Prix TTC Frais de port en sus (Produit expédié depuis l'Allemagne)
- Réf. d'article : 11500-001
- Référence fabricant: 1260052103
Le KTM Macina Team 892 LFC ABS - 2026 est un VTT électrique semi-rigide polyvalent qui allie performances sportives, caractéristiques de sécurité modernes et aptitude à l'usage quotidien. Le cadre en aluminium de haute qualité du KTM Macina Team 892 LFC ABS - 2026 29" constitue une base stable pour des utilisations polyvalentes, des trajets quotidiens entre le domicile et le lieu de travail aux longues randonnées sur des terrains faciles à moyennement difficiles. Le vélo électrique est entraîné par la dernière génération de moteur Bosch Performance CX. Associé à la batterie Bosch PowerTube 800Wh entièrement intégrée et à l'écran Bosch Kiox 500, vous bénéficiez d'une autonomie de premier ordre, d'une mise en réseau intelligente du système et d'un contrôle total pendant le trajet. Un point fort particulier est le système de freinage Magura MTC ABS avec technologie à 4 pistons et disques MDR-C de 203 mm à l'avant et à l'arrière. Ce système ABS intelligent assure une sécurité maximale sur l'asphalte et les graviers et réduit considérablement le risque de blocage ou de dérapage - un avantage décisif, notamment sur route mouillée ou dans des situations délicates en ville ou en tout-terrain.
Caractéristiques du KTM Macina Team 892 LFC ABS - 2026
- VTT électrique de randonnée entièrement équipé
- Moteur Bosch Performance CX avec 100 Nm
- Batterie Bosch PowerTube 800Wh
- Écran Bosch Kiox 500
- Frein Magura MTC ABS 4-pistons
- Litemove SEC-150 150Lux down éclairage vélo avant
eBike24 recommande: Le KTM Macina Team 892 LFC ABS est un VTT électrique performant, sûr et polyvalent - que ce soit pour des randonnées sportives, le trajet quotidien vers le travail ou des excursions spontanées le week-end avec des bagages.
| Année modèle: | 2026 |
| Type de vélo électrique: | VTTAE semi-rigide, VTT électrique |
| Système d'entraînement: | Moteur Bosch |
| Fabricant: | KTM |
| Capacité de la batterie: | 800 Wh - 899 Wh |
| Dérailleur/type de transmission: | Dérailleur – chaîne |
| Option batterie: | Dual batterie possible |
| Position de la batterie: | Batterie Intube / intégrée |
| Moteur Bosch: | Bosch Performance Line CX à partir de 2025 Smart System |
| Cadre: | Macina VTT 29" Alliage 6061 UDH PT800 Bosch BDU38/M5700 |
| Fourche: | FOX 34 Float 29" AWL E 100mm 15x110 |
| Batterie: | Bosch PowerTUBE 800Wh horizontal |
| Pneus: | Schwalbe Johnny Watts Perf. DD RaceGuard 60-622 Reflex |
| Selle: | Selle Royal Lookin Athletic Evo |
| Tige de selle: | KTM COMP dropper interne 30.9 T:100 |
| Porte-bagages: | KTM light 60 (snap-it 1.0) |
| Article: | KTM Macina Team 892 LFC ABS - 2026 |
| Coloris: | Orange brûlée (noir + orange) |
| Potence: | KTM Line adjust. 0-60° ICR |
| Ecran: | Écran Bosch KIOX 500 TFT |
| Béquille latérale: | KTM 28" ajustable MY2025 |
| Garde-boue: | Racktime Alu 72mm B&M Xeltec |
| Plateau: | FSA acier 38T avec protection de chaîne |
| Collier de selle: | KTM TEAM Light CL-FJ21 - 34,9mm |
| Poignées: | GRIP ERGON GP10 |
| Moteur: | Bosch PERFORMANCE CX BDU3840 |
| Jeu de direction: | Acros AICR interne 1.5"-1.5 |
| Eclairage avant: | Litemove SEC-150 150Lux down |
| Pedales: | Pédales VTT plates VPE-527 alloy |
| Moyeu avant: | Shimano TC500B CL 32H 110-15TA |
| Moyeu arrière: | Shimano TC500B CL 32H 148-12TA |
| Guidon: | KTM COMP rizer 15 700mm |
| Poids total autorisé: | 147 kg |
| Manivelle: | KTM E-COMP2 ISIS 170mm 08 |
| Cassette: | Shimano Deore M6100-12 / 10-51 |
| Dérailleur: | Shimano Deore XT M8100-12 SGS shadow+ |
| Chaîne: | Shimano M6100-12 |
| Levier de vitesse: | Écran Shimano Deore M6100-12 |
| Chargeur: | Bosch STANDARD Chargeur 4A |
| Rayons: | Avant : DT Champion 2.0 black | Arrière : DT Alpine II 2.34 black |
| Roue avant: | Ryde Rival30 32H 622x30C |
| Roue arrière: | Ryde Rival30 32H 622x30C |
| Disque de frein: | Avant : Magura MDR-C ABS CL 203 | Arrière : Magura MDR-C ABS CL 203 |
| Frein: | Magura MTC ABS 4-pistons |
| GPS: | Bosch ConectModule |
