Prix TTC Frais de port en sus (Produit expédié depuis l'Allemagne)
- Réf. d'article : 11475-001
- Référence fabricant: 1260002103
Le KTM Macina Prowler Elite Di2 - 2026 est un VTT électrique haut de gamme, conçu pour les aventures exigeantes sur les sentiers. Avec un moteur Bosch puissant, une grande capacité de batterie et un châssis équilibré, il allie technologie moderne et performances fiables sur tous les terrains. Le cadre en carbone Macina Prowler Dimmix de haute qualité constitue la base d'une dynamique de conduite maximale. Le vélo est entraîné par le tout dernier moteur Bosch Performance CX au couple impressionnant - combiné à la puissante batterie Bosch PowerTube 800 Wh, le système offre une énorme autonomie pour les longues randonnées. L'écran clair Bosch Purion 400 fournit toutes les données de conduite importantes de manière compacte et intuitive.
Caractéristiques du KTM Macina Prowler Elite Di2 - 2026
- KTM Macina Prowler Elite Di2 avec cadre en carbone Dimmix
- Moteur Bosch Performance CX avec 100 Nm
- Batterie Bosch PowerTube 800 Wh
- Écran Bosch Purion 400
- dérailleur Shimano Deore Di2 11 vitesses
- Fourche FOX 38 Float 29" Rhythm E 180mm 15x110
Dérailleur Shimano Deore Di2 11 vitesses
L'un des véritables points forts du KTM Macina Prowler Elite Di2 est le dérailleur électronique Shimano Deore Di2 à 11 vitesses - un système de changement de vitesse ultramoderne spécialement conçu pour les VTT électriques. Le dérailleur Shimano M6260 convainc par sa technologie Shadow+ robuste, son comportement de changement de vitesses Servo-wave précis et sa durabilité exceptionnelle. En combinaison avec le levier de vitesse Di2 M6250, vous obtenez des changements de vitesse doux et fiables, même sous charge - sans fil, rapides et pratiquement sans entretien.
eBike24 recommande : Le KTM Macina Prowler Elite Di2 est le choix idéal pour les VTTistes chevronnés qui misent sur la précision électronique, une autonomie maximale et des performances enduro bien pensées. Un VTT électrique qui pose de nouveaux jalons - en montée comme en descente.
| Année modèle: | 2026 |
| Type de vélo électrique: | VTTAE tout-suspendu, VTT électrique |
| Système d'entraînement: | Moteur Bosch |
| Fabricant: | KTM |
| Capacité de la batterie: | 800 Wh - 899 Wh |
| Dérailleur/type de transmission: | Dérailleur – chaîne , electr. Dérailleur – chaîne |
| Position de la batterie: | Batterie Intube / intégrée |
| Moteur Bosch: | Bosch Performance Line CX à partir de 2025 Smart System |
| Cadre: | Macina Prowler Dimmix CB 170 UDH Bosch BDU38/M5230 |
| Fourche: | FOX 38 Float 29" Rhythm E 180mm 15x110 |
| Batterie: | Bosch PowerTUBE 800Wh horizontal |
| Pneus: | Avant : Maxxis Minion DHF 3C-MaxxTerra / NEX0+/TR 63-622 | Arrière : Maxxis Minion DHR II 3C-MAxxTerra / NEX0+/TR 65-584 |
| Selle: | Selle San Marco Ground Short Open Fit Narrow |
| Tige de selle: | KTM COMP II dropper interne 34.9 T:150 |
| Article: | KTM Macina Prowler Elite Di2 - 2026 |
| Coloris: | Shredded Wheat Matt (Black+Purple) | Royal Teal Matt Silver + Black() |
| Potence: | KTM TEAM Trail35 |
| Ecran: | Écran Bosch PURION 400 |
| Amortisseur: | FOX Float X Performance 2Pos 250x75 |
| Plateau: | FSA steel 36T Direct Mount |
| Collier de selle: | KTM TEAM Light CL-FJ21 - 38,1mm x 15 |
| Poignées: | Ergon GE10 |
| Moteur: | Bosch PERFORMANCE CX BDU3840 |
| Jeu de direction: | Acros AICR interne 1.1/8"-1.5" angle lim |
| Pedales: | Pédales VTT plates VPE-527 alloy |
| Moyeu avant: | Shimano TC500B CL 32H 110-15TA |
| Moyeu arrière: | Shimano TC600B CL 32H 148-12TA |
| Guidon: | KTM TEAM Trail35 rizer25 800mm |
| Poids total autorisé: | 144 kg |
| Manivelle: | KTM E-TRAIL2 ISIS 160mm 012 |
| Cassette: | Shimano LG400-11 / 11-50 |
| Dérailleur: | Shimano Deore Di2 M6260-11 LG SGS shad+ |
| Chaîne: | KMC e11 Sport EPT e-bike |
| Levier de vitesse: | Shimano Deore Di2 M6250 |
| Chargeur: | Bosch STANDARD Chargeur 4A |
| Rayons: | Avant : DT Champion 2.0 black | Arrière : DT Alpine II 2.34 black |
| Roue avant: | Ambrosio E30 Trail 32H 622x30TC |
| Roue arrière: | Ambrosio E30 Trail 32H 584x30TC |
| Disque de frein: | Avant : Shimano RT64 CL 203 | Arrière : Shimano EM600 CL 180 magnet |
| Frein: | Shimano Deore XT M8100 / M8120 4-pistons |
| GPS: | Bosch ConnectModule |
