Prix TTC Frais de port en sus (Produit expédié depuis l'Allemagne)
- Réf. d'article : 10952-001
- Référence fabricant: 1260083603
Le KTM Macina Every 840 2026 est votre compagnon idéal pour les randonnées tout-terrain sur des chemins forestiers ou de gravier. Vous êtes assisté par le puissant moteur Bosch Performance Line CX Gen5, qui vous permet de maîtriser même les montées les plus raides. En même temps, le Bosch PowerTube 800Wh alimente le VTT électrique semi-rigide avec la puissance nécessaire. Grâce à cette grande capacité, il est également possible de faire des randonnées plus longues. Pour transporter vos bagages de manière solide et sûre, vous pouvez fixer vos sacoches vélo porte-bagage en un tour de main sur le porte-bagages KTM Tour 60 intégré. L'éclairage Busch & Müller assure la sécurité et la visibilité. Ainsi, le feu arrière Toplight 2C de Busch & Müller vous permet d'être bien vu par les autres usagers de la route à l'arrière, tandis que l'éclairage vélo avant Briq-S de Busch & Müller éclaire clairement votre trajet à l'avant. Vous pouvez lire vos données de trajet sur le Bosch Purion 200 fixé au guidon, qui réunit un écran et une télécommande en une seule unité de commande. Vous pouvez y lire des données telles que votre vitesse actuelle et l'état de la batterie. En même temps, vous actionnez l'éclairage intégré et l'aide à la poussée.
Caractéristiques du KTM Macina Every 840 - 2026
- VTT électrique semi-rigide avec Bosch eBike System
- Bosch Performance Line CX Gen5
- Bosch PowerTube 800Wh
- Écran et télécommande Bosch Purion 200
- Fourche suspendue 29" Suntour Mobie34-E Air
- Porte-bagages KTM Tour 60 vélo
- Éclairage Busch & Müller
| Année modèle: | 2026 |
| Type de vélo électrique: | VTC électriques, VTTAE semi-rigide |
| Forme du cadre: | Cadre bas / vague |
| Système d'entraînement: | Moteur Bosch |
| Fabricant: | KTM |
| Capacité de la batterie: | 800 Wh - 899 Wh |
| Dérailleur/type de transmission: | Dérailleur – chaîne |
| Moteur Bosch: | Bosch Performance Line CX à partir de 2025 Smart System |
| Cadre: | Macina Trekking Onroad Alloy 6061 PTS800 Bosch BDU38 /T-5250 |
| Fourche: | Suntour Mobie34-E Air 29" 2CR 80mm 15AH2 taper |
| Batterie: | Bosch PowerTUBE 800Wh horizontal |
| Pneus: | Continental E-Ruban Plus 58-622 Reflex |
| Selle: | Selle Royal Lookin Evo |
| Tige de selle: | KTM Line II dropper 30.9 T:100 |
| Porte-bagages: | KTM tour 60 (snap-it 2.0 + monkeyload) childseat+rack clip |
| Article: | KTM Macina Every 840 - 2025 |
| Coloris: | OLIVE PEARL MATT (BLACK+ORANGE) | OXYGEN GREEN (BLACK+ORANGE) |
| Ecran: | Bosch PURION 200 Display & Remote |
| Béquille latérale: | KTM 28" ajustable MY2025 |
| Roues: | KTM Line - Shimano TC500B CL 32H 110-15TA Ryde Rival30 32H 622x30C DT Champion 2.0 black |
| Débattement: | 80 mm |
| Poignées: | Ergon GP1 Evo |
| Moteur: | Bosch PERFORMANCE CX BDU3840 25km/h / 85Nm |
| Eclairage arrière: | B&M Toplight 2C |
| Eclairage avant: | B&M Briq-S 60Lux |
| Pedales: | Pédales VTT plates VPE-527 alloy |
| Taille de la roue: | 28" |
| Poids total autorisé: | 147 kg |
| Manivelle: | KTM E-COMP2 ISIS 170mm Q8 |
| Cassette: | Shimano LG400-10 / 11-48 |
| Dérailleur: | Shimano CUES U6000-11/10 LG ombre+ |
| Chaîne: | Shimano LG500 |
| Levier de vitesse: | Écran Shimano CUES U6000-10 |
| Chargeur: | Bosch STANDARD Chargeur 4A |
| Disque de frein: | Shimano RT10 CL 180 / RT10 CL 180 |
| Unité de commande: | Bosch PURION 200 Display & Remote |
| Frein: | Shimano MT402 (3-F) / MT420 4-pistons |
| Bosch E-Bike System: | Bosch eBike Smart System |
