Gestion des cookies
Ce site web utilise des cookies, qui sont nécessaires au fonctionnement technique du site web et qui sont donc activés en permanence. D'autres cookies, qui augmentent le confort d'utilisation de ce site et sont utilisés pour la publicité ciblée ou pour faciliter l'interaction avec d'autres sites et réseaux sociaux, ne sont activés qu'avec votre accord.
Préférences
Cookies techniques requis
Ces cookies sont nécessaires pour les fonctions essentiellles du site.
Accepter tous les cookies
Amazon Pay
Boutique sélectionnée
Gestion des cookies
Identification des clients
Jeton CSRF
Mise en cache client spécifique
PayPal-Zahlungen
Prix personnalisés
Refuser tous les cookies
Session
Währungswechsel
Confort de navigation
Ces cookies sont utilisés pour améliorer votre expérience d'achat, comme vous reconnaître à chauqe nouvelle visite.
Favoris
Google MAPS
Statistique & Suivi
Dispositif de suivi utilisé
Google Tag Manager
Programme d'affiliation
10,03 € Prix conseillé 12,00 € (16,42% économisé)
Contenu : 100 millilitres (100,30 € / 1000 millilitres)
Prix TTC Frais de port en sus (Produit expédié depuis l'Allemagne)
- Réf. d'article : 11262
- Référence fabricant: ABOT000887
- EAN: 4717592033083
Délai de livraison vers la France 3-5 Jours ouvrés
Avec le liquide de frein Tektro, vous purgez et entretenez les conduites de frein de votre vélo électrique. Vous améliorez ainsi le point de pression des freins, ce qui garantit une performance de freinage fiable. L'huile minérale non corrosive est utilisée avec le kit de purge de frein à disque Tektro Basic ou le kit de purge de frein à disque Tektro Atelier. Elle a également une viscosité réduite, ce qui lui permet de s'écouler idéalement dans le système de freinage.
Caractéristiques du liquide de frein à disque Tektro
- 100 ml d'huile minérale non corrosive
- pour la purge et l'entretien des conduites de frein
- améliore le point de pression & la puissance de freinage
- pour freins à disque Tektro & Tektro-TRP
- accessoires originaux Tektro
Données techniques
| Fabricant: | Tektro |
| Article: | Liquide de frein à disque Tektro 100 ml |
| Contenu de la livraison: | 1x liquide de frein Tektro 100 ml |
| Coloris: | rouge |
| Volumes: | 100 ml |
| Compatibilité: | freins à disque hydrauliques Tektro & Tektro TRP |
| Référence du fabricant: | ABOT000887 |
| Liquide de frein: | huile minérale non corrosive |
| EAN: | 4717592033083 |
Donnez votre avis !
Les notes et commentaires sont publiés après modération de notre webmaster.
Derniers produits consultés
