Prix TTC Frais de port en sus (Produit expédié depuis l'Allemagne)
- Réf. d'article : 11478-001
- Référence fabricant: 1260007103
Contrôle maximal, sécurité intelligente et technique de changement de vitesse ultramoderne - le KTM Macina Kapoho Master ABS L Di2 - 2026 fait partie de la classe supérieure absolue parmi les VTT électriques. La batterie Bosch PowerTube de 800 Wh, intégrée dans le tube diagonal, garantit un plaisir de conduite durable. Grâce à sa grande capacité, elle permet de maîtriser sans problème les longs trajets avec beaucoup de dénivelé. Le système est commandé par l'écran Bosch Purion 400, monté directement sur le guidon et dont l'utilisation est à la fois compacte et intuitive. Le vélo électrique est entraîné par le système Bosch Performance Line CX ABS avec ABS Pro-System intégré. Cette unité combine une assistance moteur puissante avec un système antiblocage particulièrement bien conçu. L'unité de contrôle ABS de Bosch régule la pression de freinage en fonction de la situation, réduit le risque de retournement et améliore nettement la stabilité directionnelle en cas de freinage d'urgence.
Caractéristiques du KTM Macina Kapoho Master ABS L Di2 - 2026
- KTM Macina Kapoho Master ABS L Di2 avec cadre Dimmix
- Bosch Performance Line CX ABS avec 100 Nm
- Batterie Bosch PowerTube 800 Wh
- Écran Bosch Purion 400
- Bosch ABS Pro Control Unit Magura
- Bosch ConnectModule for BDU38YY
- Shimano Deore Di2 M6260-11 LG SGS shad+
Shimano Deore Di2 M6260-11 LG shadow+ dérailleur arrière
Le dérailleur Shimano Deore Di2 M6260-11 LG Shadow+, spécialement conçu pour les VTT électriques équipés de la technologie Linkglide, mérite une mention particulière. Il est synonyme de longévité maximale, de changements de vitesses électroniques précis et d'intégration parfaite avec le système Di2 - commandé par le levier de vitesses Shimano Di2 M6250. La combinaison de la cassette Shimano LG400 à 11 vitesses et de la chaîne KMC e11 Sport assure une transmission de puissance fluide et nécessitant peu d'entretien sur tous les terrains.
eBike24 recommande : Le KTM Macina Kapoho Master ABS L Di2 en tant que VTT enduro ultramoderne avec un contrôle maximal et un équipement de sécurité intelligent - est parfait pour les fans de trail exigeants avec les plus hautes exigences en matière de technique et de sécurité de conduite.
| Année modèle: | 2026 |
| Type de vélo électrique: | VTTAE tout-suspendu, VTT électrique |
| Système d'entraînement: | Moteur Bosch |
| Fabricant: | KTM |
| Capacité de la batterie: | 800 Wh - 899 Wh |
| Dérailleur/type de transmission: | Dérailleur – chaîne , electr. Dérailleur – chaîne |
| Position de la batterie: | Batterie Intube / intégrée |
| Moteur Bosch: | Bosch Performance Line CX à partir de 2025 Smart System |
| Cadre: | Macina Kapoho Dimmix CB 160 UDH Bosch BDU38/M5240 |
| Fourche: | FOX 36 Float 29" Perf E 160mm 15x110 |
| Batterie: | Bosch PowerTUBE 800Wh horizontal |
| Pneus: | Avant : Maxxis Minion DHF 3C-MaxxTerra /NEX0+/TR 63-622 | Arrière : Maxxis Minion DHR II 3C-MAxxTerra /NEXO+/TR 65-584 |
| Selle: | Selle San Marco Ground Short Open Fit Narrow |
| Tige de selle: | KTM COMP II dropper interne 34.9 T:150 |
| Article: | KTM Macina Kapoho Master ABS L Di2 - 2026 |
| Coloris: | Sage Green (Noir + Orange) |
| Potence: | KTM TEAM Trail35 |
| Ecran: | Écran Bosch PURION 400 |
| Amortisseur: | FOX Float X Performance 2Pos 250x70 |
| Plateau: | FSA steel 36T Direct Mount |
| Collier de selle: | KTM TEAM Light CL-FJ21 - 38,1mm x 15 |
| Poignées: | Ergon GE10 |
| Moteur: | Bosch PERFORMANCE CX ABS BDU3843 |
| Jeu de direction: | Acros AICR interne 1.1/8"-1.5" angle lim |
| Eclairage arrière: | Supernova TL3Z |
| Eclairage avant: | Litemove SC-150 150Lux côté |
| Pedales: | Pédales VTT plates VPE-527 alloy |
| Moyeu avant: | DT Swiss 370 6B 32H 110/15TA |
| Moyeu arrière: | DT Swiss 370 6b 32H 148/12TA |
| Guidon: | KTM TEAM Trail35 rizer 25 800mm |
| Poids total autorisé: | 145 kg |
| Manivelle: | KTM E-TRAIL2 ISIS 160mm Q12 |
| Cassette: | Shimano LG400-11 / 11-50 |
| Dérailleur: | Shimano Deore Di2 M6260-11 LG SGS shad+ |
| Chaîne: | KMC e11 Sport EPT e-bike |
| Levier de vitesse: | Shimano Deore Di2 M6250 |
| Chargeur: | Bosch STANDARD Chargeur 4A |
| Rayons: | Avant : DT Alpine II 2.34 black | Arrière : DT Alpine II 2.34 black |
| Roue avant: | Ambrosio E30 Trail 32H 622x30TC |
| Roue arrière: | Ambrosio E30 Trail 32H 584x30TC |
| Disque de frein: | Avant : Magura MDR-P 6-bolt 203 | Arrière : Magura MDR-P 6-bolt 203 |
| Frein: | Magura MT7 ABS Pro 4-pistons |
