Prix TTC Frais de port en sus (Produit expédié depuis l'Allemagne)
- Réf. d'article : 11484-001
- Référence fabricant: 1260014103
Le KTM Macina Kapoho Comp - 2026 est un VTT électrique puissant pour les coureurs de trail ambitieux qui accordent de l'importance à la performance et à l'autonomie. Le cœur du vélo est le cadre robuste Macina Kapoho Dimmix CB 160 UDH combiné au puissant moteur Bosch Performance CX et à la batterie Bosch PowerTube de 800 Wh, qui vous garantit une endurance maximale sur les longues randonnées. L'écran compact Bosch Purion 200 allie un design minimaliste à une fonctionnalité maximale - il vous offre un aperçu clair de la vitesse, de l'état de la batterie, des niveaux d'assistance et. La fourche RockShox 35 Silver TK avec 160 mm de débattement, complétée par l'amortisseur Suntour Tri-Air 3CR, assure un confort de conduite optimal et un contrôle souverain.
Caractéristiques du KTM Macina Kapoho Comp - 2026
- KTM Macina Kapoho Comp avec cadre Dimmix
- Moteur Bosch Performance CX avec 100 Nm
- Batterie Bosch PowerTube 800 Wh
- Écran Bosch Purion 200
- Fourche RockShox 35 Silver TK
- Shimano Deore XT M8100-12 SGS shadow+
eBike24 recommande: Le KTM Macina Kapoho Comp - 2026 est le bon choix pour tous ceux qui recherchent un VTT électrique solide, performant et adapté au trail pour des aventures exigeantes en montagne.
| Année modèle: | 2026 |
| Type de vélo électrique: | VTTAE tout-suspendu, VTT électrique |
| Système d'entraînement: | Moteur Bosch |
| Fabricant: | KTM |
| Capacité de la batterie: | 800 Wh - 899 Wh |
| Position de la batterie: | Batterie Intube / intégrée |
| Moteur Bosch: | Bosch Performance Line CX à partir de 2025 Smart System |
| Cadre: | Macina Kapoho Dimmix CB 160 UDH Bosch BDU38/M6270 |
| Fourche: | RockShox 35 Silver TK 29" 160mm 15x110 |
| Batterie: | Bosch PowerTUBE 800Wh horizontal |
| Pneus: | Avant : Schwalbe Nobby Nic Perf. Folding 65-622 | Arrière : Schwalbe Nobby Nic Perf. Folding 70-584 |
| Selle: | Selle Italia Model-X Flow |
| Tige de selle: | KTM COMP dropper interne 30.9 T:150 |
| Article: | KTM Macina Kapoho Comp - 2026 |
| Coloris: | Grey + Dew Silver Matt (Noir) |
| Potence: | KTM TEAM Trail35 |
| Ecran: | Bosch PURION 200 Display & Remote |
| Amortisseur: | Suntour Tri-Air 3CR 250x70 |
| Plateau: | FSA steel 36T Direct Mount |
| Collier de selle: | KTM TEAM Light CL-FJ21 - 34,9mm |
| Poignées: | Ergon GA20 |
| Moteur: | Bosch PERFORMANCE CX BDU3840 |
| Jeu de direction: | Acros AICR interne 1.1/8"-1.5" angle lim |
| Pedales: | Pédales VTT plates VPE-527 alloy |
| Moyeu avant: | Shimano TC500B CL 32H 110-15TA |
| Moyeu arrière: | Shimano TC600B CL 32H 148-12TA |
| Guidon: | KTM COMP Trail35 rizer 15 780mm |
| Poids total autorisé: | 125 kg |
| Manivelle: | KTM E-TRAIL ISIS 160mm 016 |
| Cassette: | Shimano Deore M6100-12 / 10-51 |
| Dérailleur: | Shimano Deore XT M8100-12 SGS shadow+ |
| Chaîne: | Shimano M6100-12 |
| Levier de vitesse: | Shimano Deore M6100-12 |
| Chargeur: | Bosch STANDARD Chargeur 4A |
| Rayons: | Avant : DT Champion 2.0 black | Arrière : DT Alpine II 2.34 black |
| Roue avant: | Ambrosio E30 Trail 32H 622x30TC |
| Roue arrière: | Ambrosio E35 Trail 32H 584x35TC |
| Disque de frein: | Avant : Shimano RT30 CL 203 | Arrière : Shimano RT30 CL 180 |
| Frein: | Shimano M4100 / MT420 4-pistons |
