Prix TTC Frais de port en sus (Produit expédié depuis l'Allemagne)
- Réf. d'article : 10346-001
- Référence fabricant: 1250007103
- EAN: 9008594492837
Le Macina Kapoho Master ABS de KTM offre des performances eMTB électriques agressives, associées à une sécurité maximale. La caractéristique clé la plus marquante est le système de freinage ABS, qui assure un contrôle et une sécurité maximum sur les terrains exigeants. Propulsé par le nouveau moteur Bosch Performance CX et une batterie Powertube de 800 Wh, le Kapoho Master ABS offre une assistance puissante et une longue autonomie. Avec la transmission électronique Shimano XTR Di2 à 11 vitesses, tu fais l'expérience de changements de vitesse précis et rapides comme l'éclair pour des performances de conduite parfaites sur tous les trails. L'ensemble est complété par un cadre en carbone léger mais robuste.
Caractéristiques du KTM Macina Kapoho Master ABS :
- Cadre en carbone Dimmix
- Moteur Bosch Performance CX (BDU3840) - 85 Nm
- Batterie Bosch Powertube 800 Wh
- Bosch Mini Remote + écran Purion 400
- Freins Shimano XTR M9100 avec système de freinage Bosch ABS
- Pneus vélo :
Schwalbe Magic Mary Evo SuperTrail - TLE 65-622 (avant) - Schwalbe Hans Dampf Evo Super Gravity - 65-584 (arrière)
eBike24 recommande: Le KTM Macina Kapoho Master ABS, est destiné aux eMountainbikers conscients de la sécurité, qui ne veulent pas faire de concessions en matière d'équipement, mais qui ne veulent pas pour autant négliger l'aspect sécurité.
| Année modèle: | 2025 |
| Type de vélo électrique: | VTTAE tout-suspendu, VTT électrique |
| Forme du cadre: | Homme |
| Système d'entraînement: | Moteur Bosch |
| Fabricant: | KTM |
| Capacité de la batterie: | 800 Wh - 899 Wh |
| Position de la batterie: | Batterie Intube / intégrée |
| Moteur Bosch: | Bosch Performance Line CX à partir de 2025 Smart System |
| Cadre: | Macina Kapoho Dimmix Perf. carbone SLL-E |
| Fourche: | FOX 36 Float 29" Factory vélo électrique 160mm 15x110 |
| Batterie: | Bosch PowerTUBE 800Wh horizontal |
| Pneus: | Schwalbe Magic Mary Evo SuperTrail TLE 65-622 | Schwalbe Hans Dampf Evo Super Gravity 65-584 |
| Selle: | Selle San Marco Ground Short Open Fit Narrow |
| Tige de selle: | KTM COMP II dropper internal 34.9 T:125 |
| Poids: | 26,2 kg |
| Article: | KTM Macina Kapoho Master ABS - 2025 |
| Coloris: | SAGE GREEN |
| Potence: | KTM Team II Trail35 |
| Ecran: | Écran Bosch PURION 400 |
| Roues: | DT Swiss HXC 1200 SPLINE CL |
| Amortisseur: | FOX Float X Performance 2Pos 250x70 |
| Débattement: | Avant : 160mm | Arrière : 160mm |
| Poignées: | Ergon GE10 |
| Moteur: | Bosch PERFORMANCE CX BDU3840 25km/h / 85Nm |
| Pedales: | Pédales VTT plates VP-539 nylon |
| Taille de la roue: | 29" / 27,5" |
| Guidon: | KTM TEAM II Trail35 rizer25 800mm |
| Manivelle: | KTM E-TRAIL2 ISIS 160mm Q12 |
| Cassette: | Shimano LG700-11 / 11-50 |
| Dérailleur: | Shimano XTR Di2 M9260-11 LG shadow+ |
| Chaîne: | KMC e11 Sport EPT e-bike |
| Levier de vitesse: | Shimano XTR Di2 M9250 |
| Chargeur: | Bosch eBike chargeur standard 4A |
| Disque de frein: | Shimano CL900 |
| Unité de commande: | Bosch Mini Remote Flatbar |
| Frein: | Shimano XTR M9100 / M9120 4 pistons |
| GPS: | Bosch eBike ConnectModule |
