Prix TTC Frais de port en sus (Produit expédié depuis l'Allemagne)
- Réf. d'article : 11488-001
- Référence fabricant: 1260020100
Le KTM Macina Lycan 891 - 2026 est un vélo électrique all-mountain performant qui allie confort, contrôle et technologie moderne. Le moteur Bosch Performance Line CX est au cœur du vélo - avec un couple allant jusqu'à 85 Nm, il vous soutient puissamment dans toutes les montées. Il est associé à la nouvelle batterie Bosch PowerTube de 800 Wh, qui vous offre une autonomie durable et un plaisir de conduite de longue durée. La gestion de l'énergie et les modes de conduite sont commandés par l'écran moderne Bosch KIOX 300, qui vous fournit des données de conduite claires.
Caractéristiques du KTM Macina Lycan 891 - 2026
- KTM Macina Lycan 891 avec cadre en aluminium
- Moteur Bosch Performance Line CX avec 100 Nm
- Batterie Bosch PowerTube de 800 Wh
- Écran Bosch Kiox 300
- Bosch eBike ConnectModule
- Dérailleur Shimano Deore Di2 M6260-11
Dérailleur Shimano Deore Di2 M6260-11
Le dérailleur électronique Shimano Deore Di2 M6260-11, spécialement conçu pour les VTT électriques très sollicités, mérite une mention particulière. La technologie LinkGlide permet des changements de vitesse particulièrement doux et peu usants, même à pleine charge. La technologie Shadow+ assure en outre un fonctionnement stable de la chaîne sur les terrains accidentés. La commande électronique s'effectue via le levier de vitesse Shimano Di2 M6250 - avec des changements de vitesse ultrarapides et fiables par simple pression sur un bouton.
eBike24 recommande : Le KTM Macina Lycan 891 - 2026 est un VTT électrique polyvalent pour les cyclistes ambitieux en trail et en randonnée qui recherchent une autonomie maximale, une technologie de vélo électrique moderne et des performances fiables dans toutes les situations de conduite.
| Année modèle: | 2026 |
| Type de vélo électrique: | VTTAE tout-suspendu, VTT électrique |
| Système d'entraînement: | Moteur Bosch |
| Fabricant: | KTM |
| Capacité de la batterie: | 800 Wh - 899 Wh |
| Dérailleur/type de transmission: | Dérailleur – chaîne |
| Position de la batterie: | Batterie Intube / intégrée |
| Moteur Bosch: | Bosch Performance Line CX à partir de 2025 Smart System |
| Cadre: | Macina Lycan AI6061 140 UDH PT800 Bosch BDU38/M5290 |
| Fourche: | FOX 34 Float 29" Rhythm E 140mm 15x110 |
| Batterie: | Bosch PowerTUBE 800Wh horizontal |
| Pneus: | Avant 29" : Schwalbe Wicked Will Perf. 65-622 | Avant 27.5" : Schwalbe Wicked Will Perf. 65-584 | Arrière 29" : Schwalbe Wicked Will Perf. 65-622 | Arrière 27,5" : Schwalbe Wicked Will Perf. 65-584 |
| Selle: | Selle San Marco Ground Short Open Fit Narrow |
| Tige de selle: | KTM COMP II dropper interne 34.9 T:150 |
| Article: | KTM Macina Lycan 891 - 2026 |
| Coloris: | Mars Black Matt (Grey + Orange) |
| Potence: | KTM TEAM Trail35 |
| Ecran: | Écran Bosch KIOX 300 TFT |
| Roues: | Avant 29" : Mavic E-Crossride 29 CL 110x15TA 622x30TSS TLR | Avant 27.5" : Mavic E-Crossride 27 CL 110x15TA 584x30TSS TLR | Arrière 29" : Mavic E-Crossride 29 CL 148x12TA 622x30TSS HG TLR | Arrière 27,5" : Mavic E-Crossride 27 CL 148/12TA 584x30TSS HG TLR |
| Amortisseur: | FOX Float Rhythm 2Pos 230x65 |
| Plateau: | FSA steel 36T Direct Mount |
| Collier de selle: | KTM TEAM Light CL-FJ21 - 39,0mm x 12 |
| Poignées: | Ergon GE10 |
| Moteur: | Bosch PERFORMANCE CX BDU3840 |
| Jeu de direction: | Acros AICR interne 1.1/8"-1.5" angle lim |
| Pedales: | Pédales VTT plates VPE-527 alloy |
| Guidon: | KTM COMP Trail35 rizer15 780mm |
| Poids total autorisé: | 144 kg |
| Manivelle: | KTM E-TRAIL2 ISIS 170mm 012 |
| Cassette: | Shimano LG400-11 / 11-50 |
| Dérailleur: | Shimano Deore Di2 M6260-11 LG SGS shad+ |
| Chaîne: | KMC e11 Sport EPT e-bike |
| Levier de vitesse: | Shimano Deore Di2 M6250 |
| Chargeur: | Bosch STANDARD Chargeur 4A |
| Disque de frein: | Avant : Magura MDR-P CL 203 | Arrière : Magura MDR-P CL 180 |
| Frein: | Magura MT5 4-pistons |
| GPS: | Bosch ConnectModule |
