Prix TTC Frais de port en sus (Produit expédié depuis l'Allemagne)
- Réf. d'article : 11492-001
- Référence fabricant: 1260025100
Le KTM Macina Lycan 773 L - 2026 est un VTT électrique de trail performant, conçu pour les randonnées sportives en tout-terrain grâce à une technologie moderne et des composants bien pensés. Le VTT électrique est entraîné par le moteur éprouvé Bosch Performance Line CX, soutenu par une batterie Bosch PowerTube de 750 Wh. La commande s'effectue via l'écran Bosch Purion 200, qui fournit toutes les données de conduite importantes en un coup d'œil. Le dérailleur Shimano Deore M5100 à 11 vitesses avec technologie Shadow+ assure une propulsion optimale et un changement de vitesse propre - précis, fiable et parfaitement adapté à une utilisation en tout-terrain.
Caractéristiques du KTM Macina Lycan 773 L - 2026
- VTT électrique agile All-Mountain
- Moteur Bosch Performance Line CX avec 85 Nm
- batterie Bosch PowerTube 750 Wh
- Écran Bosch Purion 200 avec télécommande
- Fourche Suntour XCR34 Air 27.5" LOR 140mm 15x110
- Freins Shimano M4100 / MT420 4-pistons
eBike24 recommande : Le KTM Macina Lycan 773 L est le choix idéal pour tous ceux qui recherchent un VTT électrique performant et bien équipé pour les sorties sportives et les sentiers exigeants - avec une grande autonomie, une motorisation puissante et beaucoup de plaisir de conduite.
| Année modèle: | 2026 |
| Type de vélo électrique: | VTTAE tout-suspendu, VTT électrique |
| Fabricant: | KTM |
| Capacité de la batterie: | 700 Wh - 799 Wh |
| Dérailleur/type de transmission: | Dérailleur – chaîne |
| Position de la batterie: | Batterie Intube / intégrée |
| Cadre: | Macina Lycan 27.5" Alloy6061 140 PT750 Bosch BDU37/M2296 |
| Fourche: | Suntour XCR34 Air 27.5" LOR 140mm 15x110 |
| Batterie: | Bosch PowerTUBE 750Wh horizontal |
| Pneus: | Avant : Schwalbe Nobby Nic Perf. Folding 65-584 | Arrière : Schwalbe Nobby Nic Perf. Folding 65-584 |
| Selle: | KTM Line Sport |
| Tige de selle: | KTM COMP dropper interne 30.9 T:120 |
| Article: | KTM Macina Lycan 773 L - 2026 |
| Coloris: | Elderberry + Black Matt (Grey) |
| Potence: | KTM TEAM Trail35 |
| Ecran: | Bosch PURION 200 Display & Remote |
| Amortisseur: | RockShox Deluxe Select 230x62.5 |
| Plateau: | FSA steel 36T Direct Mount |
| Collier de selle: | KTM Line JD-SC140A - 35,0mm |
| Poignées: | KTM COMP Lock |
| Moteur: | Bosch PERFORMANCE CX BDU3740 |
| Jeu de direction: | Acros AICR interne 1.1/8"-1.5" angle lim |
| Eclairage arrière: | Supernova TL3Z |
| Eclairage avant: | Litemove SC-150 150Lux côté |
| Pedales: | Pédales VTT plates VPE-527 alloy |
| Moyeu avant: | Shimano TC500B CL 32H 110-15TA |
| Moyeu arrière: | Shimano MT400B CL 32H 148-12TA |
| Guidon: | KTM COMP Trail35 rizer15 760mm |
| Poids total autorisé: | 145 kg |
| Cassette: | Shimano Deore M5100-11 / 11-51 |
| Dérailleur: | Shimano Deore M5100-11 SGS shadow+ |
| Chaîne: | KMC e11 Sport EPT e-bike |
| Levier de vitesse: | Shimano Deore M5100-11 |
| Chargeur: | Bosch STANDARD Chargeur 4A |
| Rayons: | Avant : DT Champion 2.0 black | Arrière : DT Alpine II 2.34 black |
| Roue avant: | Ambrosio E30 Trail 32H 584x30TC |
| Roue arrière: | Ambrosio E30 Trail 32H 584x30TC |
| Disque de frein: | Avant : Shimano RT30 CL 203 | Arrière : Shimano EM300 CL 180 magnet |
| Frein: | Shimano M4100 / MT420 4-pistons |
