Prix TTC Frais de port en sus (Produit expédié depuis l'Allemagne)
- Réf. d'article : 11482-001
- Référence fabricant: 1260015103
Le KTM Macina Kapoho Pro L - 2026 est un VTT électrique de haute qualité, conçu pour les sentiers exigeants et les coureurs ambitieux. Avec son cadre Dimmix robuste et son puissant moteur Bosch Perfomance CX, il vous offre la combinaison parfaite de stabilité et de puissance d'entraînement. Le moteur est soutenu par une batterie Bosch PowerTube d'une capacité de 800Wh, qui vous garantit une longue autonomie et des performances fiables lors de vos randonnées. L'écran Bosch Kiox 300 fournit un affichage clair et concis de toutes les données de conduite importantes, de sorte que vous avez toujours le contrôle total de votre randonnée.
Caractéristiques du KTM Macina Kapoho Pro L - 2026
- KTM Macina Kapoho Pro L avec cadre Dimmix
- Moteur Bosch Perfomance CX avec 100 Nm
- Batterie Bosch PowerTube de 800Wh
- Écran Bosch Kiox 300
- dérailleur Shimano Deore Di2 M6260
- Bosch eBike ConnectModule
- Fourche FOX 36 Float 29" Perf E 160mm 15x110
Dérailleur Shimano Deore Di2 M6260-11 LG Shadow+.
Le dérailleur Shimano Deore Di2 M6260, qui fait partie du système LINKGLIDE et a été spécialement développé pour les VTT électriques, mérite une mention particulière. Associé au levier de vitesse électronique M6250 Di2, il offre des performances de changement de vitesse douces, précises et à faible usure, même sous forte charge. La construction robuste est conçue pour durer et permet des changements de vitesse réguliers avec une grande fiabilité sur le terrain.
eBike24 recommande: Le KTM Macina Kapoho Pro L est le vélo électrique de montagne idéal pour tous ceux qui recherchent un vélo fiable et performant pour les sentiers exigeants. Avec son équipement de haute qualité et ses composants bien pensés, ce modèle permet une expérience de conduite imbattable.
| Année modèle: | 2026 |
| Type de vélo électrique: | VTTAE tout-suspendu |
| Fabricant: | KTM |
| Capacité de la batterie: | 800 Wh - 899 Wh |
| Dérailleur/type de transmission: | Dérailleur – chaîne |
| Position de la batterie: | Batterie Intube / intégrée |
| Cadre: | Macina Kapoho Dimmix CB 160 UDH Bosch BDU38/M5240 |
| Fourche: | FOX 36 Float 29" Perf E 160mm 15x110 |
| Batterie: | Bosch PowerTUBE 800Wh horizontal |
| Pneus: | Avant : Maxxis Minion DHF 3C-MaxxTerra/EX0/TR 63-622 | Arrière : Maxxis Minion DHR II 3C-MaxxTerra/EX0/TR 70-584 |
| Selle: | Selle San Marco Ground Short Open Fit Narrow |
| Tige de selle: | KTM COMP II dropper interne 34.9 T:150 |
| Article: | KTM Macina Kapoho Pro L - 2026 |
| Coloris: | Fresh Orange Matt (Noir) |
| Potence: | KTM TEAM Trail35 |
| Ecran: | Écran Bosch KIOX 300 TFT |
| Amortisseur: | FOX Float X Performance 2Pos 250x70 |
| Plateau: | FSA steel 36T Direct Mount |
| Collier de selle: | KTM TEAM Light CL-FJ21 - 38,1mm x 15 |
| Poignées: | Ergon GA20 |
| Moteur: | Bosch PERFORMANCE CX BDU3840 |
| Jeu de direction: | Acros AICR interne 1.1/8"-1.5" angle lim |
| Eclairage arrière: | Supernova TL3Z |
| Eclairage avant: | Litemove SC-150 150Lux côté |
| Pedales: | Pédales VTT plates VPE-527 alloy |
| Moyeu avant: | DT Swiss 370 CL 28H 110/15TA |
| Moyeu arrière: | DT Swiss 370 CL 28H 148/12 TA |
| Guidon: | KTM TEAM Trail35 rizer25 800mm |
| Poids total autorisé: | 144 kg |
| Manivelle: | KTM E-TRAIL ISIS 160mm 016 |
| Cassette: | Shimano LG400-11 / 11-50 |
| Dérailleur: | Shimano Deore Di2 M6260-11 LG SGS shad+ |
| Chaîne: | KMC e500 LG e-bike |
| Levier de vitesse: | Shimano Deore Di2 M6250 |
| Chargeur: | Bosch STANDARD Chargeur 4A |
| Rayons: | Avant : DT Champion 2.0 black | Arrière : DT Champion 2.0 black |
| Roue avant: | Ambrosio E30 Trail 28H 622x30TC |
| Roue arrière: | Ambrosio E35 Trail 28H 584x35TC |
| Disque de frein: | Avant : Shimano RT64 CL 203 | Arrière : Shimano EM600 CL 180 magnet |
| Frein: | Shimano Deore XT M8100 / M8120 4-pistons |
