Prix TTC Frais de port en sus (Produit expédié depuis l'Allemagne)
- Réf. d'article : 11531-001
- Référence fabricant: 1260157106
Le KTM Macina Style 820 XL - 2026 - le vélo électrique VTC pour les personnes de grande taille, qui allie confort, performance et sécurité. Le cadre en aluminium particulièrement robuste du Macina Trekking Onroad est conçu pour les grandes tailles et offre une position assise ergonomique avec une vue d'ensemble optimale et un contrôle maximal - idéal pour les trajets quotidiens vers le travail, les longues randonnées à vélo ou les excursions du week-end. L'assistance fiable est assurée par le puissant moteur Bosch Performance CX, combiné à une batterie Bosch PowerTube puissante de 800 Wh, qui offre une assistance constante et endurante même sur les longs trajets. L'écran Bosch Kiox 500 vous informe en permanence de l'autonomie, des performances et des données de conduite. La fourche suspendue Suntour Mobie34 Air avec 80 mm de débattement, associée à la tige de selle suspendue Suntour SP25-NCX et à la confortable selle de vélo Selle Royal Lookin 3D, assure un confort de conduite appréciable.
Caractéristiques du KTM Macina Style 820 XL - 2026
- KTM Macina Style 820 XL avec cadre en aluminium Onroad
- Moteur Bosch Performance CX avec 100 Nm
- Batterie Bosch PowerTube 800 Wh
- Écran Bosch Kiox 500
- Bosch ABS control unit Magura
- Fourche suspendue Suntour Mobie34 Air
- Éclairage vélo avant B&M IQ-XS 100-150Lux HighBeam
Plus de sécurité avec le Bosch eBike ABS
Un point fort particulier du KTM Macina Style 820 XL - 2026 est le système ABS Magura MTC intégré avec freins à 4 pistons. Ce système antiblocage ultramoderne empêche un blocage involontaire de la roue avant lors de manœuvres de freinage importantes - surtout sur chaussée mouillée ou sur des chemins de gravier. Le système est assisté par deux disques de frein Magura MDR-C (180 mm), qui agissent avec force et précision.
eBike24 recommande: Le KTM Macina Style 820 XL est idéal pour les grands cyclistes qui recherchent un vélo électrique de qualité, axé sur le confort, doté d'une technologie fiable et d'un excellent équipement.
| Année modèle: | 2026 |
| Type de vélo électrique: | VTC électriques, VTTAE XC |
| Forme du cadre: | Homme |
| Système d'entraînement: | Moteur Bosch |
| Fabricant: | KTM |
| Capacité de la batterie: | 800 Wh - 899 Wh |
| Dérailleur/type de transmission: | Dérailleur – chaîne |
| Nombre de vitesses: | 11-vitesses |
| Position de la batterie: | Batterie Intube / intégrée |
| Moteur Bosch: | Bosch Performance Line CX à partir de 2025 Smart System |
| Cadre: | Macina Trekking Onroad Alliage 6061 PT800 Bosch BDU38/T5940 |
| Fourche: | Suntour Mobie34 Air 29" 2CR 80mm 15QLC |
| Batterie: | Bosch PowerTUBE 800Wh horizontal |
| Pneus: | Avant : Schwalbe Energizer Plus Perf. GreenGuard 50-622 Reflex | Arrière : Schwalbe Energizer Plus Perf. GreenGuard 50-622 Reflex |
| Selle: | Selle Royal Lookin 3D |
| Tige de selle: | Suntour SP25-NCX suspension 30.9/350 |
| Porte-bagages: | KTM tour snap-it 2.0/monkeyload childseat + rack clip |
| Article: | KTM Macina Style 820 ABS - 2026 |
| Coloris: | Machine Grey (Argent+Black) |
| Potence: | KTM Line adjust. 0-60° ICR |
| Ecran: | Écran Bosch KIOX 500 TFT |
| Béquille latérale: | KTM 28" ajustable MY2025 |
| Garde-boue: | SKS A55K PET Trek 28" arrière |
| Plateau: | FSA steel 42T Direct Mount |
| Collier de selle: | KTM Line JD-SC99 - 34,9mm |
| Poignées: | Ergon GP1 SD |
| Moteur: | Bosch PERFORMANCE CX BDU3840 |
| Jeu de direction: | Acros AICR interne 1.5"-1.5 |
| Eclairage arrière: | B&M Toplight 2C |
| Eclairage avant: | B&M IQ-XS 100-150Lux HighBeam |
| Pedales: | Pédale de trekking VP-616 anti-slip |
| Moyeu avant: | Shimano Deore M6010 CL 32H 100-15TA |
| Moyeu arrière: | Shimano Deore M5100 CL 32H 135-5QR |
| Guidon: | KTM Line low rizer 640mm |
| Poids total autorisé: | 146 kg |
| Manivelle: | KTM E-TEAM ISIS 170mm 016 |
| Cassette: | Shimano LG400-11 / 11-50 |
| Dérailleur: | Shimano CUES U6000-11/10 LG ombre+ |
| Chaîne: | KMC e11 Sport EPT e-bike |
| Levier de vitesse: | Écran Shimano CUES U6000-11 |
| Protection de la chaîne: | KTM type 9 for Bosch BDU38 |
| Chargeur: | Bosch STANDARD Chargeur 4A |
| Rayons: | Avant : DT Champion 2.0 black | Arrière : DT Alpine II 2.34 black |
| Disque de frein: | Avant : Magura MDR-C CL 180 | Arrière : Magura MDR-C CL 180 |
| Frein: | Magura MTC ABS 4-pistons |
| : | Avant : Ambrosio Sport 25 32H 622x25TC | Arrière : Ambrosio Sport 25 32H 622x25TC |
