Prix TTC Frais de port en sus (Produit expédié depuis l'Allemagne)
- Réf. d'article : 10347-001
- Référence fabricant: 1250008103
- EAN: 9008594492929
Le Macina Master de KTM allie une puissance sans compromis à une connectivité sans précédent. Au niveau du pédalier, la 5e génération du moteur Bosch Performance Line CX assure une puissance unique. 85 Nm, jusqu'à 600 W d'assistance au pédalage et un dépassement facile des 25 km/h caractérisent le Bosch CX Gen.5. Associé à la batterie Intube de 800 Wh - naturellement amovible - le Kapoho Master est parfait pour s'amuser sans fin sur les sentiers. La transmission électronique TRP A12, développée en collaboration avec Bosch, garantit une expérience de changement de vitesse incomparable. Grâce à l'auto-shift et au rollshift, tu restes concentré sur le trail et le système du vélo électrique s'occupe du changement de vitesse pour toi.
Caractéristiques du KTM Kapoho Master 2025
- Fully Enduro E-VTT
- Moteur Bosch Perf. CX Gen.5 85 Nm
- Bosch PowerTube 800 Wh
- Écran Bosch Purion 400 + System Controller
- suspension Fox Float Performance 160 mm
- dérailleur électronique TRP A12
- changement de vitesse automatique avec Auto- & Roll-Shift
- Bosch ConnectModule préinstallé
eBike24 recommande : Le KTM Kapoho Master est parfait pour tous ceux qui sont à la recherche d'un VTT intégral électrique performant avec un équipement de premier ordre et connecté.
| Année modèle: | 2025 |
| Type de vélo électrique: | VTTAE tout-suspendu, VTT électrique |
| Forme du cadre: | Homme |
| Capacité de la batterie: | 800 Wh - 899 Wh, Dual batterie possible |
| Système d'entraînement: | Moteur Bosch |
| Fabricant: | KTM |
| Dérailleur/type de transmission: | Dérailleur – chaîne |
| Option batterie: | Dual batterie possible |
| Position de la batterie: | Batterie Intube / intégrée |
| Moteur Bosch: | Bosch Performance Line CX à partir de 2025 Smart System |
| Cadre: | Macina Kapoho Dimmix Perf. carbone SLL-E |
| Fourche: | FOX 36 Float 29" Performance e-bike 160mm 15x110 |
| Batterie: | Bosch PowerTUBE 800Wh horizontal |
| Pneus: | Maxxis Minion DHF 3C-MaxxTerra 63-622 | Maxxis Minion DHR 3C-MAxxTerra 65-584 |
| Selle: | Selle San Marco Ground Short Open Fit Narrow |
| Tige de selle: | KTM Comp II Dropper interne 34.9 |
| Poids: | 25,3 kg |
| Article: | KTM Macina Kapoho Master 2025 |
| Coloris: | MARS BLACK MATT |
| Potence: | KTM Team II Trail35 |
| Ecran: | Écran Bosch PURION 400 |
| Roues: | KTM Line - DT Swiss 370 CL |
| Amortisseur: | FOX Float X Performance 2Pos 250x70 |
| Débattement: | Avant : 160mm | Arrière : 160mm |
| Poignées: | Ergon GE10 |
| Moteur: | Bosch PERFORMANCE CX BDU3840 25km/h / 85Nm |
| Pedales: | Pédales VTT plates VPE-527 alloy |
| Taille de la roue: | 29" / 27,5" |
| Guidon: | KTM Team II Trail35 rizer25 800mm |
| Manivelle: | KTM E-Trail2 ISIS 160mm Q12 |
| Cassette: | Shimano Deore M6100-12 / 10-51 |
| Dérailleur: | TRP RD-M8000E 12speed |
| Chaîne: | Shimano M6100-12 |
| Levier de vitesse: | TRP Switch SL-M8000E |
| Chargeur: | Bosch eBike chargeur standard 4A |
| Disque de frein: | Magura MDR-P CL 203 / MDR-P CL 180 |
| Unité de commande: | Bosch Mini Remote Flatbar |
| Frein: | Magura MT5 4 pistons |
| GPS: | Bosch eBike ConnectModule |
