Prix TTC Frais de port en sus (Produit expédié depuis l'Allemagne)
- Réf. d'article : 11731
- Référence fabricant: 93966
- EAN: 4054571236210
Délai de livraison vers la France 3-5 Jours ouvrés
L'éclairage vélo avant Cube ACID E-Bike PRO-E 150 X-Connect combine une forte puissance avec une construction minimaliste. Avec 150 lux et 440 lumens, cet éclairage vélo avant offre un excellent éclairage qui vous permet de repérer les obstacles à l'avance et de vous sentir en sécurité. La lentille convexe distribue la lumière de manière uniforme et efficace, tandis que la fonction Feux de circulation diurne automatique augmente votre visibilité sur la route à tout moment de la journée. La phare est compatible avec le système GoPro et peut donc être fixé de manière flexible sur le guidon, la fourche ou la potence. Le câble X-Connect de 18 cm permet une intégration directe et propre sur tous les vélos électriques CUBE qui disposent d'une prise d'éclairage X-Connect. Séparément, vous pouvez également acheter : le câble de connexion Cube X-Connect et la rallonge de câble Cube X-Connect.
Caractéristiques du phare Cube ACID PRO-E 150 X-Connect
- Puissance d'éclairage de 150 lux
- Fonction Day-Mode automatique
- Nouvelle technologie de lentilles pour un éclairage exceptionnel
- Adaptateur universel compatible avec GoPro
- Homologation StVZO équipement de ville
- Accessoire original Cube
| Fabricant: | Cube |
| Poids: | 100 g |
| Article: | 1 x Phare Cube vélo Acid Pro-E 150 X-Connect |
| Coloris: | Noir |
| Dimensions: | L : 45 mm | l : 46 mm | H : 46 mm |
| Tension d'entrée: | 12 V |
| Compatibilité: | compatible avec tous les vélos électriques CUBE (X-Connect) |
| Référence du fabricant: | 93966 |
| Materiau: | aluminium, plastique |
| Immatriculation: | Approuvé par le StVZO (code de la route allemand) |
| Puissance nominale: | 10 W |
| Rendement lumineux: | 150 lux / 440 lumens |
