Prix TTC Frais de port en sus (Produit expédié depuis l'Allemagne)
- Réf. d'article : 10951-001
- Référence fabricant: 1260082603
Le KTM Macina Every 830 Di2 2025 est un VTT électrique semi-rigide pratique avec un équipement de haute qualité et un enjambement bas pratique. Le moteur Bosch Performance Line CX Gen5, qui vous assiste avec puissance et fiabilité, en constitue le cœur. En même temps, la batterie Bosch PowerTube 800Wh située dans le tube diagonal alimente le vélo avec la puissance nécessaire. Grâce à sa grande capacité, il est également possible de faire de longues randonnées. Pendant le trajet, vous lisez vos données de conduite sur l'écran Bosch Kiox 500. Celui-ci est fixé au guidon et vous indique des données telles que votre vitesse actuelle ou l'état de la batterie. Avec la Bosch LED Remote, vous passez d'un affichage à l'autre et choisissez le niveau d'assistance souhaité. De plus, l'unité de commande vous permet d'actionner l'éclairage intégré au Macina Every 830 Di2. Grâce à l'éclairage avant Litemove SEC-150, votre trajet est toujours bien éclairé, tandis que l'éclairage arrière Toplight 2C-E de Busch & Müller vous permet d'être bien vu par les autres usagers de la route.
Caractéristiques du KTM Macina Every 830 Di2 - 2025
- VTT électrique semi-rigide avec Bosch eB System
- Moteur Bosch Performance Line CX Gen5
- Batterie Bosch PowerTube 800Wh
- Écran Bosch Kiox 500 & LED Remote
- Éclairage vélo avant Litemove SEC-150
- Feu arrière Busch & Müller Toplight 2C-E
- Tige de selle KTM COMP II Dropper
| Année modèle: | 2026 |
| Type de vélo électrique: | VTC électriques, VTTAE semi-rigide |
| Forme du cadre: | Cadre bas / vague |
| Système d'entraînement: | Moteur Bosch |
| Fabricant: | KTM |
| Capacité de la batterie: | 800 Wh - 899 Wh |
| Dérailleur/type de transmission: | Dérailleur – chaîne , electr. Dérailleur – chaîne |
| Moteur Bosch: | Bosch Performance Line CX à partir de 2025 Smart System |
| Cadre: | Macina Trekking Onroad Alloy 6061 PTS800 Bosch BDU38 /T-5250 |
| Fourche: | Suntour Mobie34-E Air 29" 2CR 80mm 15AH2 taper |
| Batterie: | Bosch PowerTUBE 800Wh horizontal |
| Pneus: | Continental E-Ruban Plus 58-622 Reflex |
| Selle: | Selle Royal Lookin Evo |
| Tige de selle: | KTM COMP II dropper réglage interne de la course. 30.9 T:125 |
| Porte-bagages: | KTM tour 60 (snap-it 2.0 + monkeyload) childseat+rack clip |
| Article: | KTM Macina Every 830 Di2 - 2026 |
| Coloris: | WHITE (BLACK+ORANGE) | FLAMING BLACK (SILVER+GREY) |
| Ecran: | Écran Bosch KIOX 500 TFT |
| Béquille latérale: | KTM 28" ajustable MY2025 |
| Roues: | KTM Line - Shimano TC600B CL 32H 148-12TA Ryde Rival30 32H 622x30C DT Alpine II 2.34 black |
| Débattement: | 80 mm |
| Poignées: | Ergon GP1 Evo |
| Moteur: | Bosch PERFORMANCE CX BDU3840 25km/h / 85Nm |
| Eclairage arrière: | B&M Toplight 2C |
| Eclairage avant: | Litemove SEC-150 150 Lux avec connecteur CT1 |
| Pedales: | Pédales VTT plates VPE-527 alloy |
| Taille de la roue: | 28" |
| Poids total autorisé: | 147 kg |
| Manivelle: | KTM E-COMP2 ISIS 170mm Q8 |
| Cassette: | Shimano LG400-11 / 11-50 |
| Dérailleur: | Shimano CUES Di2 U8050-11 SGS shadow |
| Chaîne: | Shimano LG500 |
| Levier de vitesse: | Shimano Di2 EN605 sans fil |
| Chargeur: | Bosch STANDARD Chargeur 4A |
| Disque de frein: | Shimano RT30 CL 180 / RT30 CL 180 |
| Unité de commande: | Bosch eBike LED Remote |
| Frein: | Shimano MT402 (3-F) / MT420 4-pistons |
