Prix TTC Frais de port en sus (Produit expédié depuis l'Allemagne)
- Réf. d'article : 10385-001
- Référence fabricant: 1250151106
- EAN: 9008594494442
Avec le KTM Macina Style 820 ABS 2025, vous disposez d'un vélo électrique de randonnée aux performances élevées et aux composants de qualité. Le moteur Bosch Performance CX installé et la batterie Bosch PowerTube 800 Wh intégrée dans le tube diagonal assurent une assistance fiable, même lors de longs trajets. Le frein Magura MT C ABS à 4 pistons assure la sécurité nécessaire. Grâce à lui, vous avez toujours le contrôle du Macina Style 820 et vous freinez rapidement et sûrement dans toutes les situations. Une autre caractéristique est le système antiblocage (ABS) intégré. Il empêche la roue avant de se bloquer en cas de freinage brusque et évite ainsi tout dérapage, par exemple sur l'asphalte ou sur un chemin de gravier. Vous pouvez consulter vos activités de conduite à tout moment, pendant et après le trajet, sur le Bosch Kiox 500. L'écran est commandé par le Bosch eBike LED Remote, situé à gauche du guidon. L'unité de commande permet également d'allumer et d'éteindre l'éclairage vélo avant B&M IQ-XS et l'éclairage arrière B&M Toplight 2C.
eBike24 recommande: Le Macina Style 820 ABS est adapté à une utilisation quotidienne, par exemple pour se rendre au travail ou faire ses courses. Mais le vélo électrique de randonnée KTM montre aussi de quoi il est capable lors des randonnées à vélo électrique.
Caractéristiques du KTM Macina Style 820 ABS - 2025
- Moteur Bosch Performance CX
- Batterie Bosch PowerTube 800 Wh
- Bosch Kiox 500 & LED Remote
- Frein Magura MT C ABS à 4 pistons
- système antiblocage intégré (ABS)
- Éclairage Busch & Müller
- Fourche Suntour Mobie34 Air 29
| Année modèle: | 2025 |
| Type de vélo électrique: | VTC électriques, VTTAE XC |
| Système d'entraînement: | Moteur Bosch |
| Fabricant: | KTM |
| Capacité de la batterie: | 800 Wh - 899 Wh |
| Dérailleur/type de transmission: | Dérailleur – chaîne |
| Position de la batterie: | Batterie Intube / intégrée |
| Moteur Bosch: | Bosch Performance Line CX à partir de 2025 Smart System |
| Cadre: | Macina Trekking Onroad Alliage 6061 |
| Fourche: | Suntour Mobie34 Air 29" 2CR 80mm 15QLC taper |
| Batterie: | Bosch PowerTUBE 800Wh horizontal |
| Pneus: | Schwalbe Energizer Plus Perf. GreenGuard 50-622 Reflex |
| Selle: | Selle Royal Lookin Man 3D |
| Tige de selle: | Suntour SP17-NCX Suspension 30.9/350 |
| Porte-bagages: | KTM Tour (Snap-it 1.0) |
| Poids: | 28,6 kg |
| Article: | KTM Macina Style 820 ABS - 2025 |
| Coloris: | DEW SILVER MATT |
| Potence: | KTM Line adjust. 0-60° ICR |
| Ecran: | Écran TFT Bosch KIOX 500 |
| Béquille latérale: | Béquille vélo KTM 28" MY2025, réglable |
| Roues: | KTM Line - Shimano Deore M6010 | KTM Line - Shimano Deore M5100 |
| Débattement: | Avant : 80mm |
| Poignées: | Ergon GP30 |
| Moteur: | Bosch PERFORMANCE CX BDU3840 25km/h / 85Nm |
| Eclairage arrière: | B&M Toplight 2C |
| Eclairage avant: | B&M IQ-XS 100-150Lux HighBeam |
| Pedales: | Pédale de trekking VP-616 anti-slip |
| Taille de la roue: | 28" |
| Caractéristiques de sécurité: | avec système antiblocage (ABS) |
| Guidon: | KTM Line rizer20 640mm |
| Manivelle: | KTM E-Team ISIS 170mm Q16 |
| Cassette: | Shimano LG400-11 / 11-50 |
| Dérailleur: | Shimano Deore XT M8130-11 LG shadow+ |
| Chaîne: | KMC e11 Sport EPT e-bike |
| Levier de vitesse: | Shimano Deore XT M8130-11 LG |
| Chargeur: | Bosch eBike chargeur standard 4A |
| Disque de frein: | Magura MDR-C CL 180 / MDR-C CL 180 |
| Unité de commande: | Bosch eBike LED Remote |
| Frein: | Magura MT C ABS 4 pistons |
