Prix TTC Frais de port en sus (Produit expédié depuis l'Allemagne)
- Réf. d'article : 11461-001
- Référence fabricant: 1260236109
Le KTM Macina Gravelator SX 10 - 2026 est un vélo gravel électrique performant avec cadre en aluminium, conçu pour des utilisations sportives allroad ainsi que pour des randonnées plus longues sur des terrains mixtes. Le cadre est en aluminium 6061, spécialement conçu pour intégrer la batterie Bosch CompactTube 400 Wh, entièrement dissimulée dans le tube diagonal. Associé au moteur Bosch Performance SX , il en résulte un moteur léger et efficace pour une assistance au pédalage dynamique et naturelle. La commande s'effectue via l'écran compact Bosch System Controller avec télécommande, qui offre un affichage clair et une utilisation simple. Pour une maniabilité précise, la fourche carbone X-Strada Gravel Performance avec points de montage permet à la fois de gagner du poids et de réduire les vibrations.
Caractéristiques du KTM Macina Gravelator SX 10 - 2026
- Vélo gravel électrique KTM pour tous les terrains
- Batterie Bosch CompactTube 400Wh amovible
- Bosch System Controller & Mini Remote
- Moteur Bosch Performance Line SX
- Fourche X-Strada Gravel Perf. carbone w/mount F14
eBike24 recommande: Le KTM Macina Gravelator SX 10 - 2026 convainc par son puissant moteur Bosch SX, son groupe de vitesses fiable Shimano GRX et son équipement allroad de haute qualité - idéal pour les vélotafeurs sportifs et les randonnées exigeantes sur route gravillonnée.
| Année modèle: | 2026 |
| Type de vélo électrique: | Velos Gravel électrique |
| Capacité de la batterie: | 400 Wh - 499 Wh |
| Système d'entraînement: | Moteur Bosch |
| Fabricant: | KTM |
| Dérailleur/type de transmission: | Dérailleur – chaîne |
| Option batterie: | Dual batterie possible, Range Extender ready |
| Moteur Bosch: | Bosch Performance Line SX à partir de 2024 Smart System |
| Position de la batterie: | Batterie Intube / intégrée |
| Cadre: | Macina Gravelator alliage 6061 CPT400 Bosch BDU31/R4350 |
| Fourche: | X-Strada Gravel Perf. carbone w/mount F14 |
| Batterie: | Bosch CompactTUBE 400Wh |
| Pneus: | Avant : Continental Terra Adventure TL 45-622 | Arrière : Continental Terra Adventure TL 45-622 |
| Selle: | Selle Royal SRX |
| Tige de selle: | KTM TEAM II 27.2/350 |
| Article: | KTM Macina Gravelator SX 10 - 2026 |
| Potence: | KTM TEAM Road -7° ICR |
| Roues: | Avant : DT GR1600 Spline DB CL 100/12TA 622x24TC TLR | Arrière : DT GR1600 Spline DB CL 142/12TA 622x24TC MS TLR |
| Plateau: | KTM aluminium 42T Direct Mount |
| Collier de selle: | KTM TEAM Light CL-FJ21 - 31,8mm |
| Poignées: | KTM tape |
| Moteur: | Bosch PERFORMANCE SX BDU3144 |
| Jeu de direction: | Acros AICR interne 1.1/8"-1.5" angle lim |
| Pedales: | KTM TEAM cross alloy ballfree |
| Guidon: | KTM TEAM Gravel 16* |
| Poids total autorisé: | 116 kg |
| Manivelle: | KTM E-RACE ISIS 170mm 02 |
| Cassette: | Shimano Deore M6100-12 / 10-51 |
| Dérailleur: | Shimano GRX RX822-12 SGS shadow+ |
| Chaîne: | Shimano M6100-12 |
| Levier de vitesse: | Shimano GRX RX610 / RX400 2-pistons |
| Protection de la chaîne: | Horn Catena 22 44T |
| Chargeur: | Bosch COMPACT Chargeur 2A |
| Rayons: | Avant : DT Champion 2.0 black | Arrière : DT Alpine II 2.34 black |
| Disque de frein: | Avant : Shimano RT30 CL 160 | Arrière : Shimano RT30 CL 160 |
| Unité de commande: | Bosch System Controller + Mini Remote |
| Frein: | Shimano MT402 (3-F) / MT410 2-pistons |
