Prix TTC Frais de port en sus (Produit expédié depuis l'Allemagne)
- Réf. d'article : 11869-001
- Référence fabricant: OG16-SG V0
Le vélo électrique pliant Uto OG16 - 2026 est le modèle pratique, maniable et léger de la gamme de vélos électriques UTO. Il est la solution idéale pour les trajets courts à moyens en ville et convient parfaitement pour combiner différents moyens de transport de manière transparente. Le vélo pliant est propulsé par un moteur brushless 36 V, 250 W dans la roue arrière, qui fournit un couple de 35 Nm. La puissance de ce moteur de moyeu correspond à celle d'un moteur de pédalier de 75 Nm, ce qui garantit une assistance puissante. L'énergie est stockée dans la batterie intégrée de 231 Wh de LG et permet une autonomie de 50 km. Optimisée pour votre quotidien, cette batterie est entièrement amovible et intégrée de manière élégante dans le support de siège, ce qui vous permet de la charger facilement où que vous soyez. La batterie est fixée à l'aide d'un collier de selle et d'une clé. Une charge complète est rapide grâce au temps de charge réduit de 3 à 4 heures seulement. Les freins à disque hydrauliques SHIMANO MT200 garantissent une sécurité maximale.
Caractéristiques du vélo électrique pliant Uto OG16 - 2026
- Vélo électrique pliant avec cadre en aluminium
- Moteur de roue arrière brushless 36 V, 250 W
- batterie LG 231 Wh
- autonomie jusqu'à 50 km
- éclairage avant et arrière Spanninga
- freins à disque hydrauliques SHIMANO MT200
| Année modèle: | 2026 |
| Type de vélo électrique: | Vélo de ville électrique, Vélos compacts et pliants |
| Capacité de la batterie: | 200 Wh - 299 Wh |
| Dérailleur/type de transmission: | Moyeu à vitesses intégrées – courroie |
| Fabricant: | UTO |
| Cadre: | Soudures lisses en aluminium |
| Batterie: | ® Batterie - 231Wh |
| Pneus: | SCHWALBE® Pick-up 16 "x2.15, anti-crevaison |
| Freins: | Freins à disque hydrauliques SHIMANO® MT200 |
| Poids: | 16,5 kg |
| Portée: | jusqu'à 50km |
| Dimensions une fois déplié: | 73 x 63,5 x 40 cm ? |
| Temps de charge: | 3 - 4h |
| max. Zuladung: | 105 kg (conducteur + bagages) |
| Eclairage arrière: | Spanninga Presto-Guard |
| Eclairage avant: | Spanninga STVZO Kendo+, 30lux |
| Taille de la roue: | Jantes en aluminium 16 |
