Prix TTC Frais de port en sus (Produit expédié depuis l'Allemagne)
- Réf. d'article : 11533-008
- Référence fabricant: 1260154503
Le KTM Macina Style 820 - 2026 convainc en tant que vélo de trekking électrique polyvalent et confortable pour les randonnées exigeantes et les trajets quotidiens. Le cadre haut de gamme Macina Trekking Onroad est conçu pour le moteur Bosch Performance CX et assure, en combinaison avec la puissante batterie Bosch PowerTube 800 Wh, une assistance fiable et durable sur tous les trajets. Grâce à l'écran Bosch Kiox 500, vous gardez à tout moment une vue d'ensemble sur toutes les données de conduite importantes. La fourche suspendue précise Suntour NCX32-D Air LO avec 63 mm de débattement assure un amortissement sensible sur les terrains accidentés et augmente nettement le confort, même sur les longs trajets. Le puissant éclairage vélo avant Busch & Müller IQ-XS éclaire la chaussée de manière large et homogène avec jusqu'à 80 lux et assure ainsi une excellente visibilité même dans l'obscurité et par mauvais temps.
Caractéristiques du KTM Macina Style 820 - 2026
- Vélo électrique de randonnée avec Bosch eBike Smart System
- Moteur Bosch Performance CX avec 100 Nm
- Batterie Bosch PowerTube 800 Wh
- Écran Bosch Kiox 500
- Fourche suspendue Suntour NCX32-D Air LO
- Éclairage vélo avant Busch & Müller IQ-XS
eBike24 recommande: Le KTM Macina Style 820 est le choix parfait pour tous ceux qui recherchent un VTC électrique fiable, performant et confortable, doté d'une technologie de pointe - idéal pour le quotidien, les loisirs et les longues randonnées.
| Année modèle: | 2026 |
| Type de vélo électrique: | VTC électriques, VTTAE XC |
| Système d'entraînement: | Moteur Bosch |
| Fabricant: | KTM |
| Capacité de la batterie: | 800 Wh - 899 Wh |
| Dérailleur/type de transmission: | Dérailleur – chaîne |
| Nombre de vitesses: | 11-vitesses |
| Position de la batterie: | Batterie Intube / intégrée |
| Moteur Bosch: | Bosch Performance Line CX à partir de 2025 Smart System |
| Cadre: | Macina Trekking Onroad Alliage 6061 PT800 Bosch BDU38/T5940 |
| Fourche: | Suntour NCX32-D Air LO 63mm 1 1/8 |
| Batterie: | Bosch PowerTUBE 800Wh horizontal |
| Pneus: | Avant : Schwalbe Energizer Plus Perf. GreenGuard 50-622 Reflex | Arrière : Schwalbe Energizer Plus Perf. GreenGuard 50-622 Reflex |
| Selle: | Selle Royal Lookin |
| Tige de selle: | Suntour SP25-NCX suspension 30.9/350 |
| Porte-bagages: | KTM tour snap-it 2.0/monkeyload childseat + rack clip |
| Article: | KTM Macina Style 820 - 2026 |
| Coloris: | Machine Grey (Silver + Black), White (Black + Red) |
| Potence: | KTM Line adjust. 0-60° ICR |
| Ecran: | Écran Bosch KIOX 500 TFT |
| Béquille latérale: | KTM 28" ajustable MY2025 |
| Garde-boue: | SKS A55K PET Trek 28" arrière |
| Plateau: | FSA steel 42T Direct Mount |
| Collier de selle: | KTM Line JD-SC99 - 34,9mm |
| Poignées: | Ergon GP30 |
| Moteur: | Bosch PERFORMANCE CX BDU3840 |
| Jeu de direction: | Acros AICR interne 1.5"-1.5 |
| Eclairage arrière: | B&M Toplight 2C |
| Eclairage avant: | B&MIQ-XS 80Lux |
| Pedales: | Pédale de trekking VP-616 anti-slip |
| Moyeu avant: | Shimano Deore M5100 CL 32H 100-5QR |
| Moyeu arrière: | Shimano Deore M5100 CL 32H 135-5QR |
| Guidon: | KTM Line rizer20 640mm |
| Poids total autorisé: | 146 kg |
| Manivelle: | KTM E-TEAM ISIS 170mm Q16 |
| Cassette: | Shimano LG400-11 / 11-50 |
| Dérailleur: | Shimano CUES U6000-11/10 LG ombre+ |
| Chaîne: | KMC e11 Sport EPT e-bike |
| Levier de vitesse: | Écran Shimano CUES U6000-11 |
| Protection de la chaîne: | KTM type 9 for Bosch BDU38 |
| Chargeur: | Bosch STANDARD Chargeur 4A |
| Rayons: | Avant : DT Champion 2.0 black | Arrière : DT Alpine II 2.34 black |
| Disque de frein: | Avant : Shimano RT64 CL 180 | Arrière : Shimano EM600 CL 160 magnet |
| Frein: | Shimano MT402 (3-F) / MT420 4-pistons |
| : | Avant : Ambrosio Sport 25 32H 622x25TC | Arrière : Ambrosio Sport 25 32H 622x25TC |
