Prix TTC Frais de port en sus (Produit expédié depuis l'Allemagne)
- Réf. d'article : 11474-001
- Référence fabricant: 1260004103
Avec le KTM Macina Prowler Master 750 - 2026, vous disposez d'un VTT électrique enduro complet de première classe, conçu pour les terrains les plus exigeants, les longues descentes et les sections techniques en montée. Au cœur du vélo électrique se trouve le moteur éprouvé Bosch Perfomance CX, alimenté par la puissante batterie Bosch PowerTube de 750 Wh. Associé à l'écran compact et clair Bosch Purion 200 avec télécommande, vous gardez à tout moment le contrôle sur les niveaux d'assistance, l'état de la batterie et les données de conduite - de manière intuitive et fiable.
Caractéristiques du KTM Macina Prowler Master 750 - 2026
- KTM Macina Prowler Master 750 avec cadre en carbone Dimmix
- Moteur Bosch Perfomance CX avec 85 Nm
- Batterie Bosch PowerTube de 750 Wh
- Écran Bosch Purion 200 avec télécommande
- Fourche FOX 38 Float 29" Rhythm E 180mm
- Levier de vitesses SRAM GX Eagle Transmission 12speed
eBike24 recommande: Le KTM Macina Prowler Master 750 - 2026 est idéal pour les VTTistes qui souhaitent que la technologie la plus moderne, un équipement de première classe et des performances de trail sans compromis soient réunis dans un seul vélo.
| Année modèle: | 2026 |
| Type de vélo électrique: | VTTAE tout-suspendu, VTT électrique |
| Fabricant: | KTM |
| Capacité de la batterie: | 700 Wh - 799 Wh |
| Dérailleur/type de transmission: | Dérailleur – chaîne |
| Moteur Bosch: | Bosch Performance Line CX 2022 - 2025 Smart System |
| Position de la batterie: | Batterie Intube / intégrée |
| Cadre: | Macina Prowler Dimmix Carbon 170 UDH PT750 Bosch BDU37/M2236 |
| Fourche: | FOX 38 Float 29" Rhythm E 180mm |
| Batterie: | Bosch PowerTUBE 750Wh horizontal |
| Pneus: | Avant : Maxxis Minion DHF 3C-MaxxTerra/EX0/TR 63-622 | Arrière : Maxxis Minion DHR II 3C-MaxxTerra/EX0/TR 70-584 |
| Selle: | Selle San Marco Ground Short Open Fit Narrow |
| Tige de selle: | KTM COMP dropper interne 30.9 T:150 |
| Article: | KTM Macina Prowler Master - 2026 |
| Coloris: | Transparent Space Galaxy Matt (Grey + Orange + Black) |
| Potence: | KTM TEAM Trail35 |
| Ecran: | Bosch PURION 200 Display & Remote |
| Roues: | Avant : KTM E-COMP Trail 29 CL 110/15TA 622x30TC TLR by DT | Arrière : KTM E-COMP Trail 27 CL 148/12TA 584x35TC TLR by DT |
| Amortisseur: | FOX Float X Performance 250x75 |
| Plateau: | SRAM T-Type Eagle 36T Direct Mount |
| Collier de selle: | KTM Line JD-SC140A - 35,0mm |
| Poignées: | Ergon GA20 |
| Moteur: | Bosch PERFORMANCE CX BDU3740 |
| Jeu de direction: | Acros AICR interne 1.1/8"-1.5" angle lim |
| Pedales: | Pédales VTT plates VPE-527 alloy |
| Guidon: | KTM TEAM Trail35 rizer25 800mm |
| Poids total autorisé: | 144 kg |
| Manivelle: | KTM E-TRAIL ISIS 160mm 016 |
| Cassette: | SRAM GX T-Type XS-1275 / 10-52 |
| Dérailleur: | SRAM GX Eagle Transmission 12speed |
| Chaîne: | SRAM GX T-Type 12s |
| Levier de vitesse: | Contrôleur SRAM POD AXS |
| Chargeur: | Bosch STANDARD Chargeur 4A |
| Disque de frein: | avant : Shimano MT800 CL 203 freeza | Shimano EM810 CL 180 magnet |
| Frein: | Shimano Saint M820 / M820 4-pistons |
