran Bosch Kiox 300 + LED Remote
- dérailleur Shimano Deore XT Linkglide 11 vitesses
- freins à disque Shimano MT400
- tige de selle suspendue
eBike24 recommande : Le KTM Macina Cross CX 810 LFC fait bonne figure en toutes circonstances. Il est donc le vélo parfait pour les cyclistes polyvalents et aventuriers.
| Année modèle: | 2025 |
| Type de vélo électrique: | VTC électriques, VTTAE XC |
| Forme du cadre: | Femme / Trapèze, Homme |
| Capacité de la batterie: | 800 Wh - 899 Wh, Dual batterie possible |
| Système d'entraînement: | Moteur Bosch |
| Fabricant: | KTM |
| Dérailleur/type de transmission: | Dérailleur – chaîne |
| Option batterie: | Dual batterie possible |
| Position de la batterie: | Batterie Intube / intégrée |
| Moteur Bosch: | Bosch Performance Line CX à partir de 2025 Smart System |
| Cadre: | Macina Trekking Onroad Alliage 6061 |
| Fourche: | RockShox Paragon Gold RL Air 65mm taper |
| Batterie: | Bosch PowerTUBE 800Wh horizontal |
| Pneus: | Schwalbe Smart Sam Perf. 47-622 Reflex |
| Selle: | Selle Royal Lookin Athletic 3D |
| Tige de selle: | KTM Line Elegance Suspension 30.9/300 |
| Poids: | 23,9 kg |
| Article: | KTM Macina Cross CX 810 LFC - 2025 |
| Coloris: | VERT OXYGEN MATT |
| Potence: | KTM Line adjust. 0-60° ICR |
| Ecran: | Écran Bosch KIOX 300 TFT |
| Béquille latérale: | Béquille vélo KTM 28" MY2025, réglable |
| Roues: | KTM Line - Shimano Deore M6000 / KTM Line - Shimano Deore M5100 |
| Débattement: | Avant : 65mm |
| Poignées: | Ergon GP30 |
| Moteur: | Bosch PERFORMANCE CX BDU3840 25km/h / 85Nm |
| Pedales: | Pédales VTT VP-195E alloy |
| Taille de la roue: | 28" |
| Guidon: | KTM Team low rizer 640mm |
| Manivelle: | KTM E-Team ISIS 170mm Q16 |
| Cassette: | Shimano LG400-11 / 11-50 |
| Dérailleur: | Shimano Deore XT M8130-11 LG shadow+ |
| Chaîne: | KMC e11 Sport EPT e-bike |
| Levier de vitesse: | Shimano Deore XT M8130-11 LG |
| Chargeur: | Bosch eBike chargeur standard 4A |
| Disque de frein: | Shimano RT64 CL 180 / EM600 CL 160 aimant |
| Unité de commande: | Bosch eBike LED Remote |
| Frein: | Shimano MT402 (3-F) / MT420 4 pistons |
