Prix TTC Frais de port en sus (Produit expédié depuis l'Allemagne)
- Réf. d'article : 11546
- Référence fabricant: 1260190200
Délai de livraison vers la France 8 - 14 Jours ouvrés
Le KTM Macina Fold - 2026 est un vélo électrique de ville compact, puissant et entièrement équipé pour tous ceux qui souhaitent combiner mobilité urbaine et flexibilité maximale. Ce vélo pliant haut de gamme allie une technique innovante, des composants nécessitant peu d'entretien et un concept de pliage intelligent qui facilite sensiblement le quotidien. Le cadre stable en aluminium Macina Fold 20" avec mécanisme de pliage intégré constitue la base d'un vélo électrique qui se range ou se transporte en un tour de main en prenant peu de place - idéal pour les vélotafeurs, les campeurs ou les citadins. Le moteur Bosch Performance PX, associé à la batterie Bosch PowerTube 500Wh, assure un moteur puissant.
Caractéristiques du KTM Macina Fold - 2026
- Cadre KTM Macina Fold 20" en aluminium
- Moteur Bosch Performance PX avec 85 Nm
- Batterie Bosch PowerTube 500Wh
- Bosch LED Remote
- Freins Shimano MT200 / MT200 2-pistons
- Fourche Macina Fold 20" en alliage
Caractéristiques de confort et de sécurité du KTM Macina Fold
La pédale pliante d'Ergotec, la potence pliable KTM Banzai et les roues compactes de 20" avec jantes Ryde DISC30 rendent le Macina Fold particulièrement adapté à un usage quotidien et facile à transporter. Les pneus Continental E-Contact Plus avec bandes réfléchissantes assurent ainsi confort, adhérence et visibilité sur tous les chemins urbains. Ce pack d'équipement intelligent est complété par des freins à disque hydrauliques Shimano MT200 - pour un comportement de freinage contrôlé et sûr par tous les temps.
eBike24 recommande: Le KTM Macina Fold est un vélo électrique performant et compact doté d'une technique de pliage intelligente - la solution parfaite pour tous ceux qui ne veulent pas renoncer au confort, à la qualité et à une flexibilité maximale dans l'espace urbain.
| Année modèle: | 2026 |
| Type de vélo électrique: | Vélo de ville électrique |
| Capacité de la batterie: | 500 Wh et plus |
| Système d'entraînement: | Moteur Bosch |
| Fabricant: | KTM |
| Position de la batterie: | Batterie Intube / intégrée |
| Moteur Bosch: | Bosch Performance Line PX à partir de 2025 Smart System |
| Cadre: | Macina Fold 20" Alliage 6061/T6300 |
| Fourche: | Macina Fold 20" Alliage |
| Batterie: | Bosch PowerTUBE 500Wh horizontal |
| Pneus: | Avant : Continental E-Contact Plus 55-406 Reflex | Arrière : Continental E-Contact Plus 55-406 Reflex |
| Selle: | Selle Royal Orbis |
| Tige de selle: | KTM Banzai 34/400 |
| Porte-bagages: | KTM Banzei snap-it 2.0/monkeyload rack clip |
| Article: | KTM Macina Fold - 2026 |
| Coloris: | Olive Pearl (Noir) |
| Potence: | KTM Banzei 12° folding |
| Béquille latérale: | Béquille centrale à deux pieds Atran Velo |
| Garde-boue: | SKS B60 CAB City 20 |
| Plateau: | Gates CDX Fin Line Spider 55T |
| Collier de selle: | Alliage Seat Post clamp Banzei |
| Poignées: | Ergon GP1 court |
| Moteur: | Bosch PERFORMANCE PX BDU3470 |
| Jeu de direction: | KTM Banzei 1.1/8" (en allemand) |
| Eclairage arrière: | AXA Juno |
| Eclairage avant: | Litemove SEC-110 110Lux down |
| Pedales: | Pédale pliante Ergotec EP-F |
| Moyeu avant: | Shimano Deore M6000 CL 32H 100-5QR |
| Moyeu arrière: | Shimano Nexus 5 Disc CL 32H 135-10 |
| Guidon: | KTM Banzei 25.4 560mm |
| Poids total autorisé: | 125 kg |
| Manivelle: | KTM E-COMP2 ISIS 160mm 08 |
| Cassette: | Gates rear-sprocket 30T |
| Chaîne: | Gates drive-belt 118T CDX |
| Levier de vitesse: | Shimano Nexus 5 Revoshifter |
| Chargeur: | Bosch STANDARD Chargeur 4A |
| Rayons: | Avant : DT Champion 2.0 black | Arrière : DT Alpine II 2.34 black |
| Disque de frein: | Avant : Shimano RT30 CL 160 | Arrière : Shimano EM300 CL 160 magnet |
| Frein: | Shimano MT200 / MT200 2-pistons |
| : | Avant : Ryde DISC30 32H 406x30TC | Arrière : Ryde DISC30 32H 406x30TC |
