Prix TTC Frais de port en sus (Produit expédié depuis l'Allemagne)
- Réf. d'article : 11521-001
- Référence fabricant: 1260135503
Avec le KTM Macina Gran 810 ABS 29 - 2026, vous disposez d'un vélo électrique VTC fiable qui allie sécurité, performance et confort. Il est entraîné par le puissant moteur Bosch Performance Line CX avec un couple allant jusqu'à 100 Nm, qui assure une assistance puissante et des performances de conduite dynamiques. Parallèlement, la batterie Bosch PowerTube 800Wh intégrée dans le tube diagonal alimente le vélo avec la puissance nécessaire. Grâce à la grande capacité de la batterie, vous êtes parfaitement équipé pour de longues randonnées, que ce soit sur des routes goudronnées ou sur des chemins plus accidentés. Le système est commandé par le Bosch Kiox 500. Pendant le trajet, vous pouvez lire sur l'écran toutes les données importantes comme la vitesse, l'autonomie et le niveau de la batterie.
Caractéristiques du KTM Macina Gran 810 ABS 29 - 2026
- VTC électrique avec Bosch eBike Smart System
- Moteur Bosch Performance Line CX
- Jusqu'à 100 Nm de couple
- Batterie Bosch PowerTube 800Wh
- Écran Bosch Kiox 500
- Frein Magura MTC ABS
- Fourche Suntour Mobie34 Air 29".
La sécurité sur le KTM Macina Gran 810 ABS 29
Une caractéristique de sécurité essentielle du Macina Gran 810 ABS 29 est le système de freinage intégré Magura MTC ABS à 4 pistons. Associé au système antiblocage, il assure un freinage contrôlé et stable, même sur un sol glissant ou à pleine charge. L'ensemble est complété par la fourche suspendue Suntour Mobie34 Air de haute qualité avec 80 mm de débattement, qui compense de manière fiable les irrégularités et assure un confort de conduite sensiblement plus élevé.
eBike24 recommande: Le KTM Macina Gran 810 ABS 29 offre une sécurité maximale combinée à un équipement de qualité et à une conduite confortable.
| Année modèle: | 2026 |
| Type de vélo électrique: | VTC électriques, VTTAE XC |
| Forme du cadre: | Cadre bas / vague |
| Système d'entraînement: | Moteur Bosch |
| Fabricant: | KTM |
| Capacité de la batterie: | 800 Wh - 899 Wh |
| Dérailleur/type de transmission: | Dérailleur – chaîne |
| Nombre de vitesses: | 11-vitesses |
| Position de la batterie: | Batterie Intube / intégrée |
| Moteur Bosch: | Bosch Performance Line CX à partir de 2025 Smart System |
| Cadre: | Macina Trekking Onroad Alliage 6061 PT800 Bosch BDU38/T5940 |
| Fourche: | Suntour Mobie34 Air 29" 2CR 80mm 15QLC |
| Batterie: | Bosch PowerTUBE 800Wh horizontal |
| Pneus: | Avant : Schwalbe Al Ground Perf. RaceGuard 60-622 Reflex | Arrière : Schwalbe Al Ground Perf. RaceGuard 60-622 Reflex |
| Selle: | Selle Royal Lookin 3D |
| Tige de selle: | KTM Line dropper + suspension 30.9 T:100 |
| Porte-bagages: | KTM light 60 (snap-it 1.0) |
| Article: | KTM Macina Gran 810 ABS 29 - 2026 |
| Coloris: | Gris flamboyant mat |
| Potence: | KTM Line adjust. 0-60° ICR |
| Ecran: | Écran Bosch KIOX 500 TFT |
| Béquille latérale: | KTM 28" ajustable |
| Conseils: | Le modèle est livré avec 85 Nm et peut être étendu par vos soins jusqu'à 100 Nm via l'application Bosch Flow. |
| Garde-boue: | SKS A69R PET Trek 28" arrière |
| Plateau: | FSA steel 42T Direct Mount |
| Collier de selle: | KTM Line JD-SC99 - 34,9mm |
| Poignées: | Ergon GP1 SD |
| Moteur: | Bosch PERFORMANCE CX BDU3840 | jusqu'à 100 Nm |
| Jeu de direction: | Acros AICR interne 1.5"-1.5 |
| Eclairage arrière: | B&M Toplight 2C |
| Eclairage avant: | B&M IQ-XS 100-150Lux HighBeam |
| Pedales: | Pédale de trekking VP-616 anti-slip |
| Guidon: | Ergotec Lady Town 31,8 690mm |
| Poids total autorisé: | 1260135 |
| Manivelle: | KTM E-TEAM ISIS 170mm 016 |
| Cassette: | Shimano LG400-11 / 11-50 |
| Dérailleur: | Shimano Deore XT M8130-11 LG shadow+ |
| Chaîne: | KMC e11 Sport EPT e-bike |
| Levier de vitesse: | Shimano Deore XT M8130-11 LG |
| Protection de la chaîne: | KTM type 9 pour Bosch BDU38 |
| Chargeur: | Bosch STANDARD Chargeur 4A |
| Rayons: | Avant : DT Champion 2.0 black | Arrière : DT Alpine II 2.34 black |
| Roue avant: | Shimano Deore M6010 CL 32H 100-15TA |
| Roue arrière: | Shimano Deore M5100 CL 32H 135-5QR |
| Disque de frein: | Avant : Magura MDR-C CL 180 | Arrière : Magura MDR-C CL 180 |
| Frein: | Magura MTC ABS 4-pistons |
| : | Avant : Ryde Rival30 32H 622x30C | Arrière : Ryde Rival30 32H 622x30C |
