Prix TTC Frais de port en sus (Produit expédié depuis l'Allemagne)
- Réf. d'article : 11472-001
- Référence fabricant: 1260001103
Le KTM Macina Prowler Prestige CX-R - 2026 est un vélo électrique enduro haut de gamme spécialement conçu pour les sentiers exigeants et une performance maximale en tout-terrain. Le cadre robuste en carbone Macina Prowler Dimmix avec 170 mm de débattement offre, en combinaison avec le puissant moteur Bosch Performance Line CX-R, une conduite supérieure même sur les tronçons les plus difficiles. Le moteur est assisté par la batterie Bosch PowerTube de 800 Wh, qui fournit la capacité nécessaire pour de longues randonnées avec un dénivelé important. Le système est piloté par l'écran compact et clair Bosch Purion 400, qui fournit toutes les données de conduite importantes.
Caractéristiques du KTM Macina Prowler Prestige CX-R - 2026
- Macina Prowler Prestige avec cadre en carbone
- Moteur Bosch Performance Line CX-Race jusqu'à 100 Nm
- Batterie Bosch PowerTube 800Wh
- Écran Bosch Purion 400
- Shimano Deore XT Di2 dérailleur 11 vitesses
- Fourche FOX 38 Float 29" Factory E 180mm 15x110
Shimano Deore XT Di2 M8150 dérailleur 11 vitesses
Pour les changements de vitesse, c'est le dérailleur électronique Shimano Deore XT Di2 M8150 11 vitesses qui est utilisé, spécialement conçu pour une utilisation en VTT électrique. Grâce à la technologie Di2, le système change de vitesse rapidement, avec précision et pratiquement sans entretien - même sous une charge élevée ou sur un terrain accidenté.
eBike24 recommande : Le KTM Macina Prowler Prestige CX-R est le choix idéal pour les cyclistes ambitieux de trail et d'enduro qui recherchent des performances sans compromis et une technologie de pointe.
| Année modèle: | 2026 |
| Type de vélo électrique: | VTT électrique |
| Système d'entraînement: | Moteur Bosch |
| Fabricant: | KTM |
| Capacité de la batterie: | 800 Wh - 899 Wh |
| Dérailleur/type de transmission: | Dérailleur – chaîne |
| Position de la batterie: | Batterie Intube / intégrée |
| Moteur Bosch: | Bosch Performance Line CX-R à partir de 2025 Smart System |
| Cadre: | Macina Prowler Dimmix CB 170 UDH Bosch BDU38/M5230 |
| Fourche: | FOX 38 Float 29" Factory E 180mm 15x110 |
| Batterie: | Bosch PowerTUBE 800Wh horizontal |
| Pneus: | Avant : Schwalbe Magic Mary Evo SuperTrail TLE 65-622 | Arrière : Schwalbe Big Betty Evo SuperGravity TLE 65-584 |
| Selle: | Fizik Terra Aidon X5 Salloy |
| Tige de selle: | Eightpins H01 Hydraulic -6X-S |
| Article: | KTM Macina Prowler Prestige CX-R - 2026 |
| Coloris: | Shark Blue + Metallic Black Matt (Grey + Gold) |
| Potence: | KTM TEAM Trail35 |
| Ecran: | Écran Bosch PURION 400 |
| Roues: | Avant : KTM E-TEAM Trail 29 CL 110/15TA 622x30TC TLR by DT | Arrière : KTM E-TEAM Trail 27 CL 148/12TA 584x30TC SS TLR by DT |
| Amortisseur: | FOX DHX2 PerformanceElite 2-Pos 250x75 |
| Plateau: | FSA steel 36T Direct Mount |
| Poignées: | Ergon GE10 |
| Moteur: | Bosch PERFORMANCE CX-R BDU3863 | jusqu'à 100 Nm |
| Jeu de direction: | Acros AICR interne 1.1/8"-1.5" angle lim |
| Pedales: | Pédales VTT plates VP-539 nylon |
| Guidon: | KTM TEAM Trail35 rizer25 800mm |
| Poids total autorisé: | 145 kg |
| Manivelle: | KTM E-TRAIL2 ISIS 160mm 012 |
| Cassette: | Shimano LG700-11 / 11-50 |
| Dérailleur: | Shimano Deore XT Di2 M8260-11 LG SGS |
| Chaîne: | KMC e11 Sport EPT e-bike |
| Levier de vitesse: | Shimano XT Di2 SW-M8250 |
| Chargeur: | Bosch STANDARD Chargeur 4A |
| Disque de frein: | Avant : Shimano CL800 CL 203 freeza | Arrière : Shimano CL800 CL 180 freeza |
| Frein: | Shimano Saint M820 / M820 4-pistons |
| GPS: | Bosch ConnectModule |
