Prix TTC Frais de port en sus (Produit expédié depuis l'Allemagne)
- Réf. d'article : 11534-001
- Référence fabricant: 1260155106
Le KTM Macina Style 830 ABS - 2026 allie la technologie avancée des vélos électriques Bosch à un équipement haut de gamme pour un trekking efficace et confortable sur tous les terrains. Le cadre en aluminium Macina Trekking Onroad spécialement conçu offre, en combinaison avec des roues de 29 pouces, une ergonomie optimale et une sensation de conduite sûre. Propulsé par le puissant moteur Bosch Performance CX et alimenté par la batterie Bosch PowerTube 800 Wh entièrement intégrée, ce vélo électrique offre une autonomie impressionnante en randonnée comme au quotidien. L'écran Bosch Purion 200 fournit en un coup d'œil toutes les données de conduite importantes dans une qualité de couleur brillante - utilisation intuitive, intégration compacte et lisibilité idéale dans toutes les conditions de luminosité.
Caractéristiques du KTM Macina Style 830 ABS - 2026
- vélo électrique de ville avec Bosch eBike Smart System
- cadre léger Macina Trekking Onroad en aluminium
- moteur Bosch Performance CX avec 100 Nm
- batterie Bosch PowerTube 800 Wh
- Écran Bosch Purion 200
- Système ABS Bosch eBike
- Fourche Suntour Mobie34 Air 29" 2CR 80mm 15QLC
La sécurité sur le KTM Macina Style 830 ABS - 2026
Un point fort particulier du KTM Macina Style 830 ABS - 2026 est le système ABS Magura MTC intégré. En combinaison avec les freins stables à 4 pistons et les disques de frein Magura MDR-C 180mm de grande dimension à l'avant et à l'arrière, l'ABS assure un contrôle nettement plus important en cas de freinage d'urgence - surtout sur un sol glissant ou en cas de charge élevée. Pour votre sécurité au crépuscule et dans l'obscurité, le lumineux éclairage vélo avant B&M Briq-S de 60 lux ainsi que le fiable feu arrière B&M Toplight 2C - tous deux fixes et parfaitement visibles dans la circulation routière.
eBike24 recommande: Le KTM Macina Style 830 ABS est le compagnon idéal pour les cyclistes fréquents soucieux de leur confort, qui recherchent un vélo électrique fiable et adapté au quotidien pour la ville, les trajets domicile-travail et les longues randonnées.
| Année modèle: | 2026 |
| Forme du cadre: | Homme |
| Système d'entraînement: | Moteur Bosch |
| Fabricant: | KTM |
| Capacité de la batterie: | 800 Wh - 899 Wh |
| Dérailleur/type de transmission: | Dérailleur – chaîne |
| Position de la batterie: | Batterie Intube / intégrée |
| Moteur Bosch: | Bosch Performance Line CX à partir de 2025 Smart System |
| Cadre: | Macina Trekking Onroad Alliage 6061 PT800 Bosch BDU38/T5940 |
| Fourche: | Suntour Mobie34 Air 29" 2CR 80mm 15QLC |
| Batterie: | Bosch PowerTUBE 800Wh horizontal |
| Pneus: | Avant : Schwalbe Energizer Plus Perf. GreenGuard 50-622 Reflex | Arrière : Schwalbe Energizer Plus Perf. GreenGuard 50-622 Reflex |
| Selle: | Selle Royal Essenza |
| Tige de selle: | KTM Line Elegance suspension 30.9/300 |
| Porte-bagages: | KTM tour snap-it 2.0/monkeyload childseat + rack clip |
| Article: | KTM Macina Style 830 ABS - 2026 |
| Coloris: | Diamond Black Matt (Grey + Orange) |
| Potence: | KTM Line adjust. 0-60° ICR |
| Ecran: | Bosch PURION 200 Display & Remote |
| Béquille latérale: | KTM 28" ajustable MY2025 |
| Garde-boue: | SKS A55K PET Trek 28" arrière |
| Plateau: | FSA steel 42T Direct Mount |
| Collier de selle: | KTM Line JD-SC99 - 34,9mm |
| Poignées: | Ergon GP1 SD |
| Moteur: | Bosch PERFORMANCE CX BDU3840 |
| Jeu de direction: | Acros AICR interne 1.5"-1.5 |
| Eclairage arrière: | B&M Toplight 2C |
| Eclairage avant: | B&M Briq-S 60Lux |
| Pedales: | Pédale de trekking VP-616 anti-slip |
| Moyeu avant: | Shimano Deore M6010 CL 32H 100-15TA |
| Moyeu arrière: | Shimano Deore M6000 CL 32H 135-5QR |
| Guidon: | KTM Line low rizer 640mm |
| Manivelle: | KTM E-COMP ISIS 170mm 016 |
| Cassette: | Shimano LG600-10 / 11-43 |
| Dérailleur: | Shimano Deore M5130-10 LG shadow+ |
| Chaîne: | KMC e500 LG e-bike |
| Levier de vitesse: | Écran Shimano Deore M5130-10 LG |
| Protection de la chaîne: | KTM type 9 for Bosch BDU38 |
| Chargeur: | Bosch STANDARD Chargeur 4A |
| Rayons: | Avant : DT Champion 2.0 black | Arrière : DT Alpine II 2.34 black |
| Disque de frein: | Avant : Magura MDR-C CL 180 | Arrière : Magura MDR-C CL 180 |
| Frein: | Magura MTC ABS 4-pistons |
| : | Avant : Ambrosio Sport 25 32H 622x25TC | Arrière : Ambrosio Sport 25 32H 622x25TC |
