Prix TTC Frais de port en sus (Produit expédié depuis l'Allemagne)
- Réf. d'article : 11480-001
- Référence fabricant: 1260017103
Le KTM Macina Kapoho Master - 2026 est un VTT électrique performant, spécialement conçu pour les sentiers exigeants sur le plan technique et les utilisations tout-terrain polyvalentes. Le VTT électrique est entraîné par le moteur Bosch Performance CX qui offre une poussée puissante et une réponse précise. La batterie Bosch PowerTube 750 Wh vous fournit l'endurance nécessaire pour de longues randonnées, tandis que l'écran Bosch Kiox 300 vous informe clairement sur toutes les données de conduite. KTM mise également sur des composants de haute qualité en ce qui concerne la transmission et les freins : Avec le dérailleur 12 vitesses TRP RD-M8000E et le levier de vitesses TRP Switch, vous changez de vitesse avec précision et rapidité - même sous charge.
Caractéristiques du KTM Macina Kapoho Master - 2026
- KTM Macina Kapoho Master avec cadre en carbone Dimmix
- Moteur Bosch Performance CX avec 85 Nm
- Batterie Bosch PowerTube 750 Wh
- Écran Bosch Kiox 300
- TRP RD-M8000E dérailleur 12 vitesses
- Fourche FOX 36 Float 29" Perf E 160mm 15x110
eBike24 recommande : Le KTM Macina Kapoho Master est un partenaire idéal pour tous ceux qui aiment les sentiers exigeants, qui font de longues randonnées et qui ne veulent pas renoncer à la performance et au contrôle.
| Année modèle: | 2026 |
| Type de vélo électrique: | VTTAE tout-suspendu, VTT électrique |
| Fabricant: | KTM |
| Capacité de la batterie: | 700 Wh - 799 Wh |
| Dérailleur/type de transmission: | Dérailleur – chaîne |
| Moteur Bosch: | Bosch Performance Line CX 2022 - 2025 Smart System |
| Cadre: | Macina Kapoho Dimmix Carbon 160 UDH PT750 Bosch BDU37/M2246 |
| Fourche: | FOX 36 Float 29" Perf E 160mm 15x110 |
| Batterie: | Bosch PowerTUBE 750Wh horizontal |
| Pneus: | Avant : Maxxis Minion DHF 3C-MaxxTerra/EX0/TR 63-622 | Arrière : Maxxis Minion DHR II 3C-MaxxTerra/EX0/TR 70-584 |
| Selle: | Selle San Marco Ground Short Open Fit Narrow |
| Tige de selle: | KTM COMP dropper interne 30.9 T:150 |
| Article: | KTM Macina Kapoho Master - 2026 |
| Coloris: | Flamingo Black (orange) |
| Potence: | KTM TEAM Trail35 |
| Ecran: | Écran Bosch KIOX 300 TFT |
| Amortisseur: | FOX Float X Performance 2Pos 250x70 |
| Plateau: | FSA steel 36T Direct Mount |
| Collier de selle: | KTM Line JD-SC140A - 35,0mm |
| Poignées: | Ergon GA20 |
| Moteur: | Bosch PERFORMANCE CX BDU3740 |
| Jeu de direction: | Acros AICR interne 1.1/8"-1.5" angle lim |
| Pedales: | Pédales VTT plates VPE-527 alloy |
| Moyeu avant: | DT Swiss 370 CL 28H 110/15TA |
| Moyeu arrière: | DT Champion 2.0 noir |
| Guidon: | KTM TEAM Trail35 rizer25 800mm |
| Poids total autorisé: | 144 kg |
| Manivelle: | KTM E-TRAIL ISIS 160mm Q16 |
| Cassette: | Shimano Deore M6100-12 / 10-51 |
| Dérailleur: | TRP RD-M8000E 12speed |
| Chaîne: | Shimano M6100-12 |
| Levier de vitesse: | TRP Switch SL-M8000E |
| Chargeur: | Bosch STANDARD Chargeur 4A |
| Roue avant: | AmbrosioE30 Trail 28H 622x30TC |
| Roue arrière: | Ambrosio E35 Trail 28H 584x35TC |
| Disque de frein: | Avant : Shimano MT800 CL 203 freeza | Arrière : Shimano EM810 CL 180 magnet |
| Frein: | Shimano Deore XT M8100 / M8120 4-pistons |
