Prix TTC Frais de port en sus (Produit expédié depuis l'Allemagne)
- Réf. d'article : 10381-002
- Référence fabricant: 1250136106
- EAN: 9008594495333
Le KTM Macina Gran 810 Di2 est synonyme de plaisir du trekking et de la randonnée sans compromis. Le Gran rend le vélo électrique aussi agréable que possible. Choisissez parmi trois formes de cadre celle qui vous convient le mieux. Pédalez vers des horizons infinis avec le Bosch Performance Line CX Gen.5 silencieux et sa batterie de 800 Wh. Changez de vitesse de manière électronique ou entièrement automatique avec le dérailleur Shimano Cues Di2 11 vitesses. Maîtrisez les chemins de campagne en toute sérénité grâce à la fourche suspendue de 80 mm, aux pneus larges et à la tige de selle escamotable et suspendue. Restez informé sur votre KTM Macina Gran 810 grâce au grand écran Kiox 500. Et comptez sur un équipement de qualité pour la randonnée, avec un système d'éclairage Busch et Müller et un porte-bagages vélo multifonctionnel.
Caractéristiques du KTM Macina Gran 810 Di2 - 2025
- vélo électrique VTC électrique de haute qualité
- moteur Bosch Perf. Line Gen.5
- Bosch PowerTube 800 Wh
- écran Bosch Kiox 500
- dérailleur électrique Shimano Cues Di2 avec Auto-Shift
- freins à disque à 4 pistons de Tektro
- système d'éclairage Busch & Müller
eBike24 recommande : Le KTM Macina Gran est le bon choix pour tous ceux qui sont à la recherche d'un vélo électrique VTC sans compromis pour des randonnées prolongées.
| Année modèle: | 2025 |
| Type de vélo électrique: | VTC électriques |
| Forme du cadre: | Cadre bas / vague, Femme / Trapèze, Homme |
| Capacité de la batterie: | 800 Wh - 899 Wh, Dual batterie possible |
| Système d'entraînement: | Moteur Bosch |
| Fabricant: | KTM |
| Dérailleur/type de transmission: | Dérailleur – chaîne , electr. Dérailleur – chaîne |
| Option batterie: | Dual batterie possible |
| Position de la batterie: | Batterie Intube / intégrée |
| Moteur Bosch: | Bosch Performance Line CX à partir de 2025 Smart System |
| Cadre: | Macina Trekking Onroad Alliage 6061 |
| Fourche: | Suntour XCR32 ATB Air 29" LOR 80mm taper |
| Batterie: | Bosch PowerTUBE 800Wh horizontal |
| Pneus: | Schwalbe Al Ground Perf. RaceGuard 60-622 Reflex |
| Selle: | Selle Royal Lookin Man |
| Tige de selle: | KTM Line Dropper + Suspension 30.9 |
| Porte-bagages: | KTM Light 60 (Snap-it 2.0 + Monkeyload) |
| Poids: | 28,1 kg |
| Article: | KTM Macina Gran 810 Di2 - 2025 |
| Coloris: | OLIVE PEARL |
| Potence: | KTM Line adjust. 0-60° ICR |
| Ecran: | Écran Bosch KIOX 500 TFT |
| Béquille latérale: | Béquille vélo KTM 28", réglable |
| Roues: | KTM Line - Shimano Deore M5100 |
| Débattement: | Avant : 80mm |
| Poignées: | Ergon GP1 Evo |
| Moteur: | Bosch PERFORMANCE CX BDU3840 25km/h / 85Nm |
| Eclairage arrière: | B&M Dart brex |
| Eclairage avant: | B&M IQ-XS 100-150Lux HighBeam |
| Pedales: | Pédale Ergotec EP-2 |
| Taille de la roue: | 28" |
| Guidon: | Ergotec Lady Town 630mm |
| Manivelle: | KTM E-Team2 ISIS 170mm Q8 |
| Cassette: | Shimano LG400-11 / 11-50 |
| Dérailleur: | Shimano CUES Di2 U8050-11 SGS shadow |
| Chaîne: | KMC e11 Sport EPT e-bike |
| Levier de vitesse: | Shimano Di2 EN605 sans fil |
| Chargeur: | Bosch eBike chargeur standard 4A |
| Disque de frein: | Tektro TR-45 2.3mm CL 180 / TR-45 2.3mm CL 160 |
| Unité de commande: | Bosch eBike LED Remote |
| Frein: | Tektro TKD-139 / HD-E730 4 pistons |
| GPS: | Bosch eBike ConnectModule |
