Prix TTC Frais de port en sus (Produit expédié depuis l'Allemagne)
- Réf. d'article : 11927
- Référence fabricant: 05075620001
- EAN: 4013288193216
Délai de livraison vers la France 3-5 Jours ouvrés
Avec la clé dynamométrique Wera Click-Torque C 1 dans la plage de mesure de 10 à 50 Nm, vous travaillez de manière précise et contrôlée lors du serrage à droite. La clé dynamométrique click est dotée d'un cliquet réversible à 45 dents et d'un moteur carré de 1/2". Le couple souhaité se règle facilement et se fixe en toute sécurité, l'enclenchement des valeurs graduées étant audible et perceptible. Lorsque la valeur de couple réglée est atteinte, la clé dynamométrique se déclenche également de manière audible et sensible, assurant ainsi une transmission de force dosée et fiable. De plus, grâce à la poignée ergonomique à deux composants, l'outil est toujours bien en main. La plage de mesure est d'une précision de ± 3 % selon la norme DIN EN ISO 6789-1:2017-07.
Caractéristiques de la clé dynamométrique Wera Click-Torque C 1
- Clé dynamométrique pour 10-50 Nm
- empreinte carrée de 1/2" & pour serrage à droite
- cliquet réversible avec 45 dents
- transmission de force dosée de manière fiable
- poignée ergonomique à 2 composants
- précision de ± 3 % selon la norme DIN EN ISO 6789-1:2017-07
| Fabricant: | Wera |
| Article: | Wera Click-Torque C 1 - Clé dynamométrique 10-50 Nm |
| Contenu de la livraison: | 1x Wera Click-Torque C 1 - Clé dynamométrique 10-50 Nm |
| Dimensions: | 395 x 60 x 60 mm |
| Conseils: | La précision est de ±3 % selon la norme DIN EN ISO 6789-1:2017-07 |
| Référence du fabricant: | 05075620001 |
| Poids de l'article: | 1075 g |
| Taille: | Taille de la prise : moteur carré de 1/2". |
| EAN: | 4013288193216 |
