Prix TTC Frais de port en sus (Produit expédié depuis l'Allemagne)
- Réf. d'article : 11463-001
- Référence fabricant: 1260230109
Le KTM Macina Revelator SX Prime - 2026 est un vélo de route électrique sophistiqué avec moteur intégré pour les cyclistes sur route exigeants. Le cadre entièrement repensé est fabriqué en carbone Macina Revelator Prime de haute qualité avec un logement UDH et a été spécialement conçu pour le moteur Bosch Performance SX et la batterie Bosch CompactTube de 400 Wh. Le centre de commande est constitué par Bosch System Controller. Le vélo est livré avec un chargeur compact Bosch 2A.
Caractéristiques du KTM Macina Revelator SX Prime - 2026
- Vélo de route électrique de haute qualité
- Batterie Bosch CompactTube de 400 Wh
- Bosch System Controller & Mini Remote
- Moteur Bosch Performance Line SX
- Cadre en carbone premium
- Fourche Revelator Premium Carbon F15
Dérailleur Shimano 105 Di2 R7150-12 Shadow
Le dérailleur Shimano 105 Di2 R7150-12 Shadow du KTM Macina Revelator SX Prime est synonyme de changements de vitesses électroniques ultra-précis et fiables. Le système Di2 combine un poste de pilotage ergonomique sans fil avec un câblage interne et une batterie à alimentation centrale, ce qui garantit des performances de changement de vitesse constantes et un entretien minimal. Lorsque l'on actionne les leviers de vitesses, la sélection des rapports est silencieuse, rapide et précise - même en cas de charge élevée, car les servomoteurs à commande électronique pilotent le mécanisme de la cassette et du dérailleur avant indépendamment de la tension de la chaîne.
eBike24 recommande : Le KTM Macina Revelator SX Prime - 2026 allie la technologie E-Road la plus moderne à l'ADN du vélo de route classique - idéal pour tous ceux qui attendent un maximum d'efficacité, de légèreté et de technique sur la route.
| Année modèle: | 2026 |
| Type de vélo électrique: | Vélo de course électrique |
| Capacité de la batterie: | 400 Wh - 499 Wh |
| Système d'entraînement: | Moteur Bosch |
| Fabricant: | KTM |
| Dérailleur/type de transmission: | Dérailleur – chaîne |
| Option batterie: | Dual batterie possible, Range Extender ready |
| Moteur Bosch: | Bosch Performance Line SX à partir de 2024 Smart System |
| Position de la batterie: | Batterie Intube / intégrée |
| Cadre: | Macina Revelator Prime Carbon UDH CPT400 Bosch BDU31/R4310 |
| Fourche: | M. Revelator Premium Carbon F15 |
| Batterie: | Bosch CompactTUBE 400Wh |
| Pneus: | Avant : Continental G-Prix 5000S TL 28-622 | Arrière : Continental G-Prix 5000S TL 28-622 |
| Selle: | Fizik Antares Vento SAlloy |
| Tige de selle: | KTM PRIME Carbon zero 27.2/350 |
| Article: | KTM Macina Revelator SX Prime - 2026 |
| Potence: | KTM TEAM Road -7° ICR |
| Béquille latérale: | Hebie 28" ajustable |
| Plateau: | KTM aluminium 46T Direct Mount |
| Collier de selle: | KTM seatclamp R43X0 |
| Poignées: | KTM tape |
| Moteur: | Bosch PERFORMANCE SX BDU3144 |
| Jeu de direction: | Acros AICR interne 1.1/8"-1.5" angle lim |
| Pedales: | KTM TEAM cross alloy ballfree |
| Moyeu arrière: | Classified Smart HUB |
| Guidon: | KTM TEAM II Road 420mm |
| Poids total autorisé: | 108 kg |
| Manivelle: | KTM E-RACE ISIS 170mm 02 |
| Cassette: | Cassette Classified (11-34) 12S |
| Dérailleur: | Shimano 105 Di2 R7150-12 ombre |
| Chaîne: | SRAM Rival flat 12s |
| Levier de vitesse: | Shimano 105 Di2 R7170 / R7170 2-pistons |
| Protection de la chaîne: | Horn Catena 22 44T |
| Chargeur: | Bosch COMPACT Chargeur 2A |
| Disque de frein: | Avant : Shimano CL800 CL 160 freeza | Arrière : Shimano CL800 CL 160 freeza |
| Unité de commande: | Bosch System Controller & Mini Remote |
| Frein: | Shimano MT402 (3-F) / MT410 2-pistons |
