Prix TTC Frais de port en sus (Produit expédié depuis l'Allemagne)
- Réf. d'article : 11529-001
- Référence fabricant: 1260151106
Le KTM Macina Style 820 XL Di2 - 2026 convainc en tant que vélo de trekking électrique polyvalent avec un équipement bien pensé, un confort de conduite exceptionnel et une technologie d'entraînement Bosch fiable. Le cadre stable en aluminium du Macina Trekking Onroad est conçu pour une grande résistance et une ergonomie optimale - parfait pour les longs trajets ou l'utilisation quotidienne. Vous êtes assisté par le puissant moteur Bosch Performance CX, alimenté par une batterie intégrée Bosch PowerTube 800 Wh pour une grande autonomie et un déploiement de puissance total. L'écran moderne Bosch Kiox 500 offre un affichage clair, est bien lisible dans toutes les conditions de luminosité et se commande intuitivement.
Caractéristiques du KTM Macina Style 820 XL Di2 - 2026
- KTM Macina Style 820 XL Di2 avec cadre en aluminium
- Moteur Bosch Performance CX avec 100 Nm
- Batterie Bosch PowerTube 800 Wh
- Écran Bosch Kiox 500
- Shimano CUES Di2 U8050-11 SGS Shadow+ dérailleur arrière
- Fourche Suntour NCX32-D coil LO 63mm (HD) 1 1/8
Shimano CUES Di2 U8050-11 SGS Shadow+ dérailleur arrière
Le dérailleur électronique Shimano CUES Di2 U8050-11 SGS Shadow+ est une prouesse technique. Il offre des changements de vitesse précis, silencieux et fiables - en particulier sous charge et dans des conditions changeantes. En combinaison avec la cassette Shimano LG400 à 11 vitesses et le dérailleur EN605 Di2, le changement de vitesse devient une expérience intuitive.
eBike24 recommande: Le KTM Macina Style 820 XL Di2 est un vélo électrique polyvalent, idéal pour les longues randonnées, les trajets quotidiens et les trajets de loisirs confortables - même avec des bagages et sur des profils de route plus exigeants.
| Année modèle: | 2026 |
| Type de vélo électrique: | Velos Electriques SUV, VTC électriques |
| Forme du cadre: | Cadre bas / vague, Femme / Trapèze, Homme |
| Système d'entraînement: | Moteur Bosch |
| Fabricant: | KTM |
| Capacité de la batterie: | 800 Wh - 899 Wh |
| Dérailleur/type de transmission: | Dérailleur – chaîne , electr. Dérailleur – chaîne |
| Nombre de vitesses: | 11-vitesses |
| Position de la batterie: | Batterie Intube / intégrée |
| Moteur Bosch: | Bosch Performance Line CX à partir de 2025 Smart System |
| Cadre: | Macina Trekking Onroad Alliage 6061 PT800 Bosch BDU38/T5940 |
| Fourche: | Suntour NCX32-D coil LO 63mm (HD) 1 1/8 |
| Batterie: | Bosch PowerTUBE 800Wh horizontal |
| Pneus: | Avant : Schwalbe Marathon E-Plus Perf. DualGuard 50-622 Reflex | Arrière : Schwalbe Marathon E-Plus Perf. DualGuard 50-622 Reflex |
| Selle: | Selle Royal Viaggio |
| Tige de selle: | bySchulz G.2 ST suspension 30.9/350 |
| Porte-bagages: | KTM tour snap-it 2.0/monkeyload childseat + rack clip |
| Article: | KTM Macina Style 820 XL Di2 - 2026 |
| Coloris: | Diamond Black Matt (Grey) |
| Potence: | Ergotec Swell RE70i ajust. 0-60 |
| Ecran: | Écran Bosch KIOX 500 TFT |
| Béquille latérale: | KTM 28" ajustable MY2025 |
| Garde-boue: | SKS A55K PET Trek 28" arrière |
| Plateau: | FSA steel 42T Direct Mount |
| Collier de selle: | KTM Line JD-SC99 - 34,9mm |
| Poignées: | GRIP ERGON GP10 |
| Moteur: | Bosch PERFORMANCE CX BDU3840 |
| Jeu de direction: | Acros AICR interne 1.1/8"-1.5" angle lim |
| Eclairage arrière: | B&M Toplight 2C |
| Eclairage avant: | B&M IQ-XS 100-150Lux HighBeam |
| Pedales: | Pédale de trekking VP-616 anti-slip |
| Moyeu avant: | Shimano Deore M6000 CL 36H 100-5QR |
| Moyeu arrière: | Shimano Deore M5100 CL 36H 135-5QR |
| Guidon: | Ergotec Lady Town 31,8 690mm |
| Manivelle: | KTM E-COMP2 ISIS 170mm 08 |
| Cassette: | Shimano LG400-11 / 11-50 |
| Dérailleur: | Shimano CUES Di2 U8050-11 SGS shadow |
| Chaîne: | KMC e11 Sport EPT e-bike |
| Levier de vitesse: | Shimano CUES Di2 EN605 Switch |
| Protection de la chaîne: | KTM type 9 for Bosch BDU38 |
| Chargeur: | Bosch STANDARD Chargeur 4A |
| Rayons: | Avant : DT Alpine II 2.34 black | Arrière : DT Alpine II 2.34 black |
| Disque de frein: | Avant : Tektro TR-45 2.3mm CL 180 | Arrière : Tektro TR-45 2.3mm CL 180 |
| Frein: | Tektro TKD-139 / HD-E730 4-pistons |
| GPS: | Bosch ConnectModule |
| : | Avant : Ryde Andra29 36H 622x29C |
