Gestion des cookies
Ce site web utilise des cookies, qui sont nécessaires au fonctionnement technique du site web et qui sont donc activés en permanence. D'autres cookies, qui augmentent le confort d'utilisation de ce site et sont utilisés pour la publicité ciblée ou pour faciliter l'interaction avec d'autres sites et réseaux sociaux, ne sont activés qu'avec votre accord.
Préférences
Cookies techniques requis
Ces cookies sont nécessaires pour les fonctions essentiellles du site.
Accepter tous les cookies
Amazon Pay
Boutique sélectionnée
Gestion des cookies
Identification des clients
Jeton CSRF
Mise en cache client spécifique
PayPal-Zahlungen
Prix personnalisés
Refuser tous les cookies
Session
Währungswechsel
Confort de navigation
Ces cookies sont utilisés pour améliorer votre expérience d'achat, comme vous reconnaître à chauqe nouvelle visite.
Favoris
Google MAPS
Statistique & Suivi
Dispositif de suivi utilisé
Google Tag Manager
Programme d'affiliation
23,09 € Prix conseillé 25,16 € (8,23% économisé)
Prix TTC Frais de port en sus (Produit expédié depuis l'Allemagne)
- Réf. d'article : 5394
- Référence fabricant: 15200021
- EAN: 4710069680001
Délai de livraison vers la France 13 - 15 Jours ouvrés
Vous prévoyez une grande randonnée, une grande randonnée ou un bivouac ? Alors le VERSACAGE de Topeak pourrait être exactement ce dont vous avez besoin.
Ce compagnon pratique vous permet de fixer la plupart des bagages de forme ronde (par ex. les sacs de couchage) à de nombreux endroits du cadre ou même à la fourche.
Fixation pour bagage vélo Topeak VERSACAGE
- Excellente façon de fixer plus de bagages sur le vélo
- Nombreuses possibilités de fixation
- Positionnement et répartition du poids optimaux
Universel et bien pensé
Le VersaCage est équipé de quatre œillets de montage, ce qui permet un positionnement et une répartition du poids toujours optimaux. Tous les tubes d'un diamètre de 20 à 60 mm sont compatibles.
Données techniques
| Fabricant: | Topeak |
| Coloris: | noir |
| Dimensions: | 22 x 12 x 7 cm |
| Conseils: | 64 mm réglable en hauteur |
| Compatibilité: | Ø 20 - 60 mm Tubes de cadre |
| Materiau: | Fibre de verre composite (colliers de serrage) |
| Poids de l'article: | 128 g (VersaCage) / 44 g (2x sangles d'emballage) / 48 g (3x colliers VersaMount) |
| charge maximale: | 3 kg |
Donnez votre avis !
Les notes et commentaires sont publiés après modération de notre webmaster.
M'envoyer un mail dès que le produit est à nouveau en stockplus
M'avertir par mail dès que le produit est de nouveau en stock.
Derniers produits consultés
