Prix TTC Frais de port en sus (Produit expédié depuis l'Allemagne)
- Réf. d'article : 11473-001
- Référence fabricant: 1260003103
Le KTM Macina Prowler Prestige 750 - 2026 est un VTT électrique haut de gamme destiné aux cyclistes exigeants qui recherchent des performances maximales - en montée comme en descente. Le cadre en carbone Dimmix, léger mais robuste, intègre sans problème la batterie Bosch PowerTube 750 Wh et le puissant moteur Bosch Perfomance CX. Associé à l'écran intelligent Bosch Kiox 300, il en résulte un moteur qui vous offre à tout moment un maximum de contrôle, d'autonomie et d'assistance. La fourche électrique FOX 38 Float Performance et l'amortisseur FOX DHX2 Performance Elite à l'arrière garantissent des performances de conduite optimales.
Caractéristiques KTM Macina Prowler Prestige 750 - 2026
- KTM Macina Prowler Prestige 750 avec cadre en carbone Dimmix
- Moteur Bosch Perfomance CX avec 85 Nm
- Batterie Bosch PowerTube 750 Wh
- Écran Bosch Kiox 300
- Fourche électrique FOX 38 Float Performance
- dérailleur Shimano Deore Di2 11 vitesses
- Shimano Saint M820 / M820 4-pistons
Dérailleur Shimano Deore Di2 11 vitesses
Un point fort particulier : le dérailleur électronique Shimano Deore Di2 11 vitesses. Ce système de changement de vitesse précis assure des changements de vitesse rapides, silencieux et fiables - même sous une charge élevée. Commandé par le levier de vitesse Di2 adapté, vous découvrez des changements de vitesse de niveau professionnel - sans fil, nécessitant peu d'entretien et parfaitement adaptés à l'utilisation du VTT électrique.
eBike24 recommande : Le KTM Macina Prowler Prestige 750 est le choix idéal pour les cyclistes ambitieux qui ne font pas de compromis - ni sur la technique, ni sur le plaisir de conduite.
| Année modèle: | 2026 |
| Type de vélo électrique: | VTTAE tout-suspendu |
| Système d'entraînement: | Moteur Bosch |
| Fabricant: | KTM |
| Capacité de la batterie: | 700 Wh - 799 Wh |
| Dérailleur/type de transmission: | Dérailleur – chaîne |
| Moteur Bosch: | Bosch Performance Line CX 2022 - 2025 Smart System |
| Position de la batterie: | Batterie Intube / intégrée |
| Cadre: | Macina Prowler Dimmix Carbon 170 UDH PT750 Bosch BDU37/M2236 |
| Fourche: | FOX 38 Float 29" Perf E 180mm 15x110 |
| Batterie: | Bosch PowerTUBE 750Wh horizontal |
| Pneus: | Avant : Schwalbe Eddy Current Front Evo SuperTrail TLE 65-622 | Arrière : Schwalbe Eddy Current Rear Evo SuperGravity TLE 70-584 |
| Selle: | Selle San Marco Ground Short Open Fit Narrow |
| Tige de selle: | FOX Transfer Performance interne |
| Article: | KTM Macina Prowler Prestige 750 - 2026 |
| Coloris: | Platine bronze + noir mat (noir + orange) |
| Potence: | KTM TEAM Trail35 |
| Ecran: | Écran Bosch KIOX 300 TFT |
| Roues: | Avant : KTM E-TEAM Trail 29 CL 110/15TA 622x30TC TLR by DT | Arrière : KTM E-TEAM Trail 27 CL 148/12TA 622x35TC TLR by DT |
| Amortisseur: | FOX DHX2 PerformanceElite 2-Pos 250x75 |
| Plateau: | FSA steel 36T Direct Mount |
| Collier de selle: | KTM Line JD-SC140A - 35,0mm |
| Poignées: | Ergon GA20 |
| Moteur: | Bosch PERFORMANCE CX BDU3740 |
| Jeu de direction: | Acros AICR interne 1.1/8"-1.5" angle lim |
| Pedales: | Pédales VTT plates VP-539 nylon |
| Guidon: | KTM PRIME Trail35 Carbon rizer20 800mm |
| Poids total autorisé: | 127 kg |
| Manivelle: | KTM E-TRAIL ISIS 160mm 016 |
| Cassette: | Shimano LG400-11 / 11-50 |
| Dérailleur: | Shimano Deore Di2 M6260-11 LG SGS shad+ |
| Chaîne: | KMC e500 LG e-bike |
| Levier de vitesse: | Shimano Deore Di2 M6250 |
| Chargeur: | Bosch STANDARD Chargeur 4A |
| Disque de frein: | avant : Shimano MT800 CL 203 freeza | Shimano EM810 CL 180 magnet |
| Frein: | Shimano Saint M820 / M820 4-pistons |
