Prix TTC Frais de port en sus (Produit expédié depuis l'Allemagne)
- Réf. d'article : 11506-001
- Référence fabricant: 1260062103
Le KTM Macina Team 691 - 2026 est un VTT électrique polyvalent, idéal pour les débutants et les cyclistes amateurs. Le cadre robuste Macina MTT 29" en aluminium constitue la base stable de ce modèle et assure une sensation de conduite sûre et directe. Le puissant moteur Bosch Performance CX est joliment intégré dans le tube diagonal. Associé à la batterie Bosch PowerTube 625 Wh, il assure une assistance fiable sur tous les parcours, que ce soit au quotidien ou en tout-terrain. L'écran Bosch Purion 200 avec unité de commande intégrée vous informe de manière compacte et claire sur la vitesse, l'état de la batterie et les niveaux d'assistance. Le pack d'équipement est complété par une selle de vélo sportive KTM Line Sport, une tige de selle COMP fiable et des poignées ergonomiques KTM Lock-On.
Caractéristiques du KTM Macina Team 691 - 2026
- VTT électrique semi-rigide de haute qualité
- cadre Macina MTT 29" en aluminium
- moteur Bosch Performance CX avec 85 Nm
- Batterie Bosch PowerTube 625 Wh
- Écran Bosch Purion 200
- Fourche Suntour XCM 34 coil 29" NLO 120mm 15x110
- Freins Shimano MT200 / MT200 2-Piston
eBike24 recommande: Le KTM Macina Team 691 vous offre une entrée bien pensée dans le monde des VTT électriques sportifs - avec une technique d'entraînement Bosch de haute qualité, des pneus adhérents et un équipement pratique pour les randonnées, le quotidien et les excursions en sentier.
| Année modèle: | 2026 |
| Type de vélo électrique: | VTTAE semi-rigide, VTT électrique |
| Système d'entraînement: | Moteur Bosch |
| Fabricant: | KTM |
| Capacité de la batterie: | 600 Wh - 699 Wh |
| Dérailleur/type de transmission: | Dérailleur – chaîne |
| Position de la batterie: | Batterie Intube / intégrée |
| Cadre: | Macina VTT 29" Alloy6061 PT750Wh Bosch BDU37/M2706 |
| Fourche: | Suntour XCM 34 coil 29" NLO 120mm 15x110 |
| Batterie: | Bosch PowerTUBE 625Wh horizontal |
| Pneus: | Avant : Schwalbe Nobby Nic Perf. Folding 62-622 | Arrière : Schwalbe Nobby Nic Perf. Folding 62-622 |
| Selle: | KTM Line Sport |
| Tige de selle: | KTM COMP 30.9/400 |
| Article: | KTM Macina Team 691 - 2026 |
| Coloris: | Flaming Grey Matt (Argent + Noir) |
| Potence: | KTM COMP 7° LE VÉLO DE COURSE |
| Ecran: | Bosch PURION 200 Display & Remote |
| Plateau: | FSA set steel 38T avec Chainguard |
| Collier de selle: | KTM Line JD-SC99 - 34,9mm |
| Poignées: | KTM COMP Lock |
| Moteur: | Bosch PERFORMANCE CX BDU3740 |
| Jeu de direction: | Acros AICR interne 1.1/8"-1.5" angle lim |
| Pedales: | Pédales VTT VP-195E alloy |
| Moyeu avant: | Shimano TC500B CL 32H 110-15TA |
| Moyeu arrière: | Shimano MT400B CL 32H 148-12TA |
| Guidon: | KTM COMP flat 2X 720mm |
| Poids total autorisé: | 129 kg |
| Manivelle: | KTM E-COMP ISIS 170mm 016 |
| Cassette: | Shimano LG300-9 / 11-46 |
| Dérailleur: | Shimano CUES U4000-9 LG ombre |
| Chaîne: | KMC e500 LG e-bike |
| Levier de vitesse: | Écran Shimano CUES U4000-9 |
| Chargeur: | Bosch COMPACT Chargeur 2A |
| Rayons: | Avant : DT Champion 2.0 black | Arrière : DT Alpine II 2.34 black |
| Roue avant: | Ryde Rival30 32H 622x30C |
| Roue arrière: | Ryde Rival30 32H 622x30C |
| Disque de frein: | Avant : Shimano RT30 CL 180 | Arrière : Shimano EM300 CL 180 magnet |
| Frein: | Shimano MT200 / MT200 2-pistons |
