Prix TTC Frais de port en sus (Produit expédié depuis l'Allemagne)
- Réf. d'article : 11855-001
- Référence fabricant: PR20-AG V2
- EAN: 637962257120
Le vélo pliant électrique Uto Pro20 - 2026 est votre compagnon idéal dans le trafic urbain. Entraîné par le moteur de roue arrière Bafang 250 W, vous vous rendez rapidement de A à B grâce à un couple de 40 Nm. L'énergie nécessaire est fournie par la batterie Samsung 352,8 Wh. Celle-ci est intégrée dans la tige de selle télescopique, entièrement amovible et peut donc être rechargée facilement. Une connexion magnétique, sécurisée par un cadenas Abus sur le cadre, assure la protection antivol de la tige de selle télescopique. En outre, le pliage de l'UTO Pro20 s'effectue rapidement et en quelques gestes. Cela est rendu possible grâce aux deux charnières Loop™ autobloquantes qui se trouvent sur le cadre et le tube de direction. Plié de manière compacte, le vélo de ville se range sans problème dans le coffre de la voiture ou dans l'appartement. De plus, la fonction Fold&Go permet de transporter le vélo électrique pliant à pied, en le tenant par la selle de vélo et en le poussant confortablement.
Caractéristiques du vélo électrique pliant Uto Pro20 - 2026
- Moteur de roue arrière Bafang 250 W avec 40Nm
- batterie Samsung 352,8 Wh
- rapidement plié avec les charnières Loop™
- Fonction Fold&Go
- Feux avant & arrière Litemove
- Courroie Gates-CDN & freins Shimano MT200
- Antivol Abus & compartiment AirTag
- Autonomie jusqu'à 70 km
| Année modèle: | 2026 |
| Type de vélo électrique: | Vélo de ville électrique, Vélos compacts et pliants |
| Capacité de la batterie: | 300 Wh - 399 Wh |
| Dérailleur/type de transmission: | Moyeu à vitesses intégrées – courroie |
| Système d'entraînement: | Moteur Bafang |
| Batterie: | SAMSUNG® 352,8Wh / 36V / 9,8Ah (intégré dans la tige de selle télescopique) |
| Dérailleur: | commutation automatique & manuelle possible |
| Pneus: | SCHWALBE® Big apple 20 "x2.15" (anti-crevaison & bandes réfléchissantes) |
| Freins: | Freins à disque hydrauliques SHIMANO® MT200 |
| Poids: | 21 kg (avec batterie) |
| Article: | Vélo pliant électrique Uto Pro20 - 2026 |
| Coloris: | Taupe, bleu minéral, gris anthracite, vert fumé |
| Portée: | jusqu'à 70 km |
| Equipements: | charnières Loop™ autobloquantes pour le pliage |
| Dimensions une fois déplié: | 86 x 69,5 x 46 cm |
| Temps de charge: | 4-5 h |
| Poignées: | ergonomique & confortable |
| Fonctions: | Fold&Go (transport facile à pied) |
| Durée de vie de la batterie: | 1000 cycles de charge |
| max. Zuladung: | 130 kg (conducteur + bagages) |
| jantes: | jantes en aluminium 20 |
| Moteur: | Moteur de moyeu BAFANG® Dual Speed | 36V, 250W, 40Nm (correspond à un moteur de pédalier de 85 Nm) |
| Eclairage arrière: | LITEMOVE® (mise en marche automatique & connecté à la batterie) |
| Eclairage avant: | LITEMOVE® 70 Lux (allumage automatique & connecté à la batterie) |
| Caractéristiques de sécurité: | Sécurité de batterie Abus® | Compartiment AirTag |
| Guidon: | 4 hauteurs de guidon réglables (pour les conducteurs jusqu'à 1,95m) |
| Béquille: | Moyennes entreprises |
| Taille: | convient aux conducteurs mesurant entre 1,45m et 1,95m |
| EAN: | Taupe : 637962257120 | Bleu minéral : 637962257083 | Gris anthracite : 637962257069 | Vert fumé : 637962257106 |
| charge maximale: | Porte-vélos avant Charge maximale : 10 kg | Porte-vélos arrière Charge maximale : 25 kg |
