Prix TTC Frais de port en sus (Produit expédié depuis l'Allemagne)
- Réf. d'article : 11450-001
- Référence fabricant: 1260044103
Le KTM Macina Scarp SX Prestige - 2026 est un VTT électrique tout suspendu qui a été développé pour répondre aux exigences les plus élevées en matière d'utilisation sportive. Il combine un cadre en carbone léger avec la technologie la plus moderne en matière de vélo électrique et des composants de haute qualité. Le moteur compact Bosch Performance Line SX constitue le cœur du vélo. Associé à la batterie Bosch CompactTube 400Wh intégrée dans le tube diagonal, il fournit une assistance dynamique et une sensation de conduite agile. De plus, l'interaction entre la fourche suspendue FOX 36SL Float Factory et l'amortisseur FOX Float Factory assure un confort maximal sur les terrains accidentés.
Caractéristiques du KTM Macina Scarp SX Prestige - 2026
- VTT électrique intégral avec Bosch eBike System
- Avec cadre stable en carbone
- Moteur Bosch Performance Line SX
- Batterie Bosch CompactTube 400Wh
- Dérailleur Shimano Deore XT Di2
- Fourche suspendue FOX 36SL Float Factory
- Amortisseur FOX Float Factory
Dérailleur Di2 du KTM Macina Scarp SX Prestige
Le dérailleur Shimano Deore XT Di2 M8260-11 LG SGS est une solution fiable pour les VTT électriques. Le dérailleur fonctionne sans fil avec la technologie Di2 éprouvée et est alimenté en énergie par la batterie. La construction robuste assure une longue durée de vie et rend le dérailleur idéal pour les sentiers exigeants. En cas de choc plus important, la fonction de réinitialisation automatique remet immédiatement le mécanisme de changement de vitesse en position. Le dérailleur permet un changement de vitesse rapide et précis dans toutes les situations de conduite.
eBike24 recommande: Le KTM Macina Scarp SX Prestige est parfait pour le trail grâce à sa suspension intégrale. De plus, grâce au moteur sportif Bosch SX, le VTT électrique offre une sensation de conduite dynamique et un grand plaisir de conduite.
| Année modèle: | 2026 |
| Type de vélo électrique: | VTTAE léger, VTTAE tout-suspendu, VTT électrique |
| Forme du cadre: | Unisexe |
| Capacité de la batterie: | 400 Wh - 499 Wh |
| Système d'entraînement: | Moteur Bosch |
| Fabricant: | KTM |
| Dérailleur/type de transmission: | Dérailleur – chaîne |
| Nombre de vitesses: | 11-vitesses |
| Moteur Bosch: | Bosch Performance Line SX à partir de 2024 Smart System |
| Position de la batterie: | Batterie Intube / intégrée |
| Option batterie: | Range Extender ready |
| Cadre: | Macina Scarp Prem CB 140 UDH CPT400 Bosch BDU31/M4830 |
| Fourche: | FOX 36SL Float 29" Factory 140mm |
| Batterie: | Bosch CompactTUBE 400Wh |
| Pneus: | Avant : Schwalbe Wicked WIlI Evo SuperGround TLE 62-622 | Arrière : Schwalbe Wicked WIlI Evo SuperGround TLE 62-622 |
| Selle: | Fizik Terra Aidon X5S Alloy |
| Tige de selle: | FOX Transfer Factory 30.9 interne |
| Article: | KTM Macina Scarp SX Prestige - 2026 |
| Coloris: | OLIVE PEARL (NOIR) |
| Roues: | Avant : DT HXC 1501 Spline LS 29 Carbon CL 110/15TA 622x30TSS TLR | Arrière : DT HXC 1501 Spline LS 29 Carbon CL 148/12TA 622x30TSS SS TLR |
| Amortisseur: | FOX Float Factory 2-Pos 230x60 |
| Plateau: | KTM aluminium 34T Direct Mount |
| Collier de selle: | KTM TEAM Light CL-FJ21 - 34.9mm |
| Poignées: | ESI Chunky sillcone |
| Moteur: | Bosch PERFORMANCE SX BDU3144 |
| Jeu de direction: | FSA SRS drop/in 1.5" interne |
| Pedales: | Pédales VTT plates VP-539 nylon |
| Guidon: | FSA NS SIC poste de pilotage ICR carbone |
| Poids total autorisé: | 128 kg |
| Manivelle: | RACE FACE AEFFECT-R170 |
| Cassette: | Shimano LG700-11 / 11-50 |
| Dérailleur: | Shimano Deore XT Di2 M8260-11 LG SGS |
| Chaîne: | KMC e11 Sport EPT e-bike |
| Levier de vitesse: | Shimano Deore XT Di2 M8250 |
| Chargeur: | Bosch STANDARD Chargeur 4A |
| Disque de frein: | Avant : Shimano CL800 CL 203 freeza | Arrière : Shimano CL800 CL 180 freeza |
| Frein: | Shimano XT M8200/BR-M8220 |
