Prix TTC Frais de port en sus (Produit expédié depuis l'Allemagne)
- Réf. d'article : 11537-001
- Référence fabricant: 1260165106
Le KTM Macina Tour CX 810 - 2026 est un vélo électrique de trekking haut de gamme qui vous accompagne de manière fiable à chaque sortie grâce à sa puissance, son confort et son équipement bien pensé - que ce soit au quotidien, lors de longues sorties ou de randonnées exigeantes le week-end. Le cadre robuste du Macina Trekking Onroad Alloy 6061 PT800 et la fourche suspendue Suntour NCX-E Air LO avec 63 mm de débattement assurent une conduite agréable et silencieuse, même sur les routes accidentées ou les chemins de campagne. Au cœur du vélo électrique se trouve le puissant moteur Bosch Performance CX qui, associé à la batterie Bosch PowerTube 800Wh, offre une autonomie impressionnante. Le système est commandé par l'écran Bosch Kiox 300, qui fournit en permanence toutes les données de conduite importantes tout en marquant des points grâce à une utilisation intuitive.
Caractéristiques du KTM Macina Tour CX 810 - 2026
- vélo électrique de randonnée de haute qualité
- moteur Bosch Performance CX avec 100 Nm
- batterie Bosch PowerTube 800Wh
- Écran Bosch Kiox 300
- Fourche Suntour NCX-E Air LO 63mm 15QLC 1 1/8
- Éclairage vélo avant B&M IQ-XM 120-170Lux HighBeam
eBike24 recommande: Le KTM Macina Tour CX 810 est un compagnon idéal pour tous ceux qui misent sur une technique fiable, des performances puissantes et un grand confort de conduite au quotidien et en randonnée.
| Année modèle: | 2026 |
| Forme du cadre: | Homme |
| Système d'entraînement: | Moteur Bosch |
| Fabricant: | KTM |
| Capacité de la batterie: | 800 Wh - 899 Wh |
| Dérailleur/type de transmission: | Dérailleur – chaîne |
| Option batterie: | Dual batterie possible |
| Nombre de vitesses: | 11-vitesses |
| Position de la batterie: | Batterie Intube / intégrée |
| Moteur Bosch: | Bosch Performance Line CX à partir de 2025 Smart System |
| Cadre: | Macina Trekking Onroad Alliage 6061 PT800 Bosch BDU38/T5940 |
| Fourche: | Suntour NCX-E Air LO 63mm 15QLC 1 1/8 |
| Batterie: | Bosch PowerTUBE 800Wh horizontal |
| Pneus: | Avant : Schwalbe G-One Overland Evo SuperGround 50-622 | Arrière : Schwalbe G-One Overland Evo SuperGround 50-622 |
| Selle: | Selle Royal Essenza |
| Tige de selle: | KTM Line Elegance suspension 30.9/300 |
| Porte-bagages: | KTM light snap-it 1.0 |
| Article: | KTM Macina Tour CX 810 - 2026 |
| Coloris: | Terra (Grey) |
| Potence: | KTM Line adjust. 0-60° ICR |
| Ecran: | Écran Bosch KIOX 300 TFT |
| Béquille latérale: | KTM 28" ajustable MY2025 |
| Roues: | Avant : DT HU 1900 CL 100/15TA|622x25TC TLR | DT HU 1900 CL 135/5QR|622x25TC SS TLR |
| Garde-boue: | SKS A55K PET Trek 28" arrière |
| Plateau: | SRAM X-Sync 2 Eagle 38T Direct Mount |
| Collier de selle: | KTM Line JD-SC99 - 34,9mm |
| Poignées: | Ergon GP30 |
| Moteur: | Bosch PERFORMANCE CX BDU3840 |
| Jeu de direction: | Acros AICR interne 1.5"-1.5 |
| Eclairage arrière: | B&M Dart brex |
| Eclairage avant: | B&M IQ-XM 120-170Lux HighBeam |
| Pedales: | Pédale de trekking VP-616 anti-slip |
| Guidon: | KTM TEAM low rizer 640mm |
| Manivelle: | KTM E-TEAM ISIS 170mm 016 |
| Cassette: | SRAM NX Eagle PG-1230 / 11-50 |
| Dérailleur: | SRAM GX Eagle AXS 12speed |
| Chaîne: | SRAM NX Eagle 12s |
| Levier de vitesse: | Contrôleur SRAM GX Eagle AXS |
| Protection de la chaîne: | KTM type 9 for Bosch BDU38 |
| Chargeur: | Bosch STANDARD Chargeur 4A |
| Disque de frein: | Avant : Shimano RT64 CL 180 | Arrière : Shimano EM600 CL 160 magnet |
| Frein: | Shimano MT402 (3-F) / MT420 4-pistons |
