Prix TTC Frais de port en sus (Produit expédié depuis l'Allemagne)
- Réf. d'article : 10342-001
- Référence fabricant: 1250002103
- EAN: 9008594492806
Le KTM Macina Prowler Elite est le VTT électrique parfait pour les cyclistes électriques ambitieux qui recherchent un maximum de puissance et de précision. Le cadre léger en carbone de 29 pouces offre une stabilité et une maniabilité maximales, tandis que le nouveau moteur Bosch Performance CX, associé à la batterie Powertube de 800 Wh, assure une assistance puissante et de longs trajets. La fourche suspendue FOX 38 Float 29" Factory avec un débattement de 180 mm et l'amortisseur FOX Float X Performance Rhythm garantissent un amortissement et un contrôle parfaits sur le terrain. Avec la transmission Shimano Deore XT M8100 à 12 vitesses, tu profites de changements de vitesse souples et précis sur tous les trails.
Caractéristiques du KTM Macina Prowler Elite - 2025 :
- Cadre 29" Macina Prowler Dimmix Perf. en carbone
- Moteur Bosch Perf. CX Smart System (BDU3840)
- Bosch Mini eBike à distance
- Batterie Bosch Powertube 800 Wh
- Transmission Shimano Deore XT M8100 12 vitesses
- Fourche suspendue FOX 38 Float 29" Rhythm e-bike 180mm
- Amortisseur FOX Float X Performance 170 mm
- Maxxis Minion DHF 3C-MaxxTerra - NEXO+/TR 63-622 (avant)
- Maxxis Minion DHR || 3C,MAxxTerra - NEXO+/ TR 65-584 (arrière)
| Année modèle: | 2025 |
| Type de vélo électrique: | VTTAE tout-suspendu, VTT électrique |
| Forme du cadre: | Homme |
| Système d'entraînement: | Moteur Bosch |
| Fabricant: | KTM |
| Capacité de la batterie: | 800 Wh - 899 Wh |
| Dérailleur/type de transmission: | Dérailleur – chaîne |
| Moteur Bosch: | Bosch Performance Line CX à partir de 2025 Smart System |
| Cadre: | Macina Prowler Dimmix Perf. carbone SLL-E |
| Fourche: | FOX 38 Float 29" Rhythm vélo électrique 180mm 15x110 |
| Batterie: | Bosch PowerTUBE 800Wh horizontal |
| Pneus: | Maxxis Minion DHF 3C-MaxxTerra 63-622 | Maxxis Minion DHR 3C-MAxxTerra 65-584 |
| Selle: | Selle San Marco Ground Short Open Fit Narrow |
| Tige de selle: | KTM Comp II Dropper interne 34.9 |
| Poids: | 25,8 kg |
| Article: | KTM Macina Prowler Elite - 2025 |
| Coloris: | SHREDDED WHEAT MATT (NOIR+POURPRE) |
| Potence: | KTM Team II Trail35 |
| Roues: | KTM Line - Shimano TC500B CL |
| Amortisseur: | FOX Float X Performance 2Pos 250x75 |
| Débattement: | Avant : 180mm | Arrière : 170mm |
| Poignées: | Ergon GE10 |
| Moteur: | Bosch PERFORMANCE CX BDU3840 25km/h / 85Nm |
| Pedales: | Pédales VTT plates VPE-527 alloy |
| Taille de la roue: | 29" / 27,5" |
| Guidon: | KTM Team II Trail35 rizer25 800mm |
| Manivelle: | KTM E-Trail2 ISIS 160mm Q12 |
| Cassette: | Shimano Deore M6100-12 / 10-51 |
| Dérailleur: | Shimano Deore XT M8100-12 SGS shadow+ |
| Chaîne: | Shimano M6100-12 |
| Levier de vitesse: | Shimano Deore M6100-12 |
| Chargeur: | Bosch eBike chargeur standard 4A |
| Disque de frein: | Shimano RT64 CL 203 / RT64 CL 180 |
| Unité de commande: | Bosch Mini Remote Flatbar |
| Frein: | Shimano M4100 / MT420 4 pistons |
| GPS: | Bosch eBike ConnectModule |
