Prix TTC Frais de port en sus (Produit expédié depuis l'Allemagne)
- Réf. d'article : 11449-001
- Référence fabricant: 1260040103
Avec le KTM Macina Scarp SX Exonic 2026, vous disposez d'un VTT électrique haut de gamme qui répond aux exigences les plus élevées en matière de technique, de performance et de design - idéal pour les conducteurs ambitieux qui recherchent un maximum de contrôle et d'efficacité sur les sentiers exigeants. Le vélo est entraîné par le puissant moteur Bosch Performance SX qui, associé à la batterie intégrée Bosch CompactTube 400Wh, offre un équilibre optimal entre puissance et autonomie - idéal pour les longues randonnées avec des montées raides. Il suffit de recharger la batterie à la maison avec le chargeur standard Bosch 4A.
Caractéristiques du KTM Macina Scarp SX Exonic - 2026
- VTT électrique intégral avec Bosch eB System
- cadre en carbone léger et stable
- moteur Bosch Performance SX
- batterie Bosch CompactTube 400Wh amovible
- Fourche suspendue FOX 34 Float 29" Factory
- Amortisseur FOX Float Factory
- Tige de selle FOX Transfer NEO Factory
Confort de conduite maximal avec le KTM Macina Scarp SX Exonic
Le cadre Macina Scarp Prem en carbone, à la fois léger et robuste, arbore une couleur stylée et offre, en combinaison avec la fourche suspendue FOX 34 Float 29" Factory et l'amortisseur FOX Float Factory, une traction optimale et une réponse sensible, même dans les descentes les plus techniques. La tige de selle sans fil FOX Transfer NEO Factory assure une liberté de mouvement totale sur le terrain.
eBike24 recommande: Le KTM Macina Scarp SX Exonic est idéal pour les amateurs de trail qui recherchent un VTT électrique intégral sans compromis. Il est idéal pour le tout-terrain et offre un maximum de plaisir de conduite.
| Année modèle: | 2026 |
| Type de vélo électrique: | VTTAE léger, VTTAE tout-suspendu, VTT électrique |
| Forme du cadre: | Unisexe |
| Capacité de la batterie: | 400 Wh - 499 Wh |
| Système d'entraînement: | Moteur Bosch |
| Fabricant: | KTM |
| Dérailleur/type de transmission: | Dérailleur – chaîne |
| Nombre de vitesses: | 12-vitesses |
| Moteur Bosch: | Bosch Performance Line SX à partir de 2024 Smart System |
| Position de la batterie: | Batterie Intube / intégrée |
| Option batterie: | Range Extender ready |
| Cadre: | Macina Scarp Prem CB 140 UDH CPT400 Bosch BDU31/M4830 |
| Fourche: | FOX 34 Float 29" Factory 140mm 15x110 |
| Batterie: | Bosch CompactTUBE 400Wh |
| Pneus: | Avant : Schwalbe Wicked WIlI Evo SuperGround TLE 62-622 | Arrière : Schwalbe Wicked WIlI Evo SuperGround TLE 62-622 |
| Selle: | Selle Italla SLR Boost flow Carbon Ralls |
| Tige de selle: | FOX Transfer NEO Factory 30.9 wireless |
| Article: | KTM Macina Scarp SX Exonic - 2026 |
| Coloris: | FRESH ORANGE (DARK CHROME) |
| Roues: | Avant : Mavic E-Crosstrall SL Carbon 29 CL 110/15TA 622x30TSS TLR | Arrière : Mavic E-Crosstrall SL Carbon 29 CL 148/12TA 622x30TSS XD TLR |
| Amortisseur: | FOX Float Factory 2-Pos 230x60 |
| Plateau: | SRAM VTT électrique 34T XX EAGLE T-TYPE D-Mount |
| Collier de selle: | KTM PRIME carbone CLT14 - 34,9mm |
| Poignées: | ESI Chunky sillcone |
| Moteur: | Bosch PERFORMANCE SX BDU3144 |
| Jeu de direction: | FSA ACR drop/In 1.5" interne |
| Pedales: | Pédales VTT plates VP-539 nylon |
| Guidon: | FSA KFX SIC carbone 65x780mm |
| Poids total autorisé: | 127 kg |
| Manivelle: | SRAM XX T-Type VTT électrique 170 mm ISIS |
| Cassette: | SRAM XX T-Type XS-1297 / 10-52 |
| Dérailleur: | SRAM XX Eagle Transmission 12speed |
| Chaîne: | SRAM XX Eagle T-Type 12s |
| Levier de vitesse: | Contrôleur SRAM POD Rocker AXS |
| Chargeur: | Bosch STANDARD Chargeur 4A |
| Disque de frein: | Avant : Shimano CL900 CL 203 freeza | Arrière : Shimano CL900 CL 180 freeza |
| Frein: | Shimano XTR M9100 / M9120 4-PIston |
