Prix TTC Frais de port en sus (Produit expédié depuis l'Allemagne)
- Réf. d'article : 10973
- Référence fabricant: RXW-2900
- EAN: 4711017180994
Délai de livraison vers la France 3-5 Jours ouvrés
Avec le phare de vélo électrique Litemove RXW-2900, vous gardez toujours une parfaite visibilité dans la circulation routière ! Avec une puissance lumineuse allant jusqu'à 2 900 lumens (feux de route activés), vous éclairez brillamment votre trajet tout en restant bien visible pour les autres usagers de la route. De plus, ce phare avant homologué vous offre les modes d'éclairage feux de jour, feux de croisement et feux de route. Le capteur de lumière intégré commute automatiquement entre les feux de jour et les feux de croisement pendant la conduite. Vous actionnez les feux de route via le bouton de feux de route sur le guidon. Le montage du phare RXW-2900 s'effectue également sur le guidon avec le support de lampe Litemove inclus dans la livraison.
Note importante: Le phare est livré avec un câble à extrémités ouvertes. Celui-ci doit être préparé pour le montage sur des systèmes de vélo électrique spécifiques. Le câble de connexion nécessaire à cet effet doit être acquis séparément. Vous trouverez les supports et câbles d'éclairage appropriés dans notre catégorie câbles d'éclairage.
Caractéristiques du phare de vélo électrique Litemove RXW-2900
- Phare avec une puissance lumineuse allant jusqu'à 2 900 lumens
- Feux de jour, feux de croisement et feux de route
- Homologué
- Classe de protection IP56 (protégé contre la poussière et les jets d'eau)
- Phare Litemove RXW-2900 avec câble et bouton de feux de route inclus
- 1x support de lampe pour guidon
Comment régler le mode de puissance souhaité:
Pour définir le mode de puissance souhaité, vous devez d'abord allumer la lumière. Maintenez ensuite le commutateur auto-capteur à l'arrière du phare enfoncé pendant environ cinq secondes jusqu'à ce que la LED d'état commence à clignoter. Après avoir relâché le bouton, appuyez brièvement sur le commutateur clignotant pour sélectionner le mode souhaité pour la puissance des feux de route. Vous pouvez choisir entre le mode vert (17 W), le mode jaune (22 W) et le mode rouge (28 W). Une fois que vous avez sélectionné le mode souhaité, attendez que le clignotement devienne constant après quelques secondes, ce qui finalise le réglage.
Attention: Le fabricant recommande au minimum 17 W à une tension nominale de 12 V pour une performance optimale des feux de route et avertit qu'une alimentation électrique insuffisante peut compromettre les performances. Certains systèmes de moteur comme Bosch 5x, par exemple, ne peuvent utiliser que le mode 17W.
| Fabricant: | Litemove |
| Source d'alimentation: | Batterie du VAE |
| Position de montage lumière: | Guidon |
| tension de fonctionnement: | 12 V |
| Article: | Litemove RXW-2900 éclairage vélo électrique avant |
| Contenu de la livraison: | 1x éclairage vélo avant Litemove RXW-2900y compris câble, outon de feux de route et support |
| Coloris: | noir |
| Dimensions: | Largeur : 83,0mm | Hauteur : 50,8mm | Longueur : 52,0mm |
| Compatibilité: | Support Litemove pour guidon de 31,8 & 35 mm de diamètre |
| Référence du fabricant: | RXW-2900 |
| Materiau: | Aluminum |
| Feux diurnes: | 60 lux / 650 lumens |
| Rendement lumineux du feux de croisement: | 140 lux / 1665 lumens |
| Rendement lumineux du feu de route: | 200 lux / 2900 lumens (28W) | 170 lux / 2425 lumens (22W) | 140 lux / 1970 lumens (17W) |
| Flux lumineux: | L'éclairage vélo avant ne peut être utilisé qu'avec un courant continu de 12V (11V ~ 16V). |
| Caractéristiques de sécurité: | Classe de protection IP56 : protégé contre la poussière et les projections d'eau |
| Poids de l'article: | 155g (éclairage vélo avant avec câble) |
| EAN: | 4711017180994 |
| StVZO Zulassung: | Certifié par le StVZO (code de la route allemand) |
